А что смотрите вы?

HHH

Проверенный
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
1 346
Реакции
0
Награды
3
Catalyst написал(а):
посоны,слышал появилась новая аниме про ммо по типу САО и лог хорайзона. не знаете названия?
Возможно, Гримгал пепла и иллюзий
http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/10952-hai-to-gensou-no-grimgar-2016.html
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
не драйвово и не пафосно , повседневная жизнь искателей приключений... и нет там почти ничего от ММО как такового.

"Богиня благословляет этот прекрасный мир " и то более к играм про ММО ближе , немного стеба, но очень даже ничего. )))
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Catalyst написал(а):
да,кажись оно.
стоит смотреть?
Стоит, Анимешка отражает реальное поведение оказавшихся в такой ситуации, в какой-то момент может показаться немного нудной (ну судя по отзывам экшен-любителей), но лично я посмотрел все серии с удовольствием. От ММО действительно только самая малость. Ну и отедльно про рисовку - она классная (Бэкграунды просто сказка).
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Смотреть то стоит... и к концу там и движуха появляется и картинка хорошая.
Но вот про реальное поведение я бы не согласился.
Люди не помнят прошлого и как оказались в этом мире , но им насрать. Реально? Правила нового мира ? - не интересуют. Мотивы действий не ясны, идут по накатанной так , как дядя велел без энтузиазма и понимания. Разобраться ни в чем не желают , им не интересно кто они и что с ними будет. Вата какая-то. При том, что смерть и боль в новом мире реальны, возможности наверняка тоже реальны, но ведут себя они как девочки на пикнике.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
В корне не согласен. Тут ведь вот какая ситуация.
Они практически ничего не помнят о себе, а следовательно и сильной мотивации вспоминать, докапываться до истины нет. Т.к. нет чувства потери. Ты знаешь, что оставил что-то в другом мире, но не помнишь что и на сколько это тебе важно.
И это при том, что у них есть другая, напротив серьезная мотивация - выжить. Нужно решать насущные проблемы: питание, жилье, одежда. Мне вот интересно сколько человек из ста вместо того, чтобы в плачевной ситуации решать жизненно необходимые задачи, будут бегать по городу пытаясь выяснить он с луны свалился или из капусты вылез. И вообще какие у них возможности узнать что-то о себе есть в их ситуации? Какими методами в условном средневековье, по сути, бомжи могут докопаться до истины, за которой наверняка стоит, что-то могущественное? Дальше между героями появляются дружеские узы, они проводят все время вместе. Вот например, в обычном случае - как часто студент, поступивший полгода назад в университет вспоминает о своих одноклассниках, друзьях по школе? Не думаю что очень часто, по крайней мере о большинстве из них. И чем дальше тем реже и реже.

По поводу того, что они идут по накатанной. Эм...ну вот помнит человек о себе имя и еще базовый набор слов знает. И на этом все. Ни умений, ни знаний, ни денег - ничего. Шансы выжить у обычного человека в такой ситуации стремятся к нулю. И тут ему предлагают деньги, без которых он не сможет выжить и работу, за которую будут платить. Что будет делать человек в здравом уме? пойдет помрет у обочины или примет предложение. И что-то я не уверен, что из гильдии в которую их приняли, можно так запросто выйти.

---------------------------------

Посмотрел "Резонанс ужаса" - клевое аниме, очень рекомендую к просмотру, если кто-то не видел.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Не знаю как ведут себя люди без памяти.Но в то что показывают мне поверить сложно.
Каким бы способом им не стерли память о прошлом мире, магическим или лоботамией запас слов и связанных с ними понятий который они знали изменен быть не должен.
Они не могут знать того чего не знали , а нового в этом мире для очень много. Слишком спокойно и уверенно они себя ведут для людей которые почти ничего не знают
о там месте где оказались, о новом быте, новом мироустройстве и даже нофой физике мира (скилы таам и магия). Это просто не совместимо с тем опытом что они имели до этого
- то есть со всем оставшимся содержимым их памяти.

Конечно можно предположить что те кто стерли им воспоминания и понятия прошлого мира заодно вложили им опыт и понятия нового (как печь хлеб на открытом огне, махать мечом
, пользовать магию, гадить с жердочки и т.д) Но такое вмешательство равносильно созданию просто новых личностей , от старых там почти ничего не остается ,а через пару месяцев вообще не останется.
Тогда их можно считать не попаданцеми из другого мира ,а местными гомункулами созданными местным магом. Это просто получается история нубасов в фентези мире, как наример "Башня Драуги". Никакой связи с ММО или изюминки как в САО или ЛОГе получается тут нет. По сути нет для них ни познания и покорения нового мира, ни поисков причин их появления в этом мире....Ни желания вернутся. Лишь выжить и вкусней покушать...

Посмотрел "Резонанс ужаса" - клевое аниме, очень рекомендую к просмотру, если кто-то не видел.
А думал что за такое новое аниме.... ну и название на русском)))
Чуть подстойлерю АМVшкой
https://www.youtube.com/watch?v=_H3t3gQai5A
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
AsuD написал(а):
Не знаю как ведут себя люди без памяти.Но в то что показывают мне поверить сложно.
Каким бы способом им не стерли память о прошлом мире, магическим или лоботамией запас слов и связанных с ними понятий который они знали изменен быть не должен.
Они не могут знать того чего не знали , а нового в этом мире для очень много. Слишком спокойно и уверенно они себя ведут для людей которые почти ничего не знают
о там месте где оказались, о новом быте, новом мироустройстве и даже нофой физике мира (скилы таам и магия). Это просто не совместимо с тем опытом что они имели до этого
- то есть со всем оставшимся содержимым их памяти.

Конечно можно предположить что те кто стерли им воспоминания и понятия прошлого мира заодно вложили им опыт и понятия нового (как печь хлеб на открытом огне, махать мечом
, пользовать магию, гадить с жердочки и т.д) Но такое вмешательство равносильно созданию просто новых личностей , от старых там почти ничего не остается ,а через пару месяцев вообще не останется.
Тогда их можно считать не попаданцеми из другого мира ,а местными гомункулами созданными местным магом. Это просто получается история нубасов в фентези мире, как наример "Башня Драуги". Никакой связи с ММО или изюминки как в САО или ЛОГе получается тут нет. По сути нет для них ни познания и покорения нового мира, ни поисков причин их появления в этом мире....Ни желания вернутся. Лишь выжить и вкусней покушать...

Ну в общем словарный запас у них остался старый, но они не могут вспомнить то, что означают многие слова. (у них там проскакивали слова самолет, телефон) (Проще говоря им заблокировали доступ к этим воспоминаниям). Т.е. если они увидят связанный со словом предмет, они сразу вспомнят его значение.

Попав в новую обстановку человек будет приспосабливаться к ней. Они учатся сражаться, изучают быт этого мира. Помойму этому уделено серий 5?
Бою на мечах и магии их обучают наставники. Устройство города и мира думаю им объяснили на инструктаже, да и те же наставники.
Научиться жарить хлеб по-старинке можно без проблем. К тому же их повар обладал талантом и навыками к готовке в другом мире. Ну и со всеми навыками так.
Спокойно себя ведут? Ну насчет боя и применения магии я не согласен. Насколько спокойно они убивали своих первых гоблинов? и насколько мастерски они обращались со своим оружием? И это же показывают нам всего несколько дней, а на самом деле до того как они спустились в шахту Кайрена (Ну или как там было) прошло значительно больше чем неделька. Не помню говорят там они об этом или нет. Но вполне возможно, что это несколько месяцев или полгода. За это время можно стать вполне уверенным в своих силах и поднабраться опыта во всем.
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Да как они там выживают , нубасят, меня самого частично порадовало , этот закос под натуральность...
Немного уделили место быту меж геройских подвигов и трудностям на начальном этапе становления . Замечательно.
НО хоть немного эти "ГЕРОИ" мозгом работать могут же!!!!?
Ну хоть какие то разговоры про будущее, ну хоть каплю любопытства проявить! Хоть чуть чуть логики.
Нет сплошные умиленные пустые разговоры. Даже тупые подростки в пупых аммериканских фильмах
ну хоть чего-то пытаются. Эти же вафли бесят! Похоже вмести с памятью им кастрировали и логику и любопытство...(((
 

Йольфи

Йооольф
Проверенный
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
0
Награды
6
Тоже посмотрел, 11 серий подряд)
Правда как по мне в данном аниме не обязательно было так заканчивать.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Вроде не упоминал об этом тайтле.
Senjou no Valkyria: Gallian Chronicles (Хроники Валькирии) - адаптация игры (? тактическая RPG ?) - Valkyria chronicles. Аниме хорошее.
А также советую ознакомиться с первоисточником (оригинал есть на PC, PS3, ремастер вышел недавно на PS4). Очень крутая игра)
(а если с игрой знакомы, то посмотреть аниме все же стоит, сюжет переработан, изменен, сильнее раскрыты характеры персонажей).
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
случайно наткнулся... оказывается в 2010 по Тригану (аниме 1998года) полнометражку выпустили) с большим удовольствием посмотрел)
жаль тока что хронологически она где то внутри сериала а не после. все же Вэш был классным=)

Но зато вульфут был)
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
А я ознакомился Uchuu Senkan Yamato 2199 (Космический линкор Ямато). Интересный тайтл.
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
вообщем наткнулся на полнометражку... залпом посмотрел все аниме еще разок... и теперь скатился - читаю первый раз в жизни мангу.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Йольфи написал(а):
14-15 серии Re: Life in a different world from zero просто бомба :girl
Присоединяюсь) А финал 15 серии просто outstanding! Теперь это уже не просто бодрая анимешка, а явный претендент на топчик года (ну лично по моим впечатлениям).

Как же взлетят продажи ранобэ в японии после этих серий
 

Йольфи

Йооольф
Проверенный
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
0
Награды
6
Такс, а чего у нас интересного в этом сезоне намечается?
Я пока посмотрел только первые серии "Taboo tattoo" и "Берсерк"
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Йольфи написал(а):
Такс, а чего у нас интересного в этом сезоне намечается?
Я пока посмотрел только первые серии "Taboo tattoo" и "Берсерк"
Точно топчик сезона:
В поисках божественного рецепта 2 - Shokugeki no Soma 2 сезон (если кого-то обошел этот тайтл стороной, очень рекомендую 1 сезон в озвучке ancord'a)
И возможно: 91 days и RE:life ( не в ином мире))) )

D.Gray Man - 2 tv-сезон как я понял. С тайтлом не знаком, но судя по отзывам о первом сезоне, годнота.

Еще попробую "Зестрию" и "Orange".
 

Йольфи

Йооольф
Проверенный
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
0
Награды
6
Посмотрел первую серию "91 days" и вправду не плохо.
D.Gray Man давно еще хотел начать смотреть, но не начал ??? Теперь не осилю точно, много серий нужно смотреть, а с Ревелейшн сейчас вообще времени нет.
 
Сверху Снизу