Книги (фэнтэзи и фантастика)

tinka

Проверенный
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 148
Реакции
0
Награды
3
А можно и сюда написать? По делу) Из зарубежного фэнтези одна из моих любимых - серия Сага о Видящих. Включает 2 трилогии - "О королевском убийце" и "О Шуте и убийце", редкий случай, когда каждая следующая книга интереснее и выше по уровню по сравнению с предыдущей... В книге больше даже не фэнтези, а именно жизни большого королевства изнутри, интриг, заговоров и роли одного человека в судьбе целой страны. Мир самобытный и цельный, кому стало интересно - очень советую прочесть, не пожалеете)
 

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные руки" - эпопея об одном человеке - сначала в кинигах присутсвовало приключение и познание мира - эдак 1-9(ну может 10) ... потом скачилось до обычной "банальщины": бабы\выпивки\обустройство и окоченелая жизнь в рамках одного-пары государств ... т.е. герой занялся
жизни большого королевства изнутри, интриг, заговоров и роли одного человека в судьбе целой страны
меня хватило на 2-3 книги и серия о Ричарде "пылится" на книжной полке - неинтересно, скучно ... хочется вижеть движение к новому, приключения к неизведанному, к открытиям и достижениям. Может только парни к этому стремятся, что интриги им неинтересны, покорение противоположного пола тудаже :), а дамам подавай
жизни большого королевства изнутри, интриг, заговоров и роли одного человека в судьбе целой страны
ИМХО
 

tinka

Проверенный
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 148
Реакции
0
Награды
3
А ты попробуй, почитай) Нельзя обо всех книгах сходного жанра и направления судить по одной) А приключений там хватает ;)
З.Ы. она безумно понравилась даже тем моим знакомым, которые вообще читать не особо любят, предпочитая фильмы/игры книгам - оторваться не могли, так захватывает) Ну и на вкус и цвет, как говорится) Кому стало интересно - почитают, мне поделиться хотелось)
 
C

Caturnix

Гость
Хобб - это настолько уникальный автор, что судить о ней однозначно весьма и весьма сложно. Пожалуй, самая характерная ее черта как автора - она постоянно рушит мир вокруг своих героев и не проявляет ни малейшей к ним жалости.
Сломать ногу? Легко. Потерять возлюбленную? Да запросто! Что вы говорите? Сделать из нормального, уверенного в себе человека жалкое нечто, не проявляющее никакой инициативы и вызывающее отвращение? Пожалуйста, смотрите на главгероя.
Это, кстати, не шутка. Знакомство с Хобб я начинал с первой трилогии об убийце. Прорвался сквозь книги, толком еще не осознав, что же здесь не так. Перешел к следующей сюжетной части (трилогия о живых кораблях) - это просто конфетка, читалось на ура. Потом следующая трилогия про шута... И вот тут я понял. Уметь изобразить героя так, чтобы он вызывал самое настоящее отвращение - это талант :) Собственно, отрицательные герои (да и вообще любые) у нее получаются настолько живыми, что это просто потрясающе (кораблики и хроники, да).
В общем, Робин Хобб - это очень своеобразный, безумно затягивающий и безмерно приятный мазохизм ;) Можно только рекомендовать ознакомиться, а там уже сложится свое мнение.
 

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
неа) не кажется)
это и есть сборник рассказов, жаль что он вообще во второй книги начал плести сюжетную линию.
 
K

kil_q

Гость
У Пехова новая книга выйдет, видимо, в конце лета - начале осени. По миру "Заклинателей"
001e912h
 

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
у Пехова на сайте:

1. Проект "З". Сдан в издательство. Выйдет в июле-августе 2011.

2. "ЛИО". Сделано около 80 процентов. Выйдет в конце 2011.
 
K

kil_q

Гость
Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
ПРАЗДНИК ДУХОВ

— Я думаю, скоро никакие заклинатели потусторонних существ никому будут не нужны, — лениво растягивая слова, говорил Казуми, развалившись на циновке и помахивая курительной палочкой. — Я слышал, будто уже изобрели машины, которые излучают специальные волны. Включишь ее, и все духи, которые окажутся вокруг, сами развеются.
— Прямо-таки все? — скептически осведомился Рекар, полирующий новый меч до невероятного блеска.
— Абсолютно, — заверил его Казуми, аккуратно расправляя складки на своей золотистой праздничной накидке, расшитой малиновыми цветами.
— Да ты что?! — заволновался легковерный Гризли, и его круглая физиономия исказилась неподдельным волнением, — Как это? И что же с нами тогда будет? Кому мы нужны станем? Зачем столько лет учились?!
Рэй, лежащий на спине, вполуха прислушивался к дурацкому разговору и наблюдал, как лениво колышутся длинные листочки бамбука, растущего в углу зала для тренировок. Вечерний ветерок, залетающий из сада, приносил с собой запах свежей листвы, цветов яблони и ароматного, горящего воска. С самого утра все жители Варры жгли разноцветные свечи, чтобы умилостивить духов, собирающихся прийти на землю следующим днем.
Сагюнаро, читавший книгу, возразил, не поднимая взгляда от страниц:
— Чушь. Я бы не верил этим сплетням, Гризли. Ни одна машина не в состоянии изгонять духов так, как это делаем мы.
Он единственный из всех не боялся демонстрировать свое отрицательное отношение к Казуми. «Но я бы на его месте не стал этого делать, — рассеянно подумал Рэй, взглянув на третьего ученика магистра, вырядившегося по случаю приближающегося окончания обучения в золотые одежды. — Этот злобный хорек никогда не забывает не только обиды, но даже простого несогласия с ним».
— Напрасно ты так говоришь, мой друг, — сладким голосом произнес Казуми, и в его темных глазах блеснула мгновенная опасная искорка. Но Сагюнаро, склонный витать в облаках, естественно, этого не заметил. — Зачем людям платить деньги нам, если можно купить машинку, держать ее дома и включать, как только появится опасность. И так развелось слишком много шарлатанов, выдающих себя за настоящих заклинателей.
— Кстати о шарлатанах, — сказал Рекар, любуясь сверкающим оружием, — Видел я недавно двух таких дураков — пытались прогнать кури, забравшегося в свинарник на окраине.
— И что с ними стало? — спросил Казуми, заранее ухмыляясь.
— Вышиб он их оттуда. Со свистом. На другую сторону огорода улетели. Хорошо, что на части не разорвал, — хмуро отозвался Рекар.
Он был самым старшим из учеников магистра и самым опытным. Высокий, широкоплечий, мрачный, по мнению людей, именно так и должен выглядеть настоящий повелитель духов. Этот заклинатель уже начал выполнять небольшие заказы. Так, ничего особенного — отвадить обаками от посевов или отпугнуть похитителя снов от колыбели ребенка. Учитель не возражал против такой самостоятельности, но и не хвалил. Видимо считая, что, пока тот не закончил обучение полностью, все его успехи можно считать лишь случайными удачами.
— А ты что думаешь? — Гризли подобрался поближе к Рэю и довольно чувствительно толкнул его в бок.
— На мой век духов хватит, — беспечно отозвался тот.
Сагюнаро внезапно захлопнул книгу и повернулся к входу. Как всегда, раньше всех почувствовал приближение учителя.
Первым в зал торопливо вошел Канринин — шестой из воспитанников господина Хейона — и сказал:
— Уже идет.
Быстро занял свое место, и остальные ученики тут же поспешили последовать его примеру. В зале стало тихо, только было слышно, как журчит вода во дворе, переливаясь из одной чаши каменного ручейка в другую. Неуверенно квакнула лягушка, но тут же замолчала, словно подавившись чем-то. Снова зашелестел ветер в листьях бамбука.


...
 

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
модефицированный страж?

(бьется головой об стену) как меня бесят обороты речи этих теток, столько лишней пурги в тексте. Ты вчитайся в этот кусок текста, им порнуху нада писать, а не фэнтези.
 
K

kil_q

Гость
В рассказе о последнем испытании группы будущих заклинателей духов написано. Там мир мало описан, так как это только 1 рассказ, но задумка вполне интересна. В сборнике он перед стражем идет). А вода - так хрен с ней, её везде хватает, уже привык не замечать, главное, что и не вода есть.
Вот рассказ, пока книгу не завезли: Праздник духов
 

Эрли

Маленькое Бестие
Проверенный
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
2 151
Реакции
0
хм, Брозик пишет что страница не найдена Т_Т, хм хочу книжечку..пополнить сборничек Пехова.
 

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
ИМХО считаю дамы-писатели пишут хуже писателей-парней :p

Что-то вы все Пехов, да Пехов ... что, больше нет хороших писателей-фантастов? :eek:
 

Похожие темы

Сверху Снизу