Книги (фэнтэзи и фантастика)

Егор

Проверенный
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Если кто читает авторов с Самиздата - советую использовать программки для проверки обновлений.
В качестве примера - http://sites.google.com/site/siinformer/ (под хр и семерку - разные сборки, не перепутайте)
Ну а на Пехове мир клином не сошелся, люди пишут и пишут порой хорошо.
 

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
Егор написал(а):
.......
Ну а на Пехове мир клином не сошелся, люди пишут и пишут порой хорошо.
+ стотыщьмильенов
заходя в книжный магазин смотришь на все стелажи в отделе фанастики\фэнтзи, а не только полочку с Пеховым ;) ... уже открыл для себя несколько авторов\соавторств с интересным сюжетом и большим "бюджетом" т.е. история не на одну книгу\рассказ
 
E

eupraxia

Гость
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3650768

Любительские переводы публикуют, например, здесь:

http://notabenoid.com/book/19980

http://7kingdoms.ru/talk/threads/660/

http://crows.ru/book5/tdwd_content.htm
 

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
Написано Пеховым, взято с его форума.

– Дурацкая идея, – безапелляционно заявила мне Кли-кли.
Я отхлебнул из кружки Гозмо темного пива и поинтересовался:
– Почему это дурацкая?
– Потому что дурацкая! – отрезала она.
– Дурацкий ответ.
– Какая идея, такой и ответ! – надулась шут. – Ничего лучше ты придумать, конечно же, не мог.
Я постарался скрыть улыбку и пожал плечами.
– Скажи на милость, Гаррет зачем ты снял эти залы для празднования Нового года? – Кли-кли встала на тропу войны.
– Мне здесь нравится, – честно сказал я.
– Замучила ностальгия? – ядовито вопросила она. – Залы кайю! Ты бы еще в логове Х’сан’кора дискотеку устроил!
– Они давали хорошую цену и большие скидки постоянным посетителям. Грех было не воспользоваться, к тому же Проклятые давно мечтали заглянуть в Храд Спайн. Я обещал Гиноре.
– А еще ты обещал Данте съездить с ним на курорт! Ненавижу Новый год! Ты постоянно забываешь, чем он заканчивается.
– Грандиозной пьянкой, как и должен заканчиваться любой Новый год. Будет много гостей, смеха, радости, веселья и воспоминаний.
– И Миклош Бальза опять нарядится Дедом Морозом, поцапается с доралиссцами и всех их придется успокаивать Дагни Два Сапога. Халлас с Делером в последний раз перепили и полезли брататься к сдиссцам, сломав какой-то их посох. Едва не случился дипломатический скандал. А расхлебывать кому? Мне!
– Ну, ты же самая лучшая распорядительница праздников, – льстиво заметил я.
Она фыркнула и что-то записала в своем блокноте, добытым для нее маленьким народцем в одной канцелярской рапгарской лавке:
– Где Дикие, скажи на милость? Они всегда пропадают, когда так нужны.
– Отправились рубить елку на Черепаший остров.
– Не заливай, там только пальмы растут.
– А сегодня я хочу, чтобы там росли елки, – улыбнулся я.
Она поглядела по сторонам, желая кинуть в меня чем-то тяжелым, но лишь погрозила кулачком:
– У! А зачем они все пошли?
– Ну, вообще-то это было задание карлика, с гномом, но Арнх поспорил с Мумром, что Делер не сможет срубить елку с одного удара, а все остальные потянулись за компанию, захватив с собой Талера, чтобы посмотреть, кто выиграет пари.
В распахнутое окно влетел Посланник:
– Всем привет!
– Справился? – взглянула на него из-за блокнота Кли-кли.
– Да, все приглашения разнес. Уйма народу и с каждым годом их все прибывает! Гаррет ты знаешь, кто будет снегурочкой?
– Я так понимаю, что вопрос с Дедом Морозом уже решен? – спросил я у гоблинши.
Она усмехнулась:
– Нахттотер Бальза отказался, я предлагала Медку, но он тоже не хочет. Так что нарядим Х’сан’кора, этот-то от меня не отвертится!
– Смешно, – оценил я. – А снегурочка? Опять Тиа?
– Со снегурочкой пока большой вопрос. Проклятая не желает, но я что-нибудь придумаю, красивых девушек у нас много. Миралисса, Рийна, Констанс, Гертруда, Паула, быть может, Лаэн. Я еще не определилась. Попрошу флини разузнать нет ли желающих.
– Определись пожалуйста поскорее, – я глянул на рапгарские часы Центрального вокзала, которые принес нам Данте. – Времени осталось мало.
– Угощения будут какие? – Посланник любил поесть не меньше, чем Талер.
– О! – закатила глаза Кли-кли. – У Пересмешника большая скидка в лучшем ресторане Рапгара. Я отправила туда стреколет с Ласом и Огом, и Пугало с ними заодно. На них можно положиться. Так… что еще? Музыка на фэри, речь на Алистане Маркаузе, фейерверком будут заниматься кадаверциан, – она вычеркивала из блокнота пункты. – Снеговика лепит маленький народец и вейя. Так и быть, в честь праздника я разрешила им взять морковку из холодильника.
Мы с Посланником переглянулись и тихо вышли из зала, пока она не припахала нас к труду, заставив вытирать пыль во всем Храд Спайне.

Огромная ель, упирающаяся вершиной в потолок, переливалась волшебными огнями, мигала рапгарскими лампочками и сверкала сотнями драгоценных камней лепреконов. Делер, Халлас и Лённарт, не дожидаясь начала банкета, втихаря уговаривали бочонок эльфийского вина, расположившись на снегу, прямо под мохнатыми ветвями.
Играла легкая музыка, под потолком, под аплодисменты, беззвучно носились стреколеты, раскидывая салют, хлопушки и шутихи, подаренные им Мастерами Смерти. Гремел смех, и гул голосов расползался по залу, в который, преодолев стеснение, заглянули даже обитатели девятого яруса Храд Спайна. Вопреки обычаю, их никто не прогонял.
– Столько народищу, Гаррет, – шепнула мне Кли-кли. – Подумать только, их так много!
– А будет еще больше, – пообещал я ей, кивая Тиа, которая вошла в зал под руку с высоким альбиносом.
Она лучезарно улыбнулась мне в ответ, и, увидев Миралиссу, расцеловалась с ней в обе щеки.
Прямой, как палка Х’сан’кор ходил по залу в красном тулупе, раздавая подарки, а целая толпа маленького народца, с писками и визгами висела на его бороде, распевая что-то про «заграбского чух-чух-чуха».
– Лопни твоя жаба, если я помню более грандиозную вечеринку! – поделился Лук своими соображениями с Угрем и Фернаном.
Мимо, кружась в танце, пронеслась ламия, которую осторожно поддерживал Нэсс, а следом за ними Лаэн в паре с Людвигом. Беловолосая Гертруда мило любезничала с огненноволосой Констанс. Эграсса, подмигнув мне желтым глазом, галантно принес им шампанского и присоединился к беседе.
– Алистан через пару минут прочитает речь, – напомнила мне Кли-кли. – Когда они приедут?
– Сразу после двенадцати.
– Я изнываю от любопытства.
– Я тоже, – улыбнулся я.
Зефир играл с блазгом в «камень-ножницы-бумага» на щелбаны. Вухджааз, продувший партию, стоял рядышком и потирал лоб, заявляя, что он «самый умный демон на свете и обязательно высосет мозг из их костей». На его угрозы давно уже никто не обращал внимания. Посланник пытался поймать вейю, носившегося вокруг него и задорно кричащего:
– Вот так, собака!
Внезапно Кли-кли схватила меня за рукав и потащила в сторону.
– В чем дело? – спросил я, когда протиснулся через толпу доралиссцев, пытающихся объяснить набаторцам и Родерику с Суртом, как надо пасти коней.
– Йе’арре. Опять начнут бить тебе поклоны и говорить, что ты их бог. Хуже них могут быть только Носящие красные колпаки. Никакого чувства меры. Ах, госпожа Аленари, ваша карнавальная маска чудесна!
Я улыбнулся красавице, последовал за Кли-кли к окну, по пути сердечно поздоровавшись с Бэсс, и обменялся рукопожатием с ее кавалером – высоким широкоплечим северянином в килте.
– Тишина! – громко прорычал Медок. – Тишина!
Он уступил свое место милорду Алистану и тот произнес проникновенную речь и закончил в тот момент, когда часы начали бить полночь.
– Смотри! Смотри! – Кли-кли прижалась зеленым носом к стеклу. – Они приехали! Приехали!
Я выглянул на улицу. По дороге к замку катила карета, запряженная четверкой белых лошадей.
– Как ты думаешь, кто к нам едет? Кто эти новенькие? – спросила она, изнывая от любопытства.
– Узнаешь в новом году.
– Честно-честно? – заглянула она мне в глаза.
Я улыбнулся и пообещал:
– Честно-честно.
 
K

kil_q

Гость
"Ловцы удачи"...

Закончена новая книга по вселенной Изнанки ("Особый почтовый").
Книга отправлена в издательство. Выход - зима 2012 года.
Иллюстрации можно увидеть на форуме.

06.11.2011, Алексей Пехов​

Обложка:
001qef3r
 
K

kil_q

Гость
Многие читатели хотят прочитать не про крутого героя. Про самого простого парня. Которому не сопутствует удача и в кустах прячутся отнюдь не рояли.

Исполняю ваше желание.


- Черт! - сказал Вася. - Твою жеж мать!
На Москву это место походило мало. Вместо каменных домов и мчащихся по Садовому машин - рощица с худосочными осинами, густой кустарник и размокшая от дождей дорога.
Вместо одуряющей жары, запаха нагретого асфальта и гари - прохладный, если не сказать холодный денек и приятный аромат влажной земли, да прелых осенних листьев.
- Вот ведь попал!
Паники не было. Вася не первый год читал фантастику, был начитанным студентом и знал, что порой такое случается. Идешь ты, положим, домой, никого не трогаешь и тут случается сюрприз.
Какой-нибудь проклятый архимаг, ну или там темный властелин (или Темный Властелин) чего-то перепутал.
И привет.
Ты в Средиземье. Или еще в какой провинциальной дыре.
- Одно радует, - глубокомысленно произнес Василий. - Так просто ничего не случается. Здесь не обошлось без Пророчества. Возможно я какой-нибудь Избранный. Или принц там какой которого прятали на Земле.
Эта идея студенту понравилась. Он даже подумал, что теперь обладает какими-нибудь уникальными талантами. Например может пускать файерболлы. И даже поднатужился, чтобы устроить какое нибудь волшебство, но ничего не вышло. Единственное, что он ощутил - пустоту в желудке.
Следовало выбираться к людям. Там ему помогут, научат и сразу же признают в нем своего Избранного. Поэтому Василий наугад выбрал направление и пошел по краю дороги, стараясь не наступать в грязь. На ходу он вспоминал, как сделать порох, как ковать дамаск и что нужно для того, чтобы создать паровой двигатель и электричество.
Но с учетом того, что на половине пар он удачно проспал, особых знаний в голову не приходило. Василий не унывал. Возможно магия и хороший меч без проблем заменят всякие технические прибамбасы. Во всяком случае на первое время.
Минут через десять неспешной ходьбы Василий увидел в просвете между деревьями замок. До него было далековато и отсюда он казался каким-то маленьким и жалким. Серый, неказистый, с одной башней и деревенькой возле его стен. Убранные поля, мелкая речушка и навозные кучи нисколько не добавляли величия этому пасторальному и очень обыденному пейзажу.
- Мда, - вздохнул Вася. - Явно не метрополия.
Думал он правильно. Небось живет захолустный барон, пьянчуга и неотесанный бездарь. Пока объяснишь ему, что нужно к главному магу или королю, с ума сойдешь.
Ближайшие кусты зашевелились и студент вздрогнул.
Он совсем забыл о том, что в таких местах могут водиться чудовища. В кустах мог прятаться орк. Хотя орки вроде в пустошах водятся? Лес вотчина эльфов.
Василий не знал дружелюбные ли эльфы в этом мире, так что сказал с угрозой в голосе:
- Я знаю, что ты здесь! Выходи!
Еще несколько секунд ничего не происходило, а затем на дорогу выбрались два босоногих мужика. На них были грязные рубахи и штаны и от них, если говорить мягко, немного пованивало. Костром, немытым телом и еще какой-то дрянью, которую Василий не определил. Ощущая некоторую долю разочарования, что это не эльфы, а две каких-то крестьянских образины, Василий все же решил установить первый контакт и сказал:
- Я пришел с миром.
Мужики переглянулись и тот, что поменьше, произнес:
- Qui êtes-vous?
- Чего? - опешил студент, ощущая еще большее раздражение. - Не понимаю я по-вашему!
- Etrange dit, - буркнул один "эльф" другому. - Voir ce que vos pantalons. Brit?
- Je ne sais.
- Эй! - Возмутился Василий. - Ведите меня в замок! К вашему барону! Я Избранный!
Он не заметил, как за его спиной из кустов вылез еще один тип. В руках у него была окванная железом палка. Замахнувшись, человек опустил свое оружие студенту на голову, проломив попаданцу череп.
- Un bon coup! - восхитился один из "эльфов" и вместе с товарищами начал обыскивать труп.
- Il faut tuer les sorciers vite! - коверкая слова пробубнил убийца у которого не хватало нескольких зубов.
Его заинтересовали пуговицы на джинсах мертвеца:
- Argent!
Среди разбойников случилась небольшая потасовка за добычу, а еще через несколько минут рощица опустела. И лишь тело несостоявшегося Избранного валялось в придорожной канаве.


А перевода нет потому что добро пожаловать в другой мир.

А.Пехов​
 
З

ЗАМУС

Гость
В прошлом году открыл для себя 2-х отечественных авторов. Каждый из них по своему гений в написании книг, оба они создали особенные ни с чем не сравнимые фантастические и фэнтэзийные миры. Рекомендую почитать Виталия Зыкова и Андрея Ливадного.
 

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
ЗАМУС написал(а):
У Зыкова как то не очень понравились первые 3-и книги из цикла "Дорога домой", другое дело о Конклаве Бессмертных - намного интереснее, прочел первые 2-е ... все жду выхода продолжения
 
A

Avilar

Гость
Из русского фэнтези воспринимаю только Перумова и Камшу.
Западное - рекомендую к прочтению Гудкайнда, Мартина, Муркока, Джордана, из "восходящих" - Аберкромби.
 

Громф

Проверенный
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
101
Реакции
0
Несколько ссылок на самиздат:

Глушановский Алексей Алексеевич:
http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/
Рекомендуемый к прочтению цикл "Путь демона", законченный, вышел на бумаге.

Черненко Алексей:
http://samlib.ru/c/chernenko_a/
Читать все, пишется, первая книга вышла в на бумаге, часть книг удалена ТТ.

Бубела Олег Николаевич:
http://samlib.ru/b/bubela_o_n/
Пишется, часть книг издано.

Zang:
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/
Пишется, часть книг издано.

Сыромятникова Ирина:
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/
Серия "Житие мое"

Ким Сергей Александрович:
http://samlib.ru/k/kim_sergej_aleksandrowich/
Рекомендую фанфик на Евангелион, он намного лучше оригинала, оригинальные произведения автора также хороши.
 

Милфей(Чучелко)

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
142
Реакции
0
Награды
7
Смотрю тут давно не флудили вот ссылка на флибусту http://flibusta.net/a/9438 там есть свежая книга серии Страж. Золотые Костры. Ща бум читать :p
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
3773062.jpg


Первая книга второй трилогии)

Великая Ордалия начинается – Священная война против Консульта ради предотвращения Второго Апокалипсиса. Священная война под предводительством аспект-императора Анасуримбора Келлхуса. И никто не может встать на его пути, ибо он превыше всех людей, он живой бог. Но есть те, кто готов противостоять Келлхусу, те, кто знают его истинную природу. И прежде всего – его старый учитель Ахкеймион, который потратил двадцать лет, чтобы узнать, откуда явился Келлхус. Он ныне пытается отыскать дуниан…
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
О Господи , а еще на анимешников подозрительно косятся...
 

Ned Dail

Проверенный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1 967
Реакции
0
Награды
4
Не увидел в этой теме одного из любимейших иностранных писателей.
У автора есть две просто бесподобные серии: Досье Дрездена и Фурии Кальдерона. Первая в стиле Городского Фэнтези(что-то вроде Тайного Города), вторая в стиле Фэнтези.

ПыСы: телеканал Рен ТВ приступает к съемкам сериала по мотивам Тайного Города Вадима Панова.. На днях должны представить актеров. Мне страшно...
 

Похожие темы

Сверху Снизу