World XP сделают общим для всех персонажей

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
3e2d3f1a2d6831c2a0d9e3c5e4eee09a.png

Девон Карвер

Когда мы добавили систему World XP в режим World vs. World, нашей целью было создать ощущение прогресса персонажа на WvW. Мы хотели наградить людей, которые потратили время на WvW, увеличив инструментарий, доступный их персонажам. Система была очень успешна и мы увидели тысячи полученных рангов – лучшие игроки уже перевалили за ранг 2 000!

Я здесь для того, чтобы анонсировать крупное изменение в системе: мы делаем World XP привязанным к аккаунту.

8f12201-WvW-1024x576.jpg

Почему мы это делаем?

Каждая система в Guild Wars 2 работает внутри экосистемы, в которую входят другие системы игры. Для нас важно, чтобы игроки получали что-то полезное за то время, что они провели в игре, а также для нас важно не перегружать игроков долгими системами, применимыми к конкретному персонажу.

Изначально, World XP задумывался как система, которая должна дать глубину персонажам на WvW, параллельно создав разумные и достижимые цели, которые интересовали бы вас и стимулировали играть и зарабатывать ранги. Это привело нас к решению, что World XP должен быть привязан к персонажу, который заработал его на WvW. Привязав опыт и ранги к конкретным персонажам, мы получили WvW систему, которая стала отражением системы опыта в PvE.

Когда мы изначально разрабатывали эту систему, мы предусмотрели несколько умений и линеек, которые игроки могли открывать со временем, чтобы создавать билды и сценарии для своих персонажей. Когда мы начали развивать систему постоянно расширяющихся умений и трейтов, мы почувствовали, что нам больше не нужна привязанная к персонажу система развития на WvW.

Как это будет работать?

Имея всё вышеперечисленное в виду, система получает следующие изменения:

  • Весь заработанный на аккаунте World XP будет собран в общую «кучу».
  • Сумма этих очков определит итоговый ранг и количество World Ability Points, доступных каждому персонажу на аккаунте.
  • World Ability Points могут быть потрачены на каждом персонаже по-своему.

С помощью этих изменений мы надеемся увидеть уникальность у разных персонажей, увеличив при этом значимость всех персонажей аккаунта.

Когда изменение будет введено, весь World XP, заработанный каждым персонажем, будет суммирован в общее значение для аккаунта. Сундуки за ранг будут получать те персонажи, которые повысили ранг аккаунта, примерно как сундуки за ежедневные достижения сейчас. Дополнительные сундуки будут добавлены в бонусную очередь аккаунта, если вы заработаете их после суммирования World XP.

Почему не запустить эту систему прямо сейчас?

Мы встроим это изменение в публичный тест, который [[мы проводим сейчас/ скоро начнем]] для тестирования новой WvW карты — Edge of the Mists.

Мы хотим, чтобы это изменение вышло поскорее, но это сложное изменение, которое мы хотим протестировать как следует до того, как мы его выпустим. В этой системе масса взаимосвязанных частей и мы хотим убедиться, что всё работает так, как запланировано. Большое количество вовлеченных в тестирование людей, должно позволить нам глубоко протестировать это изменение, прежде чем мы запустим его в игре. Но мы хотели, чтобы вы заранее знали об этом изменении.

Заключение

Это изменение сделает WvW более дружелюбным местом для ваших альтов, а система рангов WvW станет ещё полезнее. Мы надеемся, что вы, так же, как и мы, с нетерпением ожидаете этого изменения, а мы в свою очередь хотим увидеть кто же первым наберет ранг 3 000!

Источник
 

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
Так еще ж не ввели :) ВВВ-"ждалище" обещали вроде в январе, так что есть пару месяцев похейтерить АА и пофанбоить ВС ;D
 

fFamous

♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
1 794
Реакции
0
Награды
5
Да пофиг на этот вхп, арену ввели, гвг не за горами 8)
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
Со всей ответственностью заявляю, что АНет послушались таки меня (я ж с ними переписывался. Целых 3 сообщения по этой теме отправлял ;D).
Вот только слоупоки они.
И из-за них, мой вар-чарр, которого я прокачал и одел в расовый сет (потратив на чара около 300 голды или больше) всего 3 раза был на ВвВ, перед рейдами статика.
 

Eleserin (Elest)

Проверенный
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
1 889
Реакции
0
Награды
2
что не сделаешь, когда от тебя люди бегут как тараканы...
Даже смогли делать общий ранг в системе, в которой по их словам это невозможно сделать xD
 

ga-bolg

Проверенный
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
950
Реакции
0
Награды
3
ну в спвп как-то общий ранг считался сразу (хотя там больше оснований разделять по каждому персу) а на ввв ну никак)
 

Eleserin (Elest)

Проверенный
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
1 889
Реакции
0
Награды
2
Да. это был сарказм =))
Фракталы - единый уровень, ачивки - единый уровень, сПвП - единый уровень, а ВвВ - невозможно =))

Смешно даже. ;D
 

olmdar

Проверенный
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
436
Реакции
0
ga-bolg написал(а):
ну в спвп как-то общий ранг считался сразу (хотя там больше оснований разделять по каждому персу) а на ввв ну никак)
Это в какой-то степени было рационально, если бы определенной минимальной границы "уникальности ввв направленности персонажа" можно было достичь во вразумительный срок, при этом заметно не теряя эффективности в случае отсутствия маст-хев линеек скиллов. И, впринципе, оно могло бы таким и стать, но не сбрасывать же до, к примеру, капа в ~150 рангов людей, у которых по 2к набрано, чтобы урегулировать систему :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу