Гайды Как правильно одевать персонажа

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 218
Реакции
240
Награды
45
Добрый день, товарищи Зорги!

Тут во флудилку скинули одно очень интересное видео и я решил его перевести на русский язык, к тому же отобразить в виде текстового руководства. Речь пойдет о том, как правильно одеть вашего персонажа. Нет, тут не будет ничего из того, где добыть лучшую экипировку, какого качества она бывает и какие статы дает, а будет инфо, касающееся класса эквипа и общего класса брони на персонаже.
Перед началом хочу попросить прощение, что тут не будет скриншотов, потому что на моей нынешней тачке эту функцию заблокировал работодатель)

Итак, все мы знаем, что в НВ эквип по весу делится на 3 грейда:
1. Light - легкая броня (ткань) - до 13кг
2. Medium - средняя броня (кожа) - до 23кг
3. Heavy - тяжелая броня (латы)

и если вы бегаете в хэви арморе, то для вас все просто и этот гайд будет бесполезен - вы просто одеваете фулл хэви и в ус не дуете, а вот если вы бегаете в лайт или мидиум броне, то вас Штирлиц я попрошу остаться.

Интересный момент заключается в том, что в НВ есть специальное условие, от которого напрямую зависит то, какой общий грейд гира закрепляется за вашим персонажем и это условие - общий вес экипировки! Именно поэтому, если вы одели вашего перса в фулл лайт и считаете себя крутым чубриком в легкой броне, то это не так. Все потому, что умельцы уже успели посчитать, как нужно скомбинировать сеты брони на персонаже так, чтобы получить максимальное количество защитных характеристик, при этом остаться в рамках нужного веса. Для максимальной выживаемости расклад следующий:

Если вы бегаете в средней броне (mediun armor), то вы ДОЛЖНЫ одеться следующим образом:
1
. heavy head, gloves, boots (тяжелый шлем, перчи, боты)
2. medium chest (среднее пузо)
3. light legs (легкие штаны)

Если вы бегаете в легкой броне (light armor), то вы ДОЛЖНЫ одеться следующим образом:
1
. medium chest (среднее пузо)
2. rest light (остальное легкое)
Тут я добавлю, что в лайте если куда-то и ходить, то только по открытому миру, чтобы получать бонус к скорости передвижения. Больше в таком гире никуда ходить не стоит, если не хотите получать по башке и падать на жопу по куллдауну.

Так же знайте, что носить щит в лайте и медиуме - противопоказано, ибо он увеличивает общий вес нашего героя, тем самым рушит всю вышеизложенную концепцию.
P.S. Я не зря капсом написал слово "должны", потому что пусть в игре и есть вариативность, но так же есть и мета, которая диктует правила. Люди специально посчитали все для вас, поэтому пожалуйста пользуйтесь. Это увеличит вашу выживаемость и как следствие выживаемость всего рейда.
Исходник:
 

Krosha

Что наша жизнь - игра
Администратор
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
17 773
Реакции
244
Награды
14
А как же сумки которые облегчают вес экипировки, или они не пашут на одетый?
 

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 218
Реакции
240
Награды
45
А как же сумки которые облегчают вес экипировки, или они не пашут на одетый?
Сумки апгейдятся с помощью улучшителей, но улучшители снижают вес травы, древесины и т.д, но никак не вес шмота который экипирован на персонаже.
 

Elfyk

Проверенный
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
17
Реакции
2
А в видео говорили что у вещей разного грейда могут быть одинаковый вес? Например есть шляпы 1.5 мид и 1.5 лайт ну к примеру. Так что будьте внимательны когда меняете шмот, а то можно там выйти за рамки нужного
 

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 218
Реакции
240
Награды
45
А в видео говорили что у вещей разного грейда могут быть одинаковый вес? Например есть шляпы 1.5 мид и 1.5 лайт ну к примеру. Так что будьте внимательны когда меняете шмот, а то можно там выйти за рамки нужного
Автор сказал, что отталкивался от фракционного шмота, но так же и податамайнил, что в итоге показало что в 99% случаях вес шмоток одного грейда одинаковый на разных уровнях и разного качества. Типа чтобы мид и лайт были 1.5 - это супер-дупер редкий кейс. В видео есть табличка с развесовкой предметов экипировки.
 

ПерсикПерсик

КСТАТИ МНЕ ПЛОХО
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
403
Реакции
42
Награды
16
Гайд полезный, но отказываться от 20% бонусного урона и нормального доджа, не пасиб :)

Но для осад хэви имеет толк.
 
Сверху Снизу