Обсуждение Обсуждение - New World

Mr. Nash

nasher
New World
Проверенный
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
684
Реакции
2
Награды
2
так то на тесте и на немецком языке были проблемы ))) не все и не до конца было переведено. приходилось пере- заходить на английском, что бы понять что нужно и куда пойти. но русский конечно же очень хочется. будем надеется
 

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7
Русского языка не завезут...
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
 
Последнее редактирование:

Ennaken (эннакен)

Да пребудет с вами Сила
Проверенный
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
140
Реакции
10
Награды
4

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7
скирин-транслейтор полностью решает проблему английского языка. не вижу сложности
Изучение английского полностью решает эту проблему , скрин транслейтер -костыль . А по сабжу - Игра интуитивно понятная и максимально простая для любого человека, игравшего хоть немного в любую мморпг, даже без знания языка понятно куда нажать что б было хорошо. На збт у нас были люди вообще не знающие не то что язык, английский алфавит, и вполне нормально адаптировались. Эх, сюжет не почитать, какая потеря. Раньше играли и в Л2, и в вов без языка, и не ныли. Я скорее рад подобному явлению. Отсеется часть токсичных подпивасников. Мы этого оттока даже не почувствуем из за притока европейцев. + хорошая возможность подтянуть немного инглиш. Да и что не говори, но европейцы к игре подходят более серьезно в том плане, что не бегают из проекта в проект каждый месяц, в отличие от наших. Главное выбрать кластер серверов с нормальным балансом русских/ европейцев, что бы после мержа игра оставалась интересной.
 

ЗварВи

крабик \_(O_o)_/
Администратор
Проверенный
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3 784
Реакции
20
Награды
17
Изучение английского полностью решает эту проблему , скрин транслейтер -костыль . А по сабжу - Игра интуитивно понятная и максимально простая для любого человека, игравшего хоть немного в любую мморпг, даже без знания языка понятно куда нажать что б было хорошо. На збт у нас были люди вообще не знающие не то что язык, английский алфавит, и вполне нормально адаптировались. Эх, сюжет не почитать, какая потеря. Раньше играли и в Л2, и в вов без языка, и не ныли. Я скорее рад подобному явлению. Отсеется часть токсичных подпивасников. Мы этого оттока даже не почувствуем из за притока европейцев. + хорошая возможность подтянуть немного инглиш. Да и что не говори, но европейцы к игре подходят более серьезно в том плане, что не бегают из проекта в проект каждый месяц, в отличие от наших. Главное выбрать кластер серверов с нормальным балансом русских/ европейцев, что бы после мержа игра оставалась интересной.

Отчасти соглашусь) Частенько натыкаюсь на комменты людей, которые и не хотят чтобы добавляли русский) Как раз из-за наплыва в этом случае некоторого контингента русских)

Что ж придётся подтягивать инглиш и искать внутриигровых репетиторов :mocking:
 

Krosha

Что наша жизнь - игра
Администратор
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
17 773
Реакции
244
Награды
14
Не преувеличивайте) Хороший блок от этого контигента русских это 1200р, которые на школьных завтраках трудно наскребсти)))
 

Skie (Даяныч)

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
3 154
Реакции
29
Награды
3
Не преувеличивайте) Хороший блок от этого контигента русских это 1200р, которые на школьных завтраках трудно наскребсти)))
Согласен.
Тогда могу себя в разряд "подпивасников" отнести, как geirby написал - я люблю "не напрягаться", играя в игру на родном языке, хоть и владею английским. Лор может и не необходим, но вырезая его остаётся ощущение, что часть игры прошла мимо)
 

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7
Согласен.
Тогда могу себя в разряд "подпивасников" отнести, как geirby написал - я люблю "не напрягаться", играя в игру на родном языке, хоть и владею английским. Лор может и не необходим, но вырезая его остаётся ощущение, что часть игры прошла мимо)
Не знаю твои вкусы, но для меня ни в одной ммо, почти ни разу в жизни не был интересен сюжет. Всегда какая то постная муть на тему сражения всего хорошего против всего плохого. В сюжет я вникал лишь однажды, в АА, играя за запад, вот там сюжетку было интересно почитать. В то же время за восток была неинтересная муть. Для меня ммо это в первую очередь социальное взаимодействие и противостояние кланов, а не история в квестах. Да и я не вижу большой потери от отсутствия сюжета, по которому тебя 10 раз посылают в одну и туже локацию, убивать одних и тех же мобов, только нпс визуально разные дают этот квест.
 

Skie (Даяныч)

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
3 154
Реакции
29
Награды
3
Не знаю твои вкусы, но для меня ни в одной ммо, почти ни разу в жизни не был интересен сюжет. Всегда какая то постная муть на тему сражения всего хорошего против всего плохого. В сюжет я вникал лишь однажды, в АА, играя за запад, вот там сюжетку было интересно почитать. В то же время за восток была неинтересная муть. Для меня ммо это в первую очередь социальное взаимодействие и противостояние кланов, а не история в квестах. Да и я не вижу большой потери от отсутствия сюжета, по которому тебя 10 раз посылают в одну и туже локацию, убивать одних и тех же мобов, только нпс визуально разные дают этот квест.
Сюжет и лор не одно и то же) И в том же НВ - записки к сюжету имеют второстепенное отношение.
Ну ты правильно сказал - для каждого своё) Что в сингле - что в ммо. А я люблю игру вдоль и поперек изучать, т.е. и сюжет с лором мира.
Опять же остается актуальным вопрос локализации - один человек шлет скрины, где говорят, что её не будет. Второй присылает скрины со словами о локализации) Где правда?)
 

ЗварВи

крабик \_(O_o)_/
Администратор
Проверенный
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3 784
Реакции
20
Награды
17
Сюжет и лор не одно и то же) И в том же НВ - записки к сюжету имеют второстепенное отношение.
Ну ты правильно сказал - для каждого своё) Что в сингле - что в ммо. А я люблю игру вдоль и поперек изучать, т.е. и сюжет с лором мира.
Опять же остается актуальным вопрос локализации - один человек шлет скрины, где говорят, что её не будет. Второй присылает скрины со словами о локализации) Где правда?)
Правда будет на релизе :mocking:
 

Krosha

Что наша жизнь - игра
Администратор
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
17 773
Реакции
244
Награды
14
В Стиме всегда можно вернуть деньги за игру, если немного наиграл. Причем збт не идет в счет.
 

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7
Опять же остается актуальным вопрос локализации - один человек шлет скрины, где говорят, что её не будет. Второй присылает скрины со словами о локализации) Где правда?)
В пользу локализации только один пост из стима от разработчиков от февраля 2021 года. Больше ответов и обновления информации небыло. Твиты, которые я скинул от 16.08 2021. Один ответ про русский язык, другой про итальянский, если я правильно помню. В обоих случаях в твиттере разработчики пишут, что какие языки были на збт, такие и будут, других не планируется. Я думаю, что изначально был план собрать команду переводчиков, но увидев на збт такое количество русских, и что им не особо то мешает отсутствие русского языка, решили забить ( чисто мое мнение) .
 

Leremita

Если что-то хочешь сделать.сделай Это САМ
Лидер гильдии NW
Руководство NW
New World
Проверенный
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
582
Реакции
72
Награды
7
У нас будет несколько игроков знающих хорошо англ. Попробуем сделать скрины с их дословным переводом если в Квестах и Лоре будет забавные части.
К примеру: Про квест где муж превратил свою жену в свинью, а та его съела. :rolleyes: (кв 49лвл)
 

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7
У нас будет несколько игроков знающих хорошо англ. Попробуем сделать скрины с их дословным переводом если в Квестах и Лоре будет забавные части.
К примеру: Про квест где муж превратил свою жену в свинью, а та его съела. :rolleyes: (кв 49лвл)
Не до лора будет первые недели 3 уж точно. По крайней мере тем, у кого брато-бота нет :jc-cheesy:
 

R3V4N

Проверенный
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1 250
Реакции
10
Награды
3
У нас будет несколько игроков знающих хорошо англ. Попробуем сделать скрины с их дословным переводом если в Квестах и Лоре будет забавные части.
К примеру: Про квест где муж превратил свою жену в свинью, а та его съела. :rolleyes: (кв 49лвл)
У меня в КП человек, с гугл ленс сидел и переводил себе квестики
 

Leremita

Если что-то хочешь сделать.сделай Это САМ
Лидер гильдии NW
Руководство NW
New World
Проверенный
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
582
Реакции
72
Награды
7

Похожие темы

Сверху Снизу