Хотфикс 4.0.02.32 [17.04.13]

Равэнна

И вечный гринд и фарм, покой нам только снится
Проверенный
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
1 303
Реакции
0
Петро написал(а):
Даже сейчас. При нормальном билде и комфортных условиях, которые не сложно обеспечить. Некр может устроить "вечный двигатель" на фарме цс. И ни манна не кончится, ни некр не помрет. Банально терпение кончитс0 :) Это не подсилу не барду, не жрецу, не какому либо другому классу.

Под силу жрецу и барду, и некру (но хилботу, а не вампиру). Жрецом и бардом нужно просто чуть дольше бегать для регена маны/урона кантатой.
Евпраксия написал(а):
жрец оч.быстро сохнет на самом деле

Салат 52 одноруч с фиол-рыж камнями превосходит на пару единичек по мане фиолдвуруч с синьками. А вообще - алхимия на мудрость, мана-банки, великая сила духа, милость в бабле, а мелкий хил обеспечит великая сила света и ВИ по триньке с включенной мудростью Зэм.
 

Агатадемон

Проверенный
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
466
Реакции
0
Равенна, ну это уже бред, некр держится за счет вех. агрятся мобы разложением, капает экстаз отравителя (вот тебе и кровь, вот тебе и щиты вечные) а так же вирус периодически (вот тебе и урон для быстрого убиения на утилизацию)
а все другие классы вынужденны чем то да пользоваться.
 
М

Метеор

Гость
Равэнна написал(а):
ПС. Насчет рандома фана знаю, не только что начала играть. Но общая механика схожа - не будет крови и маны/фана - не будет отхила и урона, заклинания не требующие кровь/горящие глазки невдолбенно дорогие по мане. А в ПвП жрец имеет то преимущество что фан набирается пусть и рандомно, но автоматом, а для утилизации нужно "нанести решающий удар", что в замесе крайне трудно.
фанатизм у жреца очень даже прогнозируемый

1. Аспект света. При каждой каре с шансом 30% или 45% (вехи железная воля) может появится фанатизм. То есть фанатизм появляется в среднем, без вех +15% к шансу фанатизма, 1 в 3,33 кары (1 в 8,33 сек., если без вех на снижение времени каста) или, с вехами +15% к шасну фанатизма, 1 в 2,22 кары (1 в 5,55 сек.).


2. Аспект милости. При получении урона (возможно есть зависимость урон прямой или дот, не проверял) игроком или членами группы/отряда с шансом 30% или 45% (очевидно что там тоже 30%+15%, специально не проверял) жрец получает фанатизм. Но есть кулдаун, который равен примерно 10 секунд, то есть после получения фанатизма от аспекта в течении 10 секунд жрец не может получить фанатизм. Итого, жрец в аспекте милости получает фанатизм в среднем в 10-12 сек., это можно увидеть просто обращая внимание на счетчик времени на стаке фанатизма. в ПВЕ в пати, например на боссе, когда урон идет только по одному танку фан может вылетать реже (иногда до 20 сек.), что вызвано промахами (нет урона - нет фана), рендомом (45% не сработали), класовыми особеностями (урон ушел в барьер, а не в тело), частой ударов моба (КД обычно около 2 секунд.)

3. Аспект ярости. При нанесении удара вердиктом/отлучением жрец с шансом 30% или 45% может получить фанатизм. конкретные шансы зависят от скорости оружия, у более медленого шанс выше, у более быстрого ниже. особо не проверял, может есть еще какие то особености. при наличии вех яростиный фанатизм жрец получает дополнительно фанатизм в 8-24 секунды.4. Святой мститель (вехи). При получении критического урона жрец с шансом 10-30% получает фанатизм, вехи +15% к шансу фанатизма вполне могут работать и тут (не проверял).


Если говорить о фарме в аспекте милости, так фанатизм там вылетает в среднем в 11-12 секунд (жреца как правило бьют несколько мобов одновременно и после окончания КД фанатизм в течении 1-2 сек. появляется). чего явно мало, особенно если мобов больше 4 (цепной свет бьет 4 моба). можно конечно стоять и кастовать цепной свет с вехами на незбивание уроном (неотвратимость наказания), тогда за время кулдауна можно скастовать еще 2 ЦС. но мана таки заканчивается быстро - ОО для агра, разряд, постоянно благо, хил исцелением иногда (или СИ за фан, но тогда мобы дольше убиваются).
но я не спец по фарму, практически не фармлю, но когда делаю квест на остров на ЦС, таки приходится в милость садится 1-2 раза (по квесту 50 мобов).
 

Fox

Чья то совесть
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
2 511
Реакции
0
Награды
1
все вы врете , могу нонстоп фармить элемов на ЦСе собирая сразу всю полянку , только лениво мне на быстролете там постоянно кататься , горлопан все равно скотина такая не падает
 

Бесит

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
8 167
Реакции
1
Награды
2
меня хватило на 25-30 минут фарма, восхищаюсь теми кто способен там часами околачиваться
 

Fox

Чья то совесть
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
2 511
Реакции
0
Награды
1
Мэйега написал(а):
меня хватило на 25-30 минут фарма, восхищаюсь теми кто способен там часами околачиваться
ты не понимаешь Брунь , они поставили перед собой цель - посадить глаза , вырастить мозоль на попе и построить всех мобов ;D
 

Агатадемон

Проверенный
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
466
Реакции
0
Метеор, в свете хил слабее лучника на один уровень одетости ниже своего (если не больше, было с чем сравнивать) в милости не 10 сек кулдаун, а абсолютно случайный (и по 3 фаза на 3 удара получал, и по 1 за 20 сек избиение патьки, тикает от прямого урона, от дотов либо очень порезан шанс, либо вообще нету (баф возмездие очень наглядный пример)) в ярости угу, чуть чаще, но все равно, не угадать.
Фокс редиска, не дразнися.
 

Похожие темы

Сверху Снизу