Осады в Black Desert

  • Автор темы Кио
  • Дата начала
К

Кио

Гость
Осады — неотъемлемый элемент любой масштабной онлайн-игры, и Black Desert не является исключением. Это не просто еще одна возможность для PvP, а совершенно новый уровень сражений между игроками, на котором локальная стычка превращается в массовое побоище: битву за владение замками и территориями. Являясь местом выяснения отношений между гильдиями, осады в Black Desert также доступны любому желающему испытать острые ощущения и показать свою силу. Принять участие в осаде может каждый игрок, но победу одержать сможет лишь гильдия во главе со своим лидером.

936a0997031b.png

Есть два вида осад: осада территории и осада замка, которые отличаются механикой работы и бонусами для победителей. Осады проводятся в определенные дни каждую неделю и могут длиться до трех игровых суток. Длительность осады зависит от баланса сил среди участвующих в ней гильдий.

a2b699e0d0f4.png

Во время осад не действует система кармы. Убийство других персонажей никак не отразится на вашем уровне кармы, однако штрафы при смерти сохраняются — по-прежнему можно лишиться вещей из инвентаря, камней заточки и доли опыта.

44c5fde5d165.png

Осады проводятся по всем правилам воинского искусства, с осадными лестницами, боевыми слонами и осадными орудиями. Участвуя в эпичных баталиях, вы сможете в полной мере проявить тактические навыки: у вас будет возможность блокировать пути наступления врагу, в незаметных местах ставить осадные лестницы, совершать обманные маневры. Мудрый стратег тоже найдет себе применение — если в вас течет кровь полководца, вы сможете координировать действия армии, выстраивая пехоту и артиллерию, обходить неприятеля с тыла, указывать войскам направление атаки и наслаждаться, наблюдая за кровавой мясорубкой, залпами осадных машин и каменным крошевом.

 
К

Кио

Гость
Одна из двух разновидностей осад в Black Desert — осада замков. В каждом регионе игрового мира высится монолитная, неприступная с виду твердыня: в Кальфеоне, Медии и Валенсии. Замок Кальфеона расположен рядом с одноименной столицей региона — он будет первым доступен для захвата.

Все замки в игре уникальны как внешне, так и внутренним убранством, хотя зодчие первым делом заботились о защитных характеристиках своих сооружений. Ныне вокруг этих исполинских сооружений кипят бескомпромиссные баталии.

05b1e26248bf.png

Чтобы завладеть замком, выбив из него прежних хозяев, игрокам предстоит планомерно подготовить массированную осаду и приготовиться к кровопролитному, изнуряющему бою. Для начала осады на осаждаемой территории должны находится как минимум три военных палатки различных гильдий. Получить палатку для проведения осад можно за выполнение заданий Гильдии.

67be2a920372.png

Место для палатки нужно выбрать недалеко от замка и затем приступить к непосредственной установке. Для установки используются соответствующие рабочие, контракт с которыми можно заключить в ближайшем городе и после управлять ими с помощью таверны. Заполучив рабочую силу, вам нужно будет подготовить ресурсы для постройки. Ресурсы должны в обязательном порядке находиться на складе города, находящегося на территории осаждаемого замка. Участие в постройке палатки может принимать любой участник гильдии.

57444e4bdb66.png

Для захвата замка необходимо уничтожить палатку, находящуюся внутри, уничтожить владельцев замка и сохранить свою палатку. При выполнении этих условий осада заканчивается и палатка победителя перемещается в замок. По окончании осады герб захватившей замок гильдии отображается на карте мира, оповещая мир о новом властителе территории.

e414256e65c7.png

Владельцы центрального замка региона получают власть над прилегающими землями: возможность устанавливать налог в размере от 0 до 50 % со всех областей. Процент выставляется отдельно для каждой области. Бремя выплаты налога ложится на плечи владельцев территорий.


З.ы. Осады пройдут 25-го и 28-го сентября на корейских серверах.
 
Сверху Снизу