Обзор нового класса - Бард

  • Автор темы eupraxia
  • Дата начала

тТТт

Проверенный
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Награды
8
Полное описание :
Каждые 4 секунды персонажи в радиусе 20 метров в группе с бардом вне боя получают эффект Аллегро на 15 секунд увеличивающий скорость передвижения на 15% , а в бою производится попытка снять один эффект понижающий скорость передвижения .

Довольно бесполезная песня ... вне боя проще на животных бегать , а в бою баллада будет получше - хоть она работает и на 3-х человек , но зато каждые 2.5 сек (с вехами) и предотвращает "большинство эффектов контроля" .
 

Равэнна

И вечный гринд и фарм, покой нам только снится
Проверенный
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
1 303
Реакции
0
Жаль за имперских бардов почти никто не играет...
ПС. ХТ то ладно... Главное узнать как называются новые умения получаемые на Кирахе...
 

тТТт

Проверенный
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Награды
8
С новыми умениями все элементарно , когда открываются всехи (10 лвл) становится понятно как они называются :)
 

тТТт

Проверенный
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Награды
8
Рапсодия

Эпическая мелодия , по окончании исполнения наделяющая цель эффектом Воодушевления , увеличивающим величину максимального здоровья на 100% .
Бард может наделить Воодушевлением только одного персонажа .

Время действия - 60 минут .
 

Phibrizzo

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
5 481
Реакции
11
Награды
7
Вот теперь у кого были сомнения, они отпали. Бард обязателен в рейде. И есть мысль, что даже 3-4.
 

Нагохак

Wi.Sp
Проверенный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
979
Реакции
0
За империю я качаю, но в очень ленивом темппе :) Есть еще Галагея, которая уже 30 лвл, кому что интересно по имперцам - думаю у нее лучше спросить.

У меня вопрос к товарищу тТТт: Танцующие тени как работают? Повесил на человека в группе, он кричит "О! я невидимый!" - я на нем не вижу НИКАКИХ НОВЫХ БАФОВ, на мне тоже ничего нету... а он, сцуко, невидимый >_< ни время действия, ни на мне не остается никаких "песен" или еще чего.. вобщем вот тут я не понял, наделил человека невидимостью и он может в этой невидимости бегать где угодно и сколько угодно?
 

Sirren Shiaran

Вытри сопли и помоги себе сам
Проверенный
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
1 847
Реакции
0
Награды
3
тТТт написал(а):
Рапсодия

Эпическая мелодия , по окончании исполнения наделяющая цель эффектом Воодушевления , увеличивающим величину максимального здоровья на 100% .
Бард может наделить Воодушевлением только одного персонажа .

Время действия - 60 минут .

Рапсодия работает по типу семейного баффа на НР (на определенном расстоянии), или по типу увеличения мага (кинул и забыл)?
 

Нагохак

Wi.Sp
Проверенный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
979
Реакции
0
Кстати, еще одна мысль посетила по поводу бардов, пока это ИМХО и... вобщем идея имеет место, предлагаю подумать:

У барда имеются все 4 бафа: печень, зубы, мускулы и аура мощи.
Инстант-каст, КД 15 сек, баф висит 10-15 сек, обновляется раз в 5 сек.
Мысль следующая (применимо исключительно на длительный ПвЕ-бой): Бард в нестандартной пате может заменить сразу несколько классов

Вначале боя печень (130 энергии для танка дает бурст, но через 10-15 сек после начала боя 130 энергии не актуально, скорость регена не возрастает, а до 130 в след раз наберется только после боя);
Через 7-10 сек после начала боя включаем зубы для доп агра, по кд переключаем на ауру мощи, даем дпс маг-классам, сливаем ману, включаем мускулы на реген маны маг-классам, и так по кругу. Учитываем еще, что после перехода на другой баф предыдущий висит еще 10 сек.
 

Sirren Shiaran

Вытри сопли и помоги себе сам
Проверенный
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
1 847
Реакции
0
Награды
3
Только нужно дождаться юза кастерами пива, иначе они посадят его накол за снятие печеньки :D
 

тТТт

Проверенный
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Награды
8
В ветке акустический барьер еще ничего не поднимал :)

Похоже рапсодия работает как баф у магов , но только на 1 человека . Когда пытаешься бросить на второго , то с первого баф падает .
Относительно расстояния на которое он действует еще не проверял - будет очень смешно если он не зависит от расстояния :D
Сейчас баф работает даже при переходе в другую локу , на людей вне пати ... с таким бафом барду в рейде быть совсем не обязательно :D
 

Sirren Shiaran

Вытри сопли и помоги себе сам
Проверенный
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
1 847
Реакции
0
Награды
3
тТТт написал(а):
В ветке акустический барьер еще ничего не поднимал :)

Похоже рапсодия работает как баф у магов , но только на 1 человека . Когда пытаешься бросить на второго , то с первого баф падает .
Относительно расстояния на которое он действует еще не проверял - будет очень смешно если он не зависит от расстояния :D
Сейчас баф работает даже при переходе в другую локу , на людей вне пати ... с таким бафом барду в рейде быть совсем не обязательно :D

Вот я к тому и вел - бард может покорно ждать у инста, пока МТ не выйдет за очередной порцией растишки ;D
 

тТТт

Проверенный
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Награды
8
Если постоянно переключать ауры - бард будет стоять и больше ничего не делать ... каждое переключение стоит 50 энергии ... лучше пускай он тоже помогает пати с одной аурой ;)
 

Phibrizzo

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
5 481
Реакции
11
Награды
7
А перед инстом барда будет ждать рейд ПА/ЗО с хорью, ага. Правда, портал в МГ с Колыбели, где нет монстров, и, подозреваю, что нет и хоругвей.
И вообще выходить на баф - это как-то не по-людски.
 

Нагохак

Wi.Sp
Проверенный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
979
Реакции
0
50 энергии восстанавливаются за 5 сек, переключение же происходит в лучшем случае раз в 20 сек, соответственно оставшиеся 200 энергии можно свободно куда-либо сливать, а учитывая, что где-то говорилось, что бард ЛИБО ДД, ЛИБО саппорт - вполне может быть, что предложенная мной схема и будет работать, в случае отсутствия других баферов.
 

тТТт

Проверенный
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Награды
8
Похоже есть условия при которых баф может оставаться .
Пробовал еще раз дать человеку баф и после того как он перешел в другую локу баф пропал , когда я переходил в другую локу баф оставался .
Хотя может произошло еще что-то ... в общем нужно будет еще разбираться )
 
Сверху Снизу