Новости LOST ARK 2.0: изменения в системе ремесел

БогиняОргазма

Руководство (LA)
Lost Ark
Проверенный
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
54
Реакции
2
Награды
7
LOST ARK 2.0 открывает новые горизонты для занятия ремеслом. В переработанной системе ремесленных навыков вам больше не придется делать мучительный выбор между более выгодным и более легким ремеслом. Теперь вы можете прокачать все профессии одновременно.

Главным изменением является привязка ремесла к Наследию — занятие любым его типом стало доступно для любого персонажа на сервере. Однако теперь требуются очки работы.

1_(1).png

Израсходованная энергия восстанавливается через определенный промежуток времени. Количество затрачиваемых очков работы зависит от собранных материалов. Чем больше затрачено энергии, тем больше ремесленного опыта будет получено.

Обратите внимание: на Платиновых полях очки работы не расходуются.

Trava.png


Ремесленные навыки
Существенные изменения коснулись окна ремесленных навыков.

Trava.png

Больше не потребуется вложение очков в улучшение уровня или изучение новых умений: все навыки прокачиваются автоматически по достижении соответствующего количества опыта. Активные навыки изучаются по достижении 10, 20 и 30-го уровня ремесла, а показатели экспертных умений повышаются каждые 3 уровня. Экспертные умения повысят скорость сбора и количество добываемых ресурсов, а также позволят с некоторым шансом сохранить прочность инструментов.

Ремесленные инструменты
Комплекты для сбора ресурсов теперь экипируются непосредственно в ячейки нового окна жизненных навыков. Лесозаготовка более не предусматривает 2 типа инструментов, сбор осуществляется только с помощью топора. Искателям не придется носить с собой стопки инструментов — во втором сезоне они работают по принципу прочности предмета.

Сами же инструменты делятся на 5 типов, согласно уровню редкости:

  • Необычный — возможна покупка и изготовление у торговца в крупных городах Акрасии;
  • Редкий — изготовление в мастерской Поместья (мастерская 2-й ур.);
  • Эпический — изготовление в мастерской Поместья (мастерская 2-й ур.);
  • Легендарный — изготовление в мастерской Поместья (мастерская 3-й ур.);
  • Реликвия — изготовление в мастерской Поместья (мастерская 3-й ур.).
Каждый тип инструментов после покупки/изготовления получает случайные характеристики, облегчающие сбор ресурсов.

inst.jpg

При добыче ремесленных ресурсов текущая и максимальная прочность инструментов снижается. Инструмент можно починить, восстановив прочность до максимальной, а также заточить, увеличив максимальную прочность до исходной.

rudokop.png


Ресурсы в локациях и на Платиновых полях
Одной из полезных функций LOST ARK 2.0 станет отображение ресурсов на карте мира. Наведите курсор мыши на интересующую вас локацию — и вы увидите в выпадающем меню все ресурсы, доступные для сбора на этой территории.

karta.png

Для входа на Платиновые Поля теперь используется стела, расположенная во всех главных столицах материков. Чтобы получить доступ к Платиновым Полям, вам потребуется достичь 50-го уровня персонажа и выполнить обучающее задание. Также каждый вход расходует специальный пропуск в подземелье — Ремесленную лицензию.

stela.jpg

Внешний вид территорий и механика сбора ресурсов Платиновых Полей не изменились. Доступное число участников для входа — 4, игрокам отведено 15 минут до завершения активности. По истечении времени игрок получит награду в соответствии с достигнутыми целями. Количество котомок и тип ресурсов в них соответствует успехам в доставке предметов.

rezultat.jpg


Изготовление предметов
Функционал создания большинства предметов в 2.0 был перенесен в мастерскую Поместья. Некоторые рецепты будут открыты автоматически по достижении соответствующего уровня мастерской, другие же потребуют специальных составляющих, которые можно приобрести у NPC Жасмин в персональном Поместье.

Помимо ресурсов, создание предметов потребует энергию Поместья и некоторое количество золота.

zelie.png


Новая коллекция
В обновлении LOST ARK 2.0 игрокам станет доступна новая коллекция, связанная с ремеслом — Листья Мирового древа. Побеседуйте с NPC Чембер, чтобы узнать историю происхождения этих волшебных предметов.

listya.png

Собрав 12 листьев, игрок сможет получить новый аксессуар экипировки, который будет давать персонажу положительный эффект для занятия ремеслом.

amulet.jpg
 
Сверху Снизу