Игровой Телевизор.

LethalEnergy

Каждому волку - зубы и злость.
Проверенный
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
3 087
Реакции
0
Награды
4
Ребят, посоветуйте большой телевизор цена\ качество. Цель использования - вывод изображения с PC и PS4. Висеть будет на стенке напротив дивана. Расстояние от дивана до стенки 2,5 метра (если это вообще важно).

В телевизорах не шарю совершенно. Просмотр самого TV не интересует, только игры (PC\PS4) и фильмы. 3D не интересует так же. Бюджет до 100к.
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
LethalEnergy написал(а):
Расстояние от дивана до стенки 2,5 метра (если это вообще важно).
Ну это важно для комфортного восприятия картинки, то есть диагональ экрана должна быть в 2 раза меньше длины от экрана до глаз, то есть если у тебя диван на расстоянии 2.5 м, а до глаз от стены порядка 3х, то тебе надо брать максимально 1.5м диагональ, ну это если заморачиваться, а так мне например чем больше тем лучше))
то есть тебе в идеале надо воткнуть телек на 60 дюймов, ну типа что бы по феншую, но на такой диагонале на эфэйчди ты можешь видеть пиксели если зоркий, поэтому лучше брать ультра эйчди, да и с заделом на будущее будет, но это деньги уже другие, хотя 55 дюймов можно и уложиться наверно.
Как по мне лучше для кино и игр проектор, пикселей не видно и ширину картинки можно сделать почти какую хочешь если есть зум, пяным можно врезаться в экран, обливать его пивом, ну и тд.)
А так если хочешь именно телек то тут вобще особо советовать нечего - сони, лджи, самсунг, филипс у всех отличные матрицы, все делают топовые телеки, выбирай по цене да по цветопередаче которая больше нравится, но смотреть проекционную картинку как по мне приятней, а шторы то задернуть не проблема)
 

Krosha

Что наша жизнь - игра
Администратор
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
17 773
Реакции
244
Награды
14
Филипс не бери, тормознутые они.
 

LethalEnergy

Каждому волку - зубы и злость.
Проверенный
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
3 087
Реакции
0
Награды
4
Я к сони склоняюсь. PS4 Sony, значит и ящик под нее надо Sony. ИМХО логично. Единственное, не могу с матрицей определиться. В интернетах везде пишут, что 4к полная херня и нужно брать LED\ AMOLED.
 

Гопот

Чё смотрим?
Проверенный
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Награды
1
Сам давно заменил монитор на телевизор. Не понимаю, как раньше мог играть на 20 дюймах :о)

Телевизор использую как основной монитор к компу. Выбор остановил на Сони, великолепно дружит с ПК. Стоит на столе, расстояние до глаз сантиметров 40, по началу было непривычно, сейчас вполне комфортно, полностью в игре себя ощущаешь )

рекомендую примерно от такии модели:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10724159&hid=90639

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9382436&hid=90639

для тебя важно несколько моментов:

1. Если используешь с ПК, будь готов, что потребуется мощная видюха, так как "тянуть" придется большой экран.
2. Купи качественный HDMI кабель достаточного метража от системника до телека.
3. Обращай внимание на вот эту характеристику Частота обновления 800 Гц 800 в принципе даже много, можно подобрать от 400, этого будет вполне хватать для сочной картинки.
4. 4к телевизоры по качеству изображения, конечно бомба, но потребует как-минимум слай 2-х 780 видюх и то не факт что греться не будут, а по-сути разницу большую не получишь 800 Гц дают картинку почти не уступающую 4к.
5. Без 3Д счас практически нет моделей, у Сонек 3Д на уровне, но я побаловался им в 1 день покупки и больше не включаю, хотя в старкрафт поиграл в режиме 3Д, прикольная штука )) Реально дает 3-х мерность баталий.
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
LethalEnergy написал(а):
В интернетах везде пишут, что 4к полная херня и нужно брать LED\ AMOLED.
Лед\амолед\олед это технология подсветки экрана, у современных телеков она вся лед, это светодиоды короче, такие в дорогих фарах автомобильных стоят, из них делают фонарики, прожекторы, и вобще это тренд и скоро весь свет будет сд корей всего, амолед сочней и ярче чем лед, кароче это на любителя все, картинка чуть чуть отличается поэтому надо в живую смотреть и выбирать че нравится, у сони нет амолед дисплеев у них трилюминос, это аналог считай.
4к это разрешение экрана, есть фуллэйчди (1к), квад эйчди (2к) и ультра эйчди (4к), скоро все фильмы да и в целом все разрешение будет 4к поэтому лучше брать сразу 4к.
4. 4к телевизоры по качеству изображения, конечно бомба, но потребует как-минимум слай 2-х 780 видюх и то не факт что греться не будут, а по-сути разницу большую не получишь 800 Гц дают картинку почти не уступающую 4к.
Не понял что даст картинку не уступающую 4к?
Да под 4к надо нормальное железо, но никто же вас не заставляет играть на 4к, можете на фэйчди играть пока не купите себе видюху, телеку то все равно. А в целом сейчас уже некоторые смартфоны имеют разрешение квадэйчди, и записывают видео в 4к (lg g3), с осени скорей всего на смартфонах пойдет разрешение 4к, поэтому брать телек разрешение экрана которого меньше чем у телефонов это как то странно как по мне! ;D
Про 3д все верно, нормальный телек без 3д найти практически не возможно.
 

LethalEnergy

Каждому волку - зубы и злость.
Проверенный
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
3 087
Реакции
0
Награды
4
Видюха у меня только одна и то древняя GTX680 4gb. Про 3D написал только что бы уделить внимание тому, что оно меня не интересует, дабы не исходить из того, что "а вот в этом ящике тридэ круче" :p
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
имха вот
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10791253&hid=90639
в притык конечно, на морожена не останется, но я бы взял этот.
Дело в том что трилюминос 4к 55" сони в бюджет не лезет, а лджи лезет, и разницы в них по большому счету нету, я сам фанбой сони, но справедливости ради стоит заметить о том что лджи делает отличные телеки, их матрицы покупает эпл (вроде) поэтому по соотношению цена-качство это хороший выбор, можно еще самсунги глянуть впринципе, но если хочешь именно сони то не знаю лучше подождать осени или шерстить маркет, хотя вру
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10583668&hid=90639
в энтере ровно 99 990
 

LethalEnergy

Каждому волку - зубы и злость.
Проверенный
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
3 087
Реакции
0
Награды
4
Ребят, вопрос. Есть 1 HDMI в видео (ASUS GTX680 4GB) и еще 1 HDMI в материнке (ASUS MAXIMUS V EXTREME). Монитор подключен в порт видео карточки. Как бы сделать так, что бы сигнал поступал и из материнки тоже? (как раз подключу туда ящик)

Заранее очень признателен за помощь =)
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
Ned Dail написал(а):
Плохой план. Через мать выъодит видуха которая в проце. Если не ошибаюсь
скорей всего, если в видеокарте 1 эйчдиэмай выход, то потребутеся сплиттер
 

LethalEnergy

Каждому волку - зубы и злость.
Проверенный
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
3 087
Реакции
0
Награды
4
Как оказалось есть еще и HDCP порт, а я все гадал что это.. В HDMI монитор и в HDCP телевизор втыкается.

P.S:





Осталось понять, как передать еще и звук с компа и убрать провода в короб ^^
 

Kyrgan

Проверенный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
544
Реакции
0
Награды
4
Покупай норм видюху с 2+ HDMI и не парь мозг, хватило денег на телек, хватит и на видео. По HDMI звук идет и ненужно излишеских проводов.
 

LethalEnergy

Каждому волку - зубы и злость.
Проверенный
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
3 087
Реакции
0
Награды
4
Kyrgan написал(а):
Покупай норм видюху с 2+ HDMI и не парь мозг, хватило денег на телек, хватит и на видео.

Отличная шутка ))

Kyrgan написал(а):
По HDMI звук идет и ненужно излишеских проводов.

Компьютер самостоятельно передает звук из видео краты или его нужно наставить на путь истинный?
 

Kyrgan

Проверенный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
544
Реакции
0
Награды
4
Да, самостоятельно.
Блин, тебе хватило денег на хороший телек (в свое время потратился на мать за 12к+), а на видюху денег нет, с твоей конфигурацией у тебя стоит не видюха, а "заглушка для офисного компа", наверно, встроенный в проц графон HD4000 "и то лучше будет ;D". Да, и 640 ti таких видюх нет, а значит у тебя должно быть, уж точно что то лучше этого.
 

LethalEnergy

Каждому волку - зубы и злость.
Проверенный
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
3 087
Реакции
0
Награды
4
Я не очень просто. 680 же, ты же должен помнить лучше меня )))

P.S: я не смог найти как научить ящик говорить звуком из компа ((
 

Kyrgan

Проверенный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
544
Реакции
0
Награды
4
Вот, уже другое дело. Подключай ДВИ к компу (если монитор поддерживает), а HDMI к телеку
 
Сверху Снизу