Игра Престолов

  • Автор темы eupraxia
  • Дата начала

Светлана(Эве)

все редиски одинаково полезны (с)
Проверенный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
3 389
Реакции
0
Награды
11
Серия супер, жаль год ещё ждать продолжения. Наверное к старости я досмотрю эту эпопею до конца :(

Я не врубилась, как Варис оказался в Дорне и потом сразу-же отплыл с Дэйнерис из Миерина? У них там не море, а лужа чтоли какая-то, чтобы на выходные смотеться в Дорн навестить бабушку и песчаных змеек?
 

Альмадей

труБОЧКА
Проверенный
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
647
Реакции
33
Награды
15
Одна из лучших серий сериала. Серсея выиграла в игре престолов и стала королевой. Осталось лишь победить 3 драконов, огромную армию дотракийцев и безупречных)
Музыкальное сопровождение в первых 15 минутах бесподобно, очень в тему.
Арья шикарно убила Уолдера, только опять быстро добралась до Вестероса как-то. Ну походу в России телепорт будет в 2035, в Вестеросе уже есть.
Джон все таки Таргариен, как я понял? Сын Лианны и Рейгара?
И 2 Вариса - это не ляп, мне кажется. Кто-то из них ненастоящий, не могу понять. Это не могут быть безликие, так как у них нет лица Вариса. Или все таки ляп?
Север признал Джона - тут все ожидаемо.
Боже, ещё целый год ._. 15 из 10
 

Светлана(Эве)

все редиски одинаково полезны (с)
Проверенный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
3 389
Реакции
0
Награды
11
Альмадей написал(а):
Одна из лучших серий сериала. Серсея выиграла в игре престолов и стала королевой. Осталось лишь победить 3 драконов, огромную армию дотракийцев и безупречных)
И потеряла всех своих детей. Да и что осталось от её армии? Теперь Юг жаждит её кровушки, Север тоже. Фреи? Они даже Риверан не смогли удержать, да и в пироге воевать не удобно будет. Денег у неё нет, по словам Тайвина. Ей даже драконов ненадо чтобы откинуть лапки - по предсказанию её придушит братик, ну а его уже все остальные. И вообще, какая-то недальновидная баба. Своими руками прикончила союзников, детей, даже собственный город. Зато посидела на железном троне с короной.
 

Альмадей

труБОЧКА
Проверенный
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
647
Реакции
33
Награды
15
Да, она пошла на огромные жертвы. Но такова суровая реальность у них. Это не диснеевские сказки, это ИП. Впрочем, думаю, долго у власти она не простоит.
Убила союзников? Тиреллы не были союзниками Ланнистерам, это уж точно. Здесь она разом избавилась от Хранителя Юга и почти всей семейки Тиреллов. Там живые наследники остались, я не помню?
 

Светлана(Эве)

все редиски одинаково полезны (с)
Проверенный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
3 389
Реакции
0
Награды
11
Альмадей написал(а):
Да, она пошла на огромные жертвы. Но такова суровая реальность у них. Это не диснеевские сказки, это ИП. Впрочем, думаю, долго у власти она не простоит.
Убила союзников? Тиреллы не были союзниками Ланнистерам, это уж точно. Здесь она разом избавилась от Хранителя Юга и почти всей семейки Тиреллов. Там живые наследники остались, я не помню?
Как не были? Тирелы воевали с Ланистерами на Черноводной, а так же пытались породниться. Поставляли продовольствие и я так поняла что дофига денег давали. Бабуля неоднократно говорила что она платит. Уничтожили Тирелов, но бабуля то не простит, и разосрались с Дорном.
 

Tarik

Больше медалек Богу медалек!
Проверенный
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
1 511
Реакции
1
Награды
17
Серия классная. Я не понял Дейнерис куда поплыла сразу на Королевскую Гавань или на Железные острова сперва там тоже же типок короблики строит и будет жеский замес на воде в другом сезоне)) а так да ждать год
 

Альмадей

труБОЧКА
Проверенный
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
647
Реакции
33
Награды
15
Эва написал(а):
Альмадей написал(а):
Да, она пошла на огромные жертвы. Но такова суровая реальность у них. Это не диснеевские сказки, это ИП. Впрочем, думаю, долго у власти она не простоит.
Убила союзников? Тиреллы не были союзниками Ланнистерам, это уж точно. Здесь она разом избавилась от Хранителя Юга и почти всей семейки Тиреллов. Там живые наследники остались, я не помню?
Как не были? Тирелы воевали с Ланистерами на Черноводной, а так же пытались породниться. Поставляли продовольствие и я так поняла что дофига денег давали. Бабуля неоднократно говорила что она платит. Уничтожили Тирелов, но бабуля то не простит, и разосрались с Дорном.
Как сказала Санса: "Только дурак поверит Петиру"
Аналогично с Тиреллами - ни за что не поверю в их бескорыстные намерения. Или ты думаешь, Сансу они тоже просто так хотели пристроить Лорасу?
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
Альмадей написал(а):
Джон все таки Таргариен, как я понял? Сын Лианны и Рейгара?

Истинно так. Настоящий законный наследник, кстати, у которого больше прав, чем у тетки)
 

Светлана(Эве)

все редиски одинаково полезны (с)
Проверенный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
3 389
Реакции
0
Награды
11
Альмадей написал(а):
Эва написал(а):
Альмадей написал(а):
Да, она пошла на огромные жертвы. Но такова суровая реальность у них. Это не диснеевские сказки, это ИП. Впрочем, думаю, долго у власти она не простоит.
Убила союзников? Тиреллы не были союзниками Ланнистерам, это уж точно. Здесь она разом избавилась от Хранителя Юга и почти всей семейки Тиреллов. Там живые наследники остались, я не помню?
Как не были? Тирелы воевали с Ланистерами на Черноводной, а так же пытались породниться. Поставляли продовольствие и я так поняла что дофига денег давали. Бабуля неоднократно говорила что она платит. Уничтожили Тирелов, но бабуля то не простит, и разосрались с Дорном.
Как сказала Санса: "Только дурак поверит Петиру"
Аналогично с Тиреллами - ни за что не поверю в их бескорыстные намерения. Или ты думаешь, Сансу они тоже просто так хотели пристроить Лорасу?
Сделать внучку королевой семи королевств, самим участвовать в малом совете, Сансу заграбастать тоже дело хорошее, всётки практически последняя из великого дома с правами на север. И вот мир-дружба-жвачка - север и юг объединяются вокруг королевской гавани, в которой Тирелы с марионеткой Томеном. Только Серсею прикончить оставалось, для полной идилии. Но для Томена и в целом Ланистеров они были союзниками. да. ;D
 

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
5 347
Реакции
3
Награды
10
Евпраксия написал(а):
Истинно так. Настоящий законный наследник, кстати, у которого больше прав, чем у тетки)
Почему вдруг законный? Он все тот же бастард, только теперь Таргариена. Рейгар был женат на Элии Мартелл. Изменил вне брака с Лианной. Узаконен не был :-\
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
Элфинира ツ написал(а):
Немножко по теме Арьи
XOtNzV6-4i0.jpg

1467028047159920914.jpg


:rofl
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
Теперь мем про "выйти в окно" приобрел новые краски ;D
А это я прочитал на одном из сайтов. Вроде как человек разбирается что к чему.
Джон сын Лианы Старк (сестра Неда Старка) и старшего брата Дейнерис -Рейгара Таргариена(он погиб еще до ее рождения).
Он украл младшую сестру Неда Старка-Лианну и у них родился Джон:)))

Роберт Баратеон, возлюбленный Лианны, убил Рейгара во время битвы на Трезубце.
Дейнерис-тетка Джона:)))))

Джон старший по мужской линии Старков и единсвнный мужской наследник Таргариенов!
Был бастардом-стал самым родовитым:)))
Т.е. практически все так, как вы тут написали, но с небольшими уточнениями.
 

Альмадей

труБОЧКА
Проверенный
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
647
Реакции
33
Награды
15
Ну это всё понятно, просто никто не расписывал это всё)
Дальнейший сюжет вполне предсказуем, поэтому надеюсь, что все будет ПО-ДРУГОМУ. Скучно же, когда ты всё знаешь и всё идёт по плану. Надеюсь на нечто такое, чего никто не ждёт.
Бейлиш, мечтающий о железном троне, рассмешил) он, конечно, очень опытный игрок в престолы, но Санса его переиграла, надо признать.
Joy 2.0 написал(а):
Теперь мем про "выйти в окно" приобрел новые краски ;D
А это я прочитал на одном из сайтов. Вроде как человек разбирается что к чему.
Джон сын Лианы Старк (сестра Неда Старка) и старшего брата Дейнерис -Рейгара Таргариена(он погиб еще до ее рождения).
Он украл младшую сестру Неда Старка-Лианну и у них родился Джон:)))

Роберт Баратеон, возлюбленный Лианны, убил Рейгара во время битвы на Трезубце.
Дейнерис-тетка Джона:)))))

Джон старший по мужской линии Старков и единсвнный мужской наследник Таргариенов!
Был бастардом-стал самым родовитым:)))
Т.е. практически все так, как вы тут написали, но с небольшими уточнениями.
image.1467091223.jpg
 

Эйфор

Интернетинвалид
Проверенный
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
3 598
Реакции
0
Награды
10
Joy 2.0 написал(а):
Теперь мем про "выйти в окно" приобрел новые краски ;D
А это я прочитал на одном из сайтов. Вроде как человек разбирается что к чему.
Джон сын Лианы Старк (сестра Неда Старка) и старшего брата Дейнерис -Рейгара Таргариена(он погиб еще до ее рождения).
Он украл младшую сестру Неда Старка-Лианну и у них родился Джон:)))

Роберт Баратеон, возлюбленный Лианны, убил Рейгара во время битвы на Трезубце.
Дейнерис-тетка Джона:)))))

Джон старший по мужской линии Старков и единсвнный мужской наследник Таргариенов!
Был бастардом-стал самым родовитым:)))

Т.е. практически все так, как вы тут написали, но с небольшими уточнениями.

я писал что то подобное где то в начале этой темы, там по книге у Дайнерис ещё племянник есть, и в отличие от неё он уже в вестеросе, жалко только в сериале всё с ним связанное вырезали...
 

Альмадей

труБОЧКА
Проверенный
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
647
Реакции
33
Награды
15
Он просто телепорт у Мизинца занял на время. А вы думаете почему он в Винтерфелле в 10 серии был, а не где-нибудь в Долине? ;D
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Я ненавижу этот сериал и его популярность. Весь интернет в спойлерах. Я хз кому теперь книга нужна следующая :( и не верю что в " книге все будет совсем по другому" :(
 

Похожие темы

Сверху Снизу