Важно!!! FAQ по форуму и изменениям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуру

Я творю и я караю.
Администратор
Проверенный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
7 882
Реакции
48
Награды
11
Данный пост будет носить информационный характер и постарается прояснить пользователям некоторые основные моменты, которые изменились в работе форума.

Вопрос: Как мне создать тему в разделе?
Ответ: Для этого нажмите кнопку "Создать тему" в правом верхнем углу. Screenshot_11.png Правда в некоторых разделах создание тем ограничено.

Вопрос: Как мне ответить в теме?
Ответ: Для этого перейдите к последнему сообщению темы и увидите меню для ответа Screenshot_12.png. Правда в некоторых темах возможность ответов ограничена.

Вопрос: Что за разноцветные таблички с надписями появились у некоторых тем?Screenshot_14.png
Ответ: Это "Префиксы тем". Они позволяют выделить категории тем, указать на смысловую нагрузку темы или например как в разделе Заявки - указать на принятие или отклонение заявки. Так же в разделе с большим количеством тем позволяют осуществлять сортировку по данным префиксам, для более комфортного поиска нужной информации (например в разделе "Полезная информация" найти только темы "Билды"). При создании тем старайтесь применять префиксы раздела.

Вопрос: Почему в некоторых разделах форума, в постах и вместо названий тем, отображается какая то абракадабра из букв и знаков?
Ответ: Это произошло при переносе информации со старого форума на новый, из-за разницы в кодировке, наличии смайлов и прочем. Администрация понемногу будет выявлять и исправлять эти недочеты.

Вопрос: У меня группа "Гость", я могу создавать темы и писать на форуме?
Ответ: "Гость" может создавать темы и писать только в одном разделе форума - Вопросы по работе форума. Сделано это для того, чтобы, например, игроки, имеющие регистрацию на форуме, но забывшие пароль или потерявшие данные, могли отписать в теме и Администрация форума смогла помочь им в решении проблемы. Стоит так же уточнить, что создаваемые пользователем "Гость" темы и посты имеют предмодерацию (не видны обычным пользователям, пока Администрация форума не одобрит), поэтому флудить и спамить не рекомендуется, да и смысла нет.

Вопрос: Я только что зарегистрировался на форуме, какие у меня есть возможности?
Ответ: Первое, что хотелось бы прояснить - пользователи, которые только зарегистрировались (группа "Зарегистрированные", имеют схожие с группой "Гость" ограничения - наличие предмодерации на сообщения и темы. Разделов для создания тем и написания постов для этой группы доступно больше, но на всех висит предмодерация, так что спамить не рекомендуется, иначе аккаунт может быть удален или забанен.
Второе - подача заявок в интересующий проект хоть и с предмодерацией, но руководство проекта может видеть ваши сообщения.

Вопрос: Как можно убрать с меня предмодерацию?
Ответ: Первый вариант - вступить в какой либо из наших проектов, получив группу которого с вас снимется ограничение. Второй вариант - получить группу "Проверенные", которая выдается автоматически после написания и одобрения 10 полезных сообщений (сообщения вида "АП темы", "Спасибо", "Круто" и тд не считаются полезными), которые засчитываются в разделах форума. Решение о полезности или не полезности сообщений принимает Администрация форума.

Вопрос: Как мне написать пользователю "личное сообщение"?
Ответ: На этом форуме немного изменилась система ЛС. Теперь она напоминает чат, в котором вы можете видеть всю переписку с данным пользователем. Плюс в переписку вы можете пригласить других пользователей, тем самым сделав своеобразную группу. Начать переписку с интересующим вас пользователем можно выделив его никнейм и нажав "Начать переписку" Screenshot_15.png

Вопрос: Как мне изменить "никнейм"?
Ответ: Для смены никнейма достаточно открыть свою карточку и нажать в поле "Информация" Screenshot_16.png Имя пользователя - изменить. Обращаем ваше внимание, что смена имени (для групп "Проверенный" и выше) доступна не чаще одного раза в 7 дней, для группы "Зарегистрированный" - не чаще одного раза в 30 дней.

Вопрос: Мне не нравится стиль форума, как мне его сменить?
Ответ: Для этого вам достаточно прокрутить весь форум вниз и снизу слева нажать кнопку "Default style" Screenshot_19.png и выбрать один из доступных на данный момент стилей. Или зайти в настройки своего профиля и выбрать там раздел "Стили" Screenshot_20.png


В будущем библиотека стилей будет дополнятся.

Вопрос: Почему у меня нет доступа в "Архив проектов"?
Ответ: В данный момент "Архив проектов" закрыт для всех групп, производится настройка его доступов.
Тема будет дополнятся. Все картинки кликабельны!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу