Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
СУПЕРУБИЙЦА написал(а):
Понравилось то, что в отличии от других супергеройских фильмов, бэтмен не чувак с супер силой,не летает и раскидывает врагов. Он просто символ. Он вдохновляет людей.
в БвС он не символ. и никого не вдохновляет.
 

Тенн

Проверенный
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
966
Реакции
1
Награды
5
Нолановский Бэтмен, объективно - не ок. Снято красиво, но настоящего Бэтмена там нет.
Бэтмен Аффлека - получше. Но еще лучше сам Брюс Уэйн.

В целом фильм больше разочаровал, чем порадовал...Айзенберг классно играет, но Лекс просто ужасный.
Русская озвучка Бэтса ужасная...и то что иначе перевели фразу "Do You Bleed?"....я просто очень зол за это)

Семерочку бы поставил.
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
я хз. с такой мотивацией у всех я б 6 поставил. просто у всех персонажей фильма НУЛЕВАЯ или очень идиотская мотивация
 

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2 000
Реакции
1
Награды
5
Тенн написал(а):
Нолановский Бэтмен, объективно - не ок. Снято красиво, но настоящего Бэтмена там нет.
Что есть настоящий Бэтмен?
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
это лучше мстителей на порядки, и ваще всего марвела, за исключением одного фильма - первый класс

картинка некст лвл, все эти жемчуга разлетающиеся, проходки, раскадровка ваще прей
афлек в роли бетмена органичней смотрелся чем бейл, ну эт имха.
да сценарий так себе, довольно скомкано, много пафоса, который если начать задумываться превращается в театр абсурда, но думать тут не надо, марвел абсолютно так же высирает свои сценарии.
было заметно что хронометража не хватило, в режисерке будет смотреться органичней, это 100%. Ну вобщем то зак оказался заком (вот это поворот :rofl), если кто то как бедкомедиан не вкурсе что он снимает, но при этом толкает телеги о какой то любви к нему, посмотрите человека из стали, там все тоже самое, только чуть скромнее.
Все драматургию ждете в развлекательном кино о мутантах, инопланетянах и человечках в плащах? ну удачи.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
СУПЕРУБИЙЦА написал(а):
Тенн написал(а):
Нолановский Бэтмен, объективно - не ок. Снято красиво, но настоящего Бэтмена там нет.
Что есть настоящий Бэтмен?

Ну каноничный Бэтмен - в первую очередь гениальный детектив и ученый (IQ за 190 кажется), проводящий исследования в биологии, химии и физике, знающий также все остальные науки, полиглот, боец владеющий почти всеми боевыми искусствами.

Большая часть всего этого Ноланом не раскрыта. Образ Бэтмена там поверхностный, больший фокус сделан на события. Хотя сам по себе фильм, конечно же, хороший, как и игра Бэйла (которого очень уважаю) в рамках заданной роли.

Как по мне, то фильм про Бэтмена должен быть, чем то вроде "Шерлока" в DC-обертке, разве что, чуть динамичнее. Но это только мое мнение.
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Halogen написал(а):
это лучше мстителей на порядки, и ваще всего марвела, за исключением одного фильма - первый класс

картинка некст лвл, все эти жемчуга разлетающиеся, проходки, раскадровка ваще прей
афлек в роли бетмена органичней смотрелся чем бейл, ну эт имха.
да сценарий так себе, довольно скомкано, много пафоса, который если начать задумываться превращается в театр абсурда, но думать тут не надо, марвел абсолютно так же высирает свои сценарии.
было заметно что хронометража не хватило, в режисерке будет смотреться органичней, это 100%. Ну вобщем то зак оказался заком (вот это поворот :rofl), если кто то как бедкомедиан не вкурсе что он снимает, но при этом толкает телеги о какой то любви к нему, посмотрите человека из стали, там все тоже самое, только чуть скромнее.
Все драматургию ждете в развлекательном кино о мутантах, инопланетянах и человечках в плащах? ну удачи.

Winter soldier на 3 головы выше. Во всем.

Драматургию никто не ждёт. Но блин хоть какую то логику то нужно иметь в происходящем. Причина по которой лекс стравляет их ИДИОТСКАЯ
папа бил в детстве
Причина по которой бетс заканчивает набивать морду супсу ДЕБИЛЬНАЯ
Мать у них одинаково зовут
В деревне убили кучу людей из огнестрела ВИНОВАТ СУПЕРМЕН. ИЗ ОГНЕСТРЕЛА КАРЛ.
Зачем тот политик безвозмездно разрешает все Лексу?
Если корабль все это время стоял в гавани Готэма - нахрена Лексу разрешение?
КАКОЕ ВООБЩЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОЗ НЕИЗВЕСТНОГО МИНЕРАЛА В ГОРОД? Он что уран везёт? Почему бетмен знает о нем раньше чем Лекс начинает обсуждать с политиками.
Каким образом один сенатор от КЕНТУКИ может наложить ВЕТО на вход корабля на котором нет ничего запрещённого?
Почему лекс первый за 18 месяцев зашёл в корабль и сразу врубил управление?
Почему управление переходит просто рандомному чуваку?
Почему робот который в 1 супсе сразу напал на лоис не трогал Лекса?
Почему никто до Лекса не тронул этого робота? Ученым пофиг на внеземных роботов?
Каким образом разбившийся корабль имеет подключение к сети метрополиса? Там розетка?
Где охрана корабля когда Лекс начал там химичить?
чего ждала армия когда стянулась к месту где химичит Лекс
Почему заметили только на 98 процентах
Знание английского компьютером прекрасно.
Рецепт приготовления Думсдея - просто добавь воды? (И зачем то крови Лекса)
Думсдея сделали за вечер ? За неделю? То есть неделю никто не замечал что Лекс химичит? Месяц? МЕСЯЦ НЕ ЗАМЕЧАЛИ?
Почему владелец крупной корпорации Лекс знает все о бетмане и супере, а владелец крупной корпорации Уэйн нихрена не знает?
Каким образом пронесли взрывчатку на слушанье суда? Там че охраны нет вообще?
Почему супс слышит что лоис сбрасывают но не слышит что мать схватили. Почему он потом не слышит где её "пытают".
С каких пор бетмен убивает направо и налево
С КАКОГО НАХРЕН ПЕРЕПУГА ПРАВИТЕЛЬСТВО США ВЗРЫВАЕТ ЯДЕРНУЮ БОМБУ НАД КРУПНЕЙШИМ ГОРОДОМ СТРАНЫ ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ДУМСДЕЯ. ПРЯМ ВОТ ТАК СХОДУ. ИЗ-ЗА 1 существа???
С КАКИХ ПОР СУПС УМЕЕТ РЕГЕНИТЬСЯ АЛЯ РОСОМАХА ПОЛУЧИВ ВЗРЫВ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ В ЛИЦО?
С чего вдруг полицейские которые в начале фильма сразу же открыли огонь при виде бетмана впускают его в тюрьму?
КАКИМ ОБРАЗОМ ПОСЛЕ ВЗРЫВА ЯДЕРНОЙ БОМБЫ В ВЕРХНИХ СЛОЯХ АТМОСФЕРЫ ( то есть по сути EMP атака на собственный городом )там ещё работает апаратура?
Если цру все знает про Лекса - почему не трогают?







Я так долго могу...
 

R3V4N

Проверенный
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1 250
Реакции
10
Награды
3
Супс кстати может регениться, а про бомбу явно взято из dkr
http://youtu.be/WdK3nvFQnaU

А так, подожду выхода лобо, и посмотрю как ты напишешь, что он не создавал клонов из капли крови и не регенился полностью с одной капли

Афлек же, смотрится в разы круче бейла, да и вообще весь фильм навеян dkr, что мне очень нравится, но, должно быть более мрачно,как по мне, а бэтмен должен быть вообще выполнен в атмосфере нуара, аля город грехов, но не в его графическом стиле. Так же мне интересно, к чему они приведут смерть робина, к красному колпаку, или кэрри келли. Но, во вселенной франка Миллера, какая у него фамилия хорошая, прям как у меня XD, не было суицид сквода, так что видимо будет колпак

Про лекса и бетса с тюрьмой, более чем уверен, что тут все завязано вокруг Уоллер.

Причина же намекает нам на Лекса младшего, а не на самого Александра, но по факту он должен быть сыном лоис и лекса старшего

Свою кровь лекс добавлял при создании супербоя, но там были генетические материалы супса. Небольшая, но тоже отсылка
 

Реведж

Ravage
Проверенный
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
362
Реакции
0
Награды
4
да там многое как в разных комиксах или мультах

смерть супермена и похороны как Супермен: Судный день

видение бетмена альтернативного будущего это как в Injustice когда Супермен установил диктатуру на планете после смерти Лоис

а сцена регена космосе в типо как The Dark Knight Returns да
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
Упреки в нереалестичности это очень смешно, это не то.) То что думсдей это не ребро генерала зода и крупица джесси тоже. А вот то что у Лютера с мотивацией проблема была тут согласен, минус, ну это слабый сценарий. Далее видимо довольно сложно было столько событий собрать и упихать в хронометраж. Но это тут вобще значения особого не имеет. Как и те смешные моменты где нас знакомят с лигой справедливости по видосикам, это ;D
А имеет значение то как этот фильм выглядит и какие заделы создает, это зрелище, так к нему и относись.
Лучше бы мстителей разобрал.)
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Я давно их смотрел...Но 1 вещь. Когда в мстителях была эта групповая съемка их был эпик. Когда в бвс они втроём стояли было ощущение "ну давайте уже быстрее"

В твоём ролике сцена другая он спасает город от бомбы ссср и кстати она реально отключает электричество в нем. В фильме Бомбу кидает сама Америка в свой город. Электричество не гаснет.

И ещё. В комиксах он и время крутил. В фильмах ни разу не показали что он может РЕГЕНИТЬСЯ. И почему тогда он неотрегенил удар Думсдея?
 

R3V4N

Проверенный
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1 250
Реакции
10
Награды
3
Криптонец, криптонцу накидал, что в этом тебе не нравится, зод же тоже помер
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
Каталист да большинству насрать на мнение обзорщиков и даже критиков которые разделились 40 на 60 (или 30 на 70 ;D) где первым фильм понравился, а вторым нет.
Дело в том что марвеловские фильмы вызывают 0 эмоций, а этот фильм это зрелище который временами дух захватет. Вот поэтому он лучше, при том что в обоих случаях есть дыры в сценариях и может быть даже в бвс их больше. Но ты так и не понял смысла развлекательного кино о человечках в плащах, здесь не надо думать и че то выискивать, надо сеть и расслабиться.)
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Halogen написал(а):
Каталист да большинству насрать на мнение обзорщиков и даже критиков которые разделились 40 на 60 (или 30 на 70 ;D) где первым фильм понравился, а вторым нет.
Дело в том что марвеловские фильмы вызывают 0 эмоций, а этот фильм это зрелище который временами дух захватет. Вот поэтому он лучше, при том что в обоих случаях есть дыры в сценариях и может быть даже в бвс их больше. Но ты так и не понял смысла развлекательного кино о человечках в плащах, здесь не надо думать и че то выискивать, надо сеть и расслабиться.)
я хз. даже дардевил вызывает большие эмоции чем бвс.

не. ну если ты фанат творчества Майкла Бея,то все понятно.
 

Halogen

Проверенный
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
709
Реакции
0
:rofl :rofl
нет я не очень фанат творчества бейла, и не очень фанат творчества бедкомедиана, и марвела, коим являешься ты по всей видимости.
странно, но даже жирный обзорщик игр выкатил намного более внятную критику чем бедкомедиан, и не понятно после этого, кто там чего обзорщик. Лгвинов то похоже в кино поболее разбирается, и по крайней мере, знаком с творчеством снайдера.)
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Halogen написал(а):
:rofl :rofl
нет я не очень фанат творчества бейла, и не очень фанат творчества бедкомедиана, и марвела, коим являешься ты по всей видимости.
странно, но даже жирный обзорщик игр выкатил намного более внятную критику чем бедкомедиан, и не понятно после этого, кто там чего обзорщик. Лгвинов то похоже в кино поболее разбирается, и по крайней мере, знаком с творчеством снайдера.)

1) я не являюсь фанбоем марвела.
2) я уважаю но не всегда соглашаюсь с бедкомедианом
3) я тебе конкретно привел фейлы сюжета чуть ранее.
4) я тебе дал видео одного из самых ярых фанатов супермена
5) у Screen Junkies тоже отрицательное ревью.
6) http://www.rottentomatoes.com/m/batman_v_superman_dawn_of_justice/
 
Сверху Снизу