Новости Запуск игры на старых версиях Windows 7

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 519
Реакции
16
Герои Сарнаута!

Напоминаем, что в мае 2021 года запуск игры станет невозможен без поддержки цифровой подписи на основе хеш-алгоритма SHA-2 (безопасный алгоритм хеширования, версия 2).
Её поддержка является критически важной для безопасности устройств. Это коснется только тех игроков, которые используют ранние версии операционной системы Windows 7 (без SP1 либо с SP1 без поддержки SHA-2).

150414_prof_001.png


Эти меры необходимы. Они связаны с улучшениями безопасности системы и отказом от алгоритма SHA-1, ныне являющегося небезопасным для использования. Компания Microsoft выпустила обновления для всех поддерживаемых операционных систем, которые ранее не поддерживали SHA-2, а разработчики ПО обязаны отказаться от использования старых алгоритмов шифрования в своих сертификатах.

Инструкция по обновлению​


Если на вашей операционной системе не установлены все обновления в "Центре обновления Windows", то можно подключить поддержку SHA-2 вручную либо обновить свою Windows 7 до Windows 8 (или более поздней версии). При запуске Игрового центра появится информационное сообщение, которое подскажет, какая у вас операционная система и имеет ли она поддержку SHA-2.

Чтобы активировать поддержку SHA-2, необходимо выполнить несложные действия, которые описаны в инструкции. Внимательно ознакомьтесь с ней и выберите подходящий вариант. Если хотите самостоятельно проверить, какая версия Windows 7 установлена на вашем компьютере, нажмите кнопку "Пуск", щелкните правой кнопкой мыши значок "Компьютер" и выберите пункт "Свойства". Необходимая информация указана в разделе "выпуск Windows".

170815line2.png


Инструкция


170815line2.png


Если данные действия не выполнить, то игра не сможет запуститься, и вам будет выдано соответствующее информационное сообщении с предложением установить необходимый патч.

Мы не гарантируем эффективность данной инструкции для неактивированных, нелицензионных или неофициально модифицированных версий Windows. В случае возникновения проблем работы ОС Windows необходимо обратиться в техническую поддержку компании Microsoft.


Возникли трудности? Обратитесь в техническую поддержку.

Удачи героям!


 

Читать далее...
 
Сверху Снизу