Warcraft \ Варкрафт

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 494
Реакции
16
Первый музыкальный трек из фильма “Warcraft”

Кинорежиссер Данкан Джонс в своем твиттере выложил ссылку на первый музыкальный трек из фильма “Warcraft”. Поэтому теперь вы наконец-то можете изучить настоящее музыкальное сопровождение этой кинокартины.

Стоит напомнить, что композитором “Warcraft” является Рамин Джавади. И именно его музыку вы могли слышать в таких фильмах и сериалах, как “Игра престолов”, “Железный человек”, “Побег”, “Тихоокеанский рубеж”, “Дракула” и т.д.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Первая оценка появилась. После предварительного показа (судя по названию в Америке). От видеоблогера Mr.Syndicate

3qFMLXrVOPs.jpg
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
Мое знакомство и играми начиналось с Варкрафта. Оценка явно будет в пользу фильма, даже если в итоге он окажется середнячком.
В этой оценке может быть та же ситуация. Но я то фанат и меня эта оценка радует :)
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
Отличное начало истории. Симпатичная графика, под стать игре крутой саунд. В общем недоволен только тем, что мало. Ну и для не фанатов вселенной многое непонятно. Что за медив, что за гулдан, откуда скверна, как они связались и т.д и т.п. Кто следит хоть немного за вселенной знает, но в кино таких не так уж и много.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Ну если объективно, фильм в район 7 баллов. Основная проблема в повествовании, ему не хватает стержня. Складывается ощущение, что смотришь нарезку ключевых моментов 10 часового фильма. Ну и хронометража не хватило, много порезали походу. CGI очень крутое, в особенности то, что касатеся анимации лиц и тела (видно как работает почти каждая мышца), а также заклинаний. Актеры сыграли хорошо/неплохо. Бои и сражения хороши. Музыка не навязчивая, тихонько играет на заднем фоне, но атмосферу создает, так что можно считать, что Джавади справился.
Ну и как фанат Warcraft я очень доволен. Тонны пасхалок и различных отсылок. Некоторые на поверхности, до некоторых приходится додумываться. Думаю при повторном просмотре отыщутся еще.
Как фанат ставлю 9/10 и жду режиссерскую версию, в надежде, что она поправит проблему повествования.

Ну а увидев эту очешуенную заставку с логотипом "Blizzard" я уже понял, что только она стоит потраченных на билет денег. Обратите на нее все свое внимание)))
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 494
Реакции
16
Полный саундтрек фильма "Warcraft"

На просторах Soundcloud уже появилась полная версия саундтрека из фильма “Warcraft”. И поэтому сегодня мы предлагаем вам послушать 19 композиций.

Стоит отметить, что музыку написал композитор Рамин Джавади. Именно его работы можно обнаружить в таких фильмах и сериалах, как “Игра престолов”, “Железный человек”, “Побег”, “Тихоокеанский рубеж”, “Дракула” и т.д.
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Sage написал(а):
Ну если объективно, фильм в район 7 баллов. Основная проблема в повествовании, ему не хватает стержня. Складывается ощущение, что смотришь нарезку ключевых моментов 10 часового фильма. Ну и хронометража не хватило, много порезали походу. CGI очень крутое, в особенности то, что касатеся анимации лиц и тела (видно как работает почти каждая мышца), а также заклинаний. Актеры сыграли хорошо/неплохо. Бои и сражения хороши. Музыка не навязчивая, тихонько играет на заднем фоне, но атмосферу создает, так что можно считать, что Джавади справился.
Ну и как фанат Warcraft я очень доволен. Тонны пасхалок и различных отсылок. Некоторые на поверхности, до некоторых приходится додумываться. Думаю при повторном просмотре отыщутся еще.
Как фанат ставлю 9/10 и жду режиссерскую версию, в надежде, что она поправит проблему повествования.

Ну а увидев эту очешуенную заставку с логотипом "Blizzard" я уже понял, что только она стоит потраченных на билет денег. Обратите на нее все свое внимание)))
забесил реткон гароны из двойного агента в жертву ради высшего блага.
 

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
Sage написал(а):
Ну если объективно, фильм в район 7 баллов. Основная проблема в повествовании, ему не хватает стержня. Складывается ощущение, что смотришь нарезку ключевых моментов 10 часового фильма.

Совершенно согласен. Я немного разочарован и надеюсь на режиссерскую версию, - говорят, там добавят как минимум полчаса.

А также надеюсь, что продолжение все-таки будет (несмотря на небольшие кассовые сборы в США), и оно будет намного качественнее.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
verbaux написал(а):
Sage написал(а):
Ну если объективно, фильм в район 7 баллов. Основная проблема в повествовании, ему не хватает стержня. Складывается ощущение, что смотришь нарезку ключевых моментов 10 часового фильма.
А также надеюсь, что продолжение все-таки будет (несмотря на небольшие кассовые сборы в США), и оно будет намного качественнее.

Ну насчет небольших кассовых сборов в США еще ничего нельзя сказать. Первый уикенд пройдет, там и видно будет.

А насчет продолжений...Дункан Джонс намекнул, что если он будет снимать продолжение, то это будут еще 2 фильма посвященные Траллу, и судя по всему, путешествию орды в Калимдор ("вы можете надеяться, что орки обретут свой дом").
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Sage написал(а):
verbaux написал(а):
Sage написал(а):
Ну если объективно, фильм в район 7 баллов. Основная проблема в повествовании, ему не хватает стержня. Складывается ощущение, что смотришь нарезку ключевых моментов 10 часового фильма.
А также надеюсь, что продолжение все-таки будет (несмотря на небольшие кассовые сборы в США), и оно будет намного качественнее.

Ну насчет небольших кассовых сборов в США еще ничего нельзя сказать. Первый уикенд пройдет, там и видно будет.

А насчет продолжений...Дункан Джонс намекнул, что если он будет снимать продолжение, то это будут еще 2 фильма посвященные Траллу, и судя по всему, путешествию орды в Калимдор ("вы можете надеяться, что орки обретут свой дом").
По мне так очевидно что сиквелы будут про 1 и 2 войну.

Тралом в ближайшем будущем даже не пахнет. Он ещё карапуз же. А историю про Таррету показывать на фоне 1 войны будет идиотизмом.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Catalyst написал(а):
По мне так очевидно что сиквелы будут про 1 и 2 войну.

Тралом в ближайшем будущем даже не пахнет. Он ещё карапуз же. А историю про Таррету показывать на фоне 1 войны будет идиотизмом.

Ну так между первой и второй войной прошло, в оригинале, полтора десятка лет вроде бы. (хотя может путаю) Вполне понятно, что Тралл будет уже не карапузом. Оргрим клык Дуротана не просто так забрал, ну и мостики не просто так накидывали, да и концовка фильма намекает.
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 494
Реакции
16
Из фильма "Варкрафт" вырезали сцен на 40 минут

Режиссер «Варкрафт» Данкан Джонс в интервью для издания The Daily Beast заявил, что для театральной версии фильма ему пришлось вырезать порядка 40 минут из общего хронометража. Изначально планировалось, что все это войдет в фильм, так что многие сцены так или иначе раскрывают мотивацию персонажей и повествование. Именно такую раннюю версию он показал перед смертью талантливейшему певцу Дэвиду Боуи, который является отцом Данкана. По его словам, отец всегда интересовался работой и их семейные отношения всегда были важнее звездного статуса.

Теперь понятно, почему начало фильма получилось столь рваным и нелогичным, именно там пропали 20 минут, еще по 10 исчезло в середине и конце фильма. Известно, что недостает сцены с представлением мира и знакомством с принцем Вариана, 3-4 сцены из знакомства Северных Волков с Ордой (путешествия по Дренору, сцена прибытия, сцена знакомства с Черноруком, сцена беседы с Громмашем). Порезаны сцены разговора Лотара с Магни, что раскрывала мысль почему орки столь легко начали свои действия, сцены расспроса Лотаром своих подчиненных о нападении и как он оказался в городе и сцена в Таверне ну и ещё множество других сцен.

Будет ли полная режиссерская версия фильма - пока неизвестно.
 

Sage

Игра - FF14 A Realm Reborn
Проверенный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
1 216
Реакции
0
Награды
3
Евпраксия написал(а):
Sage написал(а):
Ну так между первой и второй войной прошло, в оригинале, полтора десятка лет вроде бы. (хотя может путаю)

https://www.youtube.com/watch?v=gUtqnkPDWVM

стыдно такое не помнить ;)
Ну чуть-чуть стыдно)) Мое знакомство с первой и второй частью ограничилось одним прохождением, и это было в глубоком детстве))) Так что большая часть стерлась из памяти. Ну и хоть я, несомненно, очень тепло отношусь к вселенной Warcraft'а, досконально историю и лор знаю, все таки, в других играх.
А за информацию и исправление моей ошибки - Спасибо)
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
мне вот кажутся, что они теперь перейдут сразу третьей части (если вообще будут что-то снимать) - где про Тралла, Артеса и т.д.

а что осталось из событий первой-второй - перескажут в интро или флешбеках

вероятно следующий фильм будет основан на Lord of the Clans в какой-то мере

иначе непонятно зачем было акцентировать на Тралле внимание
 
Сверху Снизу