Новости В разработке: Доклад Саранг Кидо Совету Учёных Советов народа Зэм

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 525
Реакции
16
Уважаемые члены Совета!

В своем докладе я хочу сообщить Совету о последних событиях, что произошли на аллоде Джигран, о текущей политике так называемой «правительницы Сарнаута» и о собственных выводах и прогнозах.

Итак, прежде всего уважаемому Совету необходимо понять, что такое аллод Джигран. Предполагаю, что его подлинная история известна не всем, но даже те, кто её знает, думаю, не откажутся вспомнить, с чего всё началось.



Как известно ныне, после Катаклизма на этом аллоде остался канийский гарнизон, владевший крепостями Дар-Улгорн в центре аллода и Дар-Леанос на севере. На юге же располагался город Сардрок, рядом с которым жило уцелевшее племя джунов. Среди этих джунов родился человек, который в будущем будет известен как Великий Маг Фирез.

Подробности его биографии скрыты от истории, но мы знаем, что в какой-то момент он смог стать могущественным некромантом, заключил соглашение с Незебом, а затем привёл на Джигран хадаганцев. Великий Маг отрезал Джигран от остального мира заклятием Печать Тайны. Началась долгая война между канийским гарнизоном на севере и хадаганцами на юге, джуны же были порабощены Фирезом.

Заклятья некромантов нанесли аллоду непоправимый ущерб: растительность погибла, звери вымерли. Фирез своим волшебством поднял всех погибших и поставил их, зомбировав, на свою службу. Тем временем умирающая земля не была способна взрастить новый урожай, и люди Кании с трудом сдерживали натиск армий некроманта.

Всё изменилось около 800-ого года. Одному из джунов, юноше по имени Кир-а-Чит-Ла удалось сбежать, и он попал на аллод Суслангер. Там, заручившись помощью девушки по имени Кель, он проделал путь, схожий с путём Ат-Зако, путешествуя по другим землям. В конце-концов он смог вернуться на Джигран, убил Фиреза и вызволил своих собратьев джунов.

Однако, аллод и его природа были непоправимо поражены заклятьями некромантов. Людям не осталось ничего иного, как воспользоваться порталом и уйти. Канийцы ушли на Ингос, уцелевшие хадаганцы на Суслангер, а следы джунов затерялись…

На 200 лет аллод пропал. Затем в нашу эпоху он был найден: какое-то время эльфы Дома ди Делис держали открытие в тайне, но несколько лет назад, на Великом Балу, было принято решение передать его вампирам и иной нежити из созданной в том году армии. С этой целью руины крепости Дар-Улгорн были перестроены как человеческий город в стиле Старой эры.



Всё снова изменилось с приходом Иркаллы, которая решила сделать этот аллод своей столицей. Предполагаю, что на её решение оказала необходимость держать собранные принцем Даккаром армии нежити под контролем – а лучшего места, чем напитанный тёмной силой Джигран, сейчас в Сарнауте не найти. Иркалла объявила о том, что она воскресит всех мёртвых и с помощью Великих Магов приступила к исполнению своего намерения.

Постепенно город наполнился призраками некогда живших. Большинство из них были из числа тех канийцев и хадаганцев, что обитали в Сарнауте в момент раскола мира на аллоды или чуть ранее – ведь в ту эпоху в мире было самое крупное по числу население. Ныне они называют себя «Пробуждёнными».

Через какое-то время часть призраков стала обращаться в живых – это было воздействие заклятий применяемых Иркаллой и подчиненными ей Великими Магами. Совет знает, что подобная магия существует, и этот способ воскрешения составляет одну из тайн Конклава. Плохо в нём то, что он чрезвычайно затратен – один подобный ритуал эквивалентен нескольким месяцам работы ХАЭС. Поэтому «всеобщее воскрешение» продвигается очень медленно – и многие из призраков этим недовольны.

Это не единственная проблема нашей новой правительницы. Ещё эльфами на Джигране был воздвигнут Собор Веры, Церкви Света. До того, как Иркалла прибыла на аллод, его успели занять приверженцы некоего Иеро. Созданный ими «щит веры» оказался непроницаем для Тьмы и тем самым стал защитой для всех, кто оспаривает её власть. Иеро объявил «святой поход» против богини Тьмы, и, похоже, его многие готовы поддержать. В свою очередь, Иркалла щедро вознаграждает своих оживших приверженцев, которые постепенно пополняют ряды её гвардии и армии.

Однако, положение тех, кто не воскрес, остаётся бедственным. Чтобы пребывать в состоянии призрака и удерживать своё эфирное тело, необходима энергия Искры. Единственный способ для призрака пополнить эту энергию – это получить её у донора. Ввиду этого на Джигране массово расцвела торговля энергией Искр. Отмечу, что для поимки Искр используются придуманные нами искрососы.

Помимо этого есть и ещё одна беда — разбуженные магией Иркаллы древние существа, что спали на Джигране со времен Фиреза. Они охотятся на Искры, которые для них являются естественной пищей. Всё больше тёмных тварей стягивается к городу. Для защиты жителей, Иркалла выдвинула к городской черте армию.



Тревогу вызывают и слухи о некоем существе, «Безумце», что живёт в катакомбах под городом. Говорят, что это создание было воскрешено самой Иркаллой и представляет собой её секретное оружие, которое должно удерживать Великих Магов в страхе. Совету известны некоторые спекуляции относительно личности этого существа. Но я замечу, что для подобных слухов нет никаких оснований. Подчеркну особо – никаких оснований!

В целях минимизации рисков, Иркалла ограждает магическими барьерами части аллода, ограничивая туда проход. Поэтому доступная для посещения гостями аллода область — это собственно город Дар-Улгорн и его ближайшие окрестности.

Если же не считать событий на аллоде Джигран, то в остальном Сарнауте сейчас наступила эпоха относительного спокойствия. Конфликты прекратились, все опасаются Иркаллу и ее войско мертвецов.

На этом я заканчиваю свой отчет о том, что мне удалось узнать на аллоде Джигран за прошедшее время. Я буду следить за обстановкой и сообщу обо всех новых событиях Совету в надлежащее время.

Adblock test 

Читать далее...
 
Сверху Снизу