The Golden Chord (Золотая струна)

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Английское название: The Golden Chord
Русское название: Золотая струна
Японское название: Kin Iro no Chord
Число серий: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2006
Студия: yameta.co
the_golden_chord.jpg

Описание аниме: Для чего создана музыка? Для удовольствия. Музыка показывает чувства, будоражит душу, задаёт настроение. Многие профессиональные музыканты забывают об этом в погоне за славой и заоблачными успехами. Что нужно, чтобы стать хорошим музыкантом? Безусловно, упорство и труд, но без истинного таланта все усилия напрасны.
Хино Кахоко, неожиданно для себя, становится участницей большого музыкального конкурса школы. Как это возможно? Хино ведь не играет ни на одном инструменте, и учится в совершенно обычном классе. Друзья удивлённо ахают, студенты музыкального отделения смотрят с вызовом. А дело в том, что Хино просто повстречала музыкально эльфа одним ранним утром. Да, именно эльфа! Она смогла увидеть его, тем самым «подписала себе приговор». Хранитель школы, эльф Лили, вручил в помощь Хино волшебную скрипку, настойчиво предлагая принять участие. Новоиспечённая конкурсантка подумывает отказаться от состязаний, но классические мелодии захватываю душу девушки, а соперники оказываются интересными и разносторонними личностями. Неужели пришёл час открыть в себе новые таланты?! Впереди дружба, интриги, любовь, и момент истины – кто станет победителем!


The Golden Chord стоит смотреть: девушкам
Это аниме относится к жанрам: Романтика, Комедия, Музыкальное.

Стырено с http://www.anime-zone.ru
От себя: Не смотря на то что аниме рекомендовано для просмотра девушкам, поглядел его и я, и замечу не без удовольствия. Понравилось. Особенно рекомендую его просмотр в совокупности с Nodame cantabile . Представления о классической музыке и просто о музыке изменились в корне. Теперь сижу читаю книжки по теории музыки для чайников.
 
Сверху Снизу