Терминатор Битва за будущее (Хроники Сары Коннор)

  • Автор темы BloodRage
  • Дата начала
B

BloodRage

Гость
1309020191_onlinekinoline.su.jpg

f6e38f776ee0.jpg

229720_terminator_the_sarah_connor_chronicles_pic.JPG

Героиня фильма все еще верит в то, что Судного дня не будет и что судьбу ее сына еще можно изменить. Но враг с каждым днем становится все могущественнее, а Джон делает все возможное, чтобы предотвратить надвигающийся кошмар и спасти планету. Рядом с ним в эти нелегкие минуты находятся две очаровательные девушки: Кемерон – девушка – терминатор и Райли – очень дорогая для него, но несущая в себе опасность. Его дядя по-прежнему помогает ему, он готов сделать все от него зависящее, чтобы сделать жизнь Джона намного безопаснее, но к нему уже нет того доверия, которое было раньше. Во втором сезоне будущее все чаще врывается в жизнь героев. Сколько еще Кемерон сможет защищать Конноров, ведь система Skynet может в любую минуту найти их семейство? Смогут ли они выстоять? Получится ли у них защитить себя и спасти мир от, казалось бы, неизбежной катастрофы? Второй сезон сможет дать ответы на эти и другие вопросы…

Вступительный трейлер:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AEDH8H-HHDM[/youtube]

События разворачиваются в 1999 году, спустя несколько лет после окончания событий фильма «Терминатор 2». Сара и Джон пытаются жить нормальной жизнью, пока снова не появляются два терминатора — один, чтобы убить их, и вторая — чтобы охранять. Джону не нравится его постоянная жизнь в бегах, и он просит Сару попробовать ещё раз изменить будущее и предотвратить создание «Скайнет». С помощью Камерон сын с матерью перескакивают на восемь лет в будущее — в 2007 год. Они пытаются выяснить, кто же все-таки изобрел «Скайнет», раз их попытка по уничтожению всех наработок оказалась безрезультатной и смерть ученого Майлза Дайсона напрасна, и они лишь отодвинули апокалипсис на несколько лет вперед. Джон и Камерон, которая для общества выступает в роли его сестры, поступают в школу. Камерон пытается выйти на связь с четырьмя бойцами сопротивления, которые были посланы из будущего, чтобы встретить Сару и Джона и помогать им, но выясняется, что трое из них убиты неизвестным киборгом. Сара находит файлы, собранные этими бойцами, и выясняет, что они также пытались найти тех, кто изобрел «Скайнет»...

В главных ролях:
lena-headey-sarah-connor-chronicles-4.jpg
Лена Хеди в роли Сары Коннор : Сара Коннор — одна из основных персонажей вселенной Терминатора. Она является матерью Джона Коннора, человека, который однажды возглавит Сопротивление в войне против Скайнета. Однако власти считают её опасной для общества. Создатель телесериала Джош Фридман просмотрел на эту роль более 300 актрис и описывал подходящую ему как «ту, которая воплотит дух оригинальной Сары (в исполнении Линды Хэмильтон), и ту которая будет смотреться в этой роли правдоподобно, а не просто очередную гламурную Голливудскую актриску». После того как друг посоветовал Фридману английскую актрису Лену Хеди, Джош просмотрел её записи и подумал, что она хорошо подойдет на эту роль, являясь «Очень жесткой женщиной».
(На русский язык роль дублировала Людмила Шувалова).

Интересные факты:
В сериале Сара продолжает карьеру официантки;
Философские размышления Сары перекочевали в сериал из оригинального фильма, но их стало больше, появились отсылки к литературе и библейским заветам (Волшебник страны Оз);
В отличии от фильма, в сериале у Сары проявляется чувство юмора;
Для Джона (будущего) Сара - лучший воин.

John_portal.jpg
Томас Деккер в роли Джона Коннора : Джон Коннор — сын Сары и будущий лидер Сопротивления. В пилотном эпизоде ему 15 лет, однако в последнем эпизоде первого сезона ему исполняется 16. На протяжении сериала, Джон борется со своими чувствами к Камерон, которая, как-никак, является терминатором. Деккер проходил кинопробы и был избран на роль Джона уже после того как Лена Хеди была утверждена в роли Сары. Деккер описывал свою роль как «продолжение персонажа Эдди Фёрлонга», но «повзрослевшего и более хмурого».
(На русский язык роль дублировал Михаил Тихонов).

Интересные факты:
В начале Джон считает себя чудиком, но после появления Камерон он сбросил с себя эту ношу на нее;
Пристрастия Джона к взломам компьютеров перекочевали из фильма, только в сериале все не ограничивалось взломом кредитных карт, поэтому нередко из-за этих проделок Саре и Джону приодилось менять место жительства;
Несмотря на свое нежелание быть вождем сопротивления, Джон показывает лучшие качества лидера.

3.jpg
Саммер Глау в роли Камерон Филлипс / Эллисон Янг : Камерон является перепрограммированным терминатором, которого из 2027 года прислал Джон Коннор для собственной защиты. Её модель и точные характеристики неизвестны, но она может испытывать эмоции и подражать человеческому поведению (включая робкий юмор) гораздо лучше модели Т-800, а также, впервые для терминаторов, она может плакать и принимать пищу. Имя Камерон она получила от создателей сериала в дань уважения Джеймсу Кэмерону, сценаристу и режиссёру первых двух частей фильма. Саммер не видела фильмов из серии Терминатора до приглашения принять участие на пробы как Камерон Филлипс, чья истинная роль в сюжете сериала первоначально держалась в секрете, но потом было объявлено о том, что Камерон будет терминатором из будущего, присланным для защиты Джона Коннора. Саммер не представляла себя в роли машины из будущего, но благодаря настойчивости родителей всё же поехала на прослушивание. Как она сама говорила в одном из интервью, её прослушали несколько раз, и, о чудо, она здесь, хотя она думала, что среди других актрис будет выглядеть белой вороной и никаких шансов у неё не будет. Джош Фридман изначально хотел видеть Саммер в роли Камерон. Играя Камерон, Глау отметила, что она была «обеспокоена» этой ролью, потому что для неё было вызовом сбалансировать качества робота и человека в одном персонаже. Играя терминатора, она старалась стереть четкую грань между человеком и машиной. В четвертом эпизоде второго сезона показана история происхождения Камерон. До того как быть пойманной и перепрограммированной, она скопировала внешность и воспоминания реальной девушки — бойца Сопротивления Эллисон Янг.
(На русский язык роль дублировали: Полина Щербакова (первый сезон), Ольга Шорохова (второй сезон).

Интересные факты:
В детстве Саммер Глау увлекалась балетом, и свой талант она показывает в одном из эпизодов;
Отношения Джона и Камерон можно сравнить с отношениями Деймона и Елены из сериала "Дневники вампира" Фанаты телесериала даже придумали термин Джамерон ( Дневниках вампира - Делена);
В одном из эпизодов Сара называет Камерон Железным Дровосеком.



Хороший сериал, неплохая альтернатива сюжету, саундтреки ваще крутые) а вам как?
 

MEDBEDKOtm

Around The Universe!
Старая гвардия (АО НС)
Проверенный
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
6 859
Реакции
1
Награды
14
Кто нам как? =|
Где скрины, трейлеры, ссылка, хотя бы, где посмотреть? :)
Ленивая задница=_=
 
B

BloodRage

Гость
Артез написал(а):
MEDBEDKOtm написал(а):
Кто нам как? =|
Где скрины, трейлеры, ссылка, хотя бы, где посмотреть? :)
Ленивая задница=_=

+1 8)

Извините краба, но с телефона какбэ неудобно( как доберусь до ноута - сделаю по высшему разряду))
 

ПожирательДушъ

Everybody lies
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
4 130
Реакции
0
Награды
4
Отличный сериал!
Смотриться на 1м дыхании но по моему второй сезон чуток растянули.
Отличная подборка актеров! к примеру Сару играет Лина Хиди известная всем по фильму 300 спартанцев (царица) или сериалу "Игра престолов" (Серсея)
 

Нагохак

Wi.Sp
Проверенный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
979
Реакции
0
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3220783 - еще не смотрел, скачаю - скажу чего-нибудь. Там и описание и сэмплы по ссылке есть :)
 
B

BloodRage

Гость
спасибо за подредактированный пост, я еще свои наработки дописал)

xS0ulflayer написал(а):
Отличный сериал!
Смотриться на 1м дыхании но по моему второй сезон чуток растянули.
Отличная подборка актеров! к примеру Сару играет Лина Хиди известная всем по фильму 300 спартанцев (царица) или сериалу "Игра престолов" (Серсея)

2 сезон и вправду немного заятнули (из-за него что-то с 3 сезоном не увязывается :'(), но и в нем есть много суперского)

Лена Хеди классная, Сара из нее супер, хотя мне больше понравилась Саммер Глау)
summer-glau-tscc-poster.jpg

:man_in_love :man_in_love :man_in_love

Нагохак написал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3220783 - еще не смотрел, скачаю - скажу чего-нибудь. Там и описание и сэмплы по ссылке есть :)

только по ссылке 2 сезон если что, 1 сезон по-короче, там 10 серий
 

Эстрелла

тем меньше самоубийц.
Проверенный
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
473
Реакции
0
А я думал что начать смотреть) проблема решена ;D
З.Ы. Саммер Глау и в правда симпотичнее)
 

Elliet

gabriel on the gallows
Проверенный
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
4 576
Реакции
1
Награды
5
Черт с ним с терминатором, а вот ради госпожи Хиди даа, стоит смотреть <3

Шучу, конечно.
 
Сверху Снизу