[spoiler]На самом деле больше половины современных сериалов нелогичны, бессмысленны и сняты для развлечения (без какой либо умственной нагрузки) т.к. они не снимаются заранее и не имеют четко прописанного сюжета. Все зависит от рейтингов: высокие - продолжение (даже если оно высосано из пальца и нелогично), невысокие - закрытие.
Поэтому мне ваши недовольства понятны, но с ними можно легко поспорить.
Например Сверхъестественное: сериал уже то ли 9, то ли 10 сезон идет и бред бредом погоняет, сюжет, герои, атмосфера - все это после 3-го сезона стало трешем (даже хуже), но многим нравится.[/spoiler]
P.S. Ну а теперь о сериале "Сонная лощина": уже вышло 3 серии. На мой взгляд средненько, герои вписываются и играют хорошо (каких-то переигрываний я особо не заметил). Сюжет нарастает. Пока что он простенький, но следить интересно.
Конечно это не "Во все тяжкие". Тут нет великолепной актерской игры, с замашками на Оскар и сюжета, за которым следят миллионы с замиранием. Но свою функцию сериал выполняет, а именно развлекает.
Присутствует некая атмосфера загадочности, что приятно.