Сонная лощина/Sleepy Hollow

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3

Страна: США
Год выхода: 2013
Жанр: Драма, мистика

В центре сюжета оказывается военнослужащий Икабод Крейн (Том Мисон), который служил под началом генерала Джорджа Вашингтона во время Войны за независимость. На поле боя в поселении Сонная лощина он получает специальное задание убить человека в маске. Крейн выстрелил в него, но тот даже не пошатнулся. Завязалась жестокая драка, в результате которой Икабод отрубает голову своему противнику, но и сам, будучи раненым, падает в предсмертной агонии. Однако, наш герой не умирает, а таинственным образом переносится на 250 лет вперед и оказывается в современном мире. Очень скоро он попадает в полицейский участок, где своей мистической историей ставит следователей в тупик. Одновременно с этим в городе начинают происходить странные убийства, главным подозреваемым в которых становится тот самый безголовый всадник. Детектив полиции Эбби Миллс (Николь Бехари) хочет поймать убийцу и отомстить ему за смерть напарника. Помочь ей в этом нелегком деле и разгадать тайну своего прыжка во времени собирается главный герой Икабод Крейн.
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
Пилотная серия понравилась. Посмотреть советую
P.S. Ляпы и недоработки конечно есть. Но смотреть было интересно (в отличие от "под куполом"). Надо посмотреть, что будет дальше
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
На самом деле больше половины современных сериалов нелогичны, бессмысленны и сняты для развлечения (без какой либо умственной нагрузки) т.к. они не снимаются заранее и не имеют четко прописанного сюжета. Все зависит от рейтингов: высокие - продолжение (даже если оно высосано из пальца и нелогично), невысокие - закрытие.
Поэтому мне ваши недовольства понятны, но с ними можно легко поспорить.
Например Сверхъестественное: сериал уже то ли 9, то ли 10 сезон идет и бред бредом погоняет, сюжет, герои, атмосфера - все это после 3-го сезона стало трешем (даже хуже), но многим нравится.
P.S. Ну а теперь о сериале "Сонная лощина": уже вышло 3 серии. На мой взгляд средненько, герои вписываются и играют хорошо (каких-то переигрываний я особо не заметил). Сюжет нарастает. Пока что он простенький, но следить интересно.
Конечно это не "Во все тяжкие". Тут нет великолепной актерской игры, с замашками на Оскар и сюжета, за которым следят миллионы с замиранием. Но свою функцию сериал выполняет, а именно развлекает.
Присутствует некая атмосфера загадочности, что приятно.
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
Ну да. Как-то после первых пары серий обороты сбавили. Или ожидал чего-то другого
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
сейчас вроде как-то цельная интрига появилась)

люблю когда есть какой-то общий сюжет
 
Сверху Снизу