Представляем таблицы лидеров

Dionis Bacchus

Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 575
Реакции
0
Награды
3
3e2d3f1a2d6831c2a0d9e3c5e4eee09a.png

Привет всем! Меня зовут Nate Long и я веб программист команды таблиц лидеров. Я рад объявить, что мы запускаем наши первые таблицы уже сегодня! Многие из вас просили об этом уже достаточно давно, и мы готовы показать вам то, что мы создали.

Если вы нетерпеливы, то можете сразу отправляться по адресу http://leaderboards.guildwars2.com, чтобы увидеть всё самим. Ну а мы хотели бы дать вам небольшой обзор того, что мы запускаем, чтобы убедиться, что вы увидите на сайте всё что нужно.

Краткий обзор

Мы не хотели, чтобы таблицы лидеров стали просто местом, где просто можно было бы с трепетом созерцать лучших игроков в игре — мы хотели предоставить вам место, где можно было бы увидеть пульс игры в целом и лучше понять свое место в ней. В качестве отправной точки на этом пути, мы запускаем таблицы лидеров, чтобы закрыть три основные категории игры: Player vs. Player (PvP), World vs. World (WvW) и Достижения (Achievements). Мы начали с лучших 100 игроков в PvP и достижениях, но в течении следующих пары недель мы увеличим это число и дадим дополнительные способы фильтрации данных, чтобы позволить вам получать наиболее релевантную информацию.

736acleaderboardsa.jpg


Player vs. Player

Таблица PvP лидеров строится по PvP рейтингу. На данный момент мы не раскрываем текущую формулу рейтинга, но таблица лидеров позволит вам, как игроку, узнать какое место вы занимаете. Мы хотим предоставлять вам наиболее свежую информацию, так что мы будем обновлять эту таблицу несколько раз в день.

PvP данные основаны на турнирах в один раунд, так что ваши результаты турниров из трех раундов и общих матчей не повлияют на вашу позицию в таблице. Чтобы минимизировать количество и частоту перемещения игроков по таблице, мы также ввели требование, по которому вы должны принять участие в 10 матчах, прежде чем будете отображены в таблице лидеров.

Вот расшифровка значений:

Rank – Текущая позиция в таблице, основанная на PvP рейтинге
Wins – Всего выигранных PvP матчей
Losses – Всего проигранных PvP матчей
Win Percentage – Процент выигранных матчей от общего числа учитываемых матчей

c99f1leaderboardsb.jpg


World vs. World

Таблица лидеров WvW показывает все миры в игре, отсортированными по WvW рейтингу. Эти данные регулярно выкладывались на форуме, но мы надеемся, что новая система будет гораздо понятнее и удобнее. Эта таблица будет обновляться раз в неделю, чтобы отражать текущие результаты матчей в игре.

Расшифровка WvW значений вполне стандартна

Rank – Текущая позиция, основанная на рейтинге мира
Rating – Рейтинг мира, основанный на внедренном нами алгоритме Glicko-2
Deviation – Степень устойчивости текущего рейтинга. Чем выше число, тем более устойчив мир в рейтинге.
Volatility – Степень ожидаемого колебания в рейтинге. Чем ниже цифра, тем устойчивей рейтинг, а высокая цифра показывает, что рейтинг колеблется.

Достижения

В игре есть масса цифр, из которых можно выбрать, однако мы считаем, что общее количество очков достижений, это хорошая мера общего прогресса. Мы будем обновлять эту таблицу достаточно часто, так что мы ожидаем некоторого (дружелюбного) соревнования в этом рейтинге.

Будущее

У нас масса планов по улучшению и расширению этих данных, чтобы включить туда больше информации обо всем в игре. Текущий релиз это только пробный кусок того, что мы делаем. И как всегда, мы с удовольствием слушаем что вы скажете, так что пишите ваши идеи, предложения и комментарии на форуме. Спасибо за то, что прочли этот обзор, и я надеюсь, что вам понравятся таблицы лидеров Guild Wars 2!

6cbd5gw005.jpg

источник
 

Пичонка

О-ЛО-ЛО ТРО-ЛО-ЛО я водитель НЛО!
Проверенный
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
1 886
Реакции
0
Награды
6
довольно забавно выглядит крайняя правая колонка в пвп ладдере...
 

Tregon

"Loot, burn, rape, kill, repeat"
Проверенный
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
1 031
Реакции
0
Награды
3
У нас куда не посмотри - в любом из 3-х аспектов есть игроки. Даже на ВВВ из Т1 вылетить не можем (
 

Tregon

"Loot, burn, rape, kill, repeat"
Проверенный
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
1 031
Реакции
0
Награды
3
Ну они будут расширять функционал. Не всё сразу) Меня уже радует что они ладдер сделали) Даже такой простой :)
 

fFamous

♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
1 794
Реакции
0
Награды
5
Mallard написал(а):
Tregon написал(а):
Ну они будут расширять функционал. Не всё сразу) Меня уже радует что они ладдер сделали) Даже такой простой :)
Даже такой странный, который не учитывает все предыдущие игры.

Что в принципе правильно. До этого особо пофиг было, выиграешь ты или проиграешь, ну не совсем пофиг конечно. Сейчас же, будешь жопу рвать чтоб выиграть xD
 

fFamous

♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛♛
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
1 794
Реакции
0
Награды
5
Сверху Снизу