Полезная информация

DrZVer

Жизнь - это бой, но вести его нужно расслабленно!
Проверенный
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
231
Реакции
0
Награды
1
Всем привет расскажу я вам 1 историю которая приключилась со мной сегодня с утра! гНовосибирск
выхожу я значит из дома на работу завожу машину и вижу на лобовом стекле бумажка а на ней написано нужен гос номер пиши смс ну и номер тел!
И тут я понимаю что у меня скрутили номер обхожу машину и вижу что заднего номера нет ???
ну я сразу естественно позвонил в 02 все рассказал сказали что приедут через 1ч
а пока они ехали я естественно загуглил что делать и как быть оказалось что это оч распространенный способ мошенничества!
просят перевести 2-3тр на моб тел и высылают смс с местом где можно забрать свой номер!
Я не решился отдавать им 2тр и написал им смс!
Я--- Сегодня утром пропал гос номер **** если вы еще не знаете то я вам говорю
за домом ведется круглосуточное видео наблюдение т.к в доме находится сбербанк
а значит вас зафиксировала видео камера если вы не хотите проблем верните номер
иначе я подаю заявление! и да номер я не покупал а получал в порядке очереди!
вывод????

Он--Вот знаешь ненавижу таких как ты **** ***** ****** ***** Беги в полицию ****** ..!..

жду полицию 5 мин

Он-- Пишет Адрес соседнего дома! На против левого угла дома через дорогу в снегу.
Забирай свой номер **** ***** !!!
Тем временем приезжает Полиция и мы идем искать номер но как ни странно не нашли! :mad:

пишу!

Я---Я все понимаю легкие деньги но как то можно по конкретней обещаю не писать заявление
и так как не придется заморачиватся не вам не мне закину денег на тел надеюсь на понимание!

Он--Вот как подошел к дому встань лицом к дому слева от 1го подъезда угол дома встань на против дома
вообщем бла бла бла в снегу на против угла

я иду и нахожу в снегу номер проходит 10 мин

Он--Нашел?.

Я---Да нашел денег закину как и обещал но не много ибо их нет!

Он-- Рублей 150 на тел на этот можешь

я иду и ложу денег на тел ну чтобы хоть как то себя обезопасить мало ли что они могут сделать с машиной а так хоть есть какой то шанс что они не тронут машину

Он--Спасибо Друг! я что то усомнился в тебе сперва! Спасибо!

Вот как то так закончилась эта история! :eek: Будет еще такое придется менять гос номер :dntknw

Сбербанк спас мне номер ;)
 

Фотошка

Я тут о мнение Ваше спотыкаюсь. Пардон. Раздавила.
Проверенный
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
1 690
Реакции
2
Награды
12
:popcorm неоднократно видела подобные сообщение.. правда там так легко не отделывались.. обычно приходилось восстанавливать номер
 

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
DrZVer написал(а):
Он--Вот знаешь ненавижу таких как ты **** ***** ****** ***** Беги в полицию ****** ..!..
Лолшто? Эта мразь пишет, что не любит тех, кто не дает себя обмануть? И ты ему еще денег дал?

Пиши заявление, пусть изымают видео, ловят и сажают. Другого отношения он не заслуживает.
 

DrZVer

Жизнь - это бой, но вести его нужно расслабленно!
Проверенный
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
231
Реакции
0
Награды
1
verbaux написал(а):
Пиши заявление, пусть изымают видео, ловят и сажают. Другого отношения он не заслуживает.

Дело в том что видео нету!

Это называется я взял его на понт а если бы не сказал где лежит номер я бы естественно сменил номера! но блин номер то красивый=((
 

DrZVer

Жизнь - это бой, но вести его нужно расслабленно!
Проверенный
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
231
Реакции
0
Награды
1
И да он может еще и отомстить украсть еще раз номер или проткнуть колеса или еще что вот по этому я и положил на счет денег чтоб хоть как то задобрить или хз как! :wacko
 

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
Вот поэтому его и надо поймать и засадить. Чтобы больше он не воровал не только у тебя, но и у других тоже.
 

DrZVer

Жизнь - это бой, но вести его нужно расслабленно!
Проверенный
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
231
Реакции
0
Награды
1
verbaux написал(а):
Вот поэтому его и надо поймать и засадить. Чтобы больше он не воровал не только у тебя, но и у других тоже.



Это понятное дело что надо поймать! Но как это сделать они пишут смс не со своих номером меняют их чуть ли не каждый день! Если только поймать за руку и оторвать голову! и да кстати за кражу номеров не садят! :wacko
Я Разговаривал с Полицией ну когда они приехали они сказали что не как их не найти ну или не хотят т.к
за сутки их воруют очень много!
 

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
Гм, подозреваю, что ответ есть. Если ты зачисляешь деньги на телефонный счет, можно проследить их путь и попытку вывода в реал. Кроме того есть такая штука как триангуляция. Впрочем, подозреваю, что полиция просто не желает связываться, потому что:

"По закону снятие номеров не является хищением, так как регистрационный номер принадлежит государству и не является собственностью автолюбителя"

Так вот почему у нас за разворовывание бюджета не сажают, он государству же принадлежит, не считается.
 

DrZVer

Жизнь - это бой, но вести его нужно расслабленно!
Проверенный
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
231
Реакции
0
Награды
1
verbaux написал(а):
Так вот почему у нас за разворовывание бюджета не сажают, он государству же принадлежит, не считается.



наверно=)
 
Сверху Снизу