PlayStation Vita - все, что вы хотели знать

Jabamen

Jabamen
Проверенный
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
605
Реакции
0
080611_287808060.jpg

Сейчас можно сказать совершенно точно: презентация PlayStation Vita стала центральным событием пресс-конференции Sony и всего первого дня. В этом обширном материале мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы о новой портативной консоли.

Первое, о чем стоит сказать - это цена консоли. На пресс-конференции Sony была объявлена стоимость двух доступных комплектаций консоли:

Wi-Fi-комплектация консоли обойдется в $249
3G/Wi-Fi-комплектация обойдется игрокам в $299.

Официальная цена на PS Vita в России еще не объявлена, но уже сейчас можно предположить, что она будет несколько выше американской.

Планируется, что консоль поступит в продажу уже в конце этого года, однако президент американского отделения Sony Джек Треттон выразил сомнение в том, что им удастся организовать глобальный запуск Vita в 2011 году. Для нас эта информация может быть переведена как - "официальный запуск PS Vita в России состоится в 2012 году".
080611_441808060.jpg

По словам людей, уже успевших опробовать консоль "в деле", кнопки и стики расположены очень удобно, консоль комфортно лежит в руках и по ощущениям напоминает DualShock 3.
080611_185808060.jpg

Предполагается, что пользователи смогут хранить контент на миниатюрных картах памяти, а также покупать и загружать игры через PlayStation Store. Казалось бы, подобная схема не принесла успеха в случае с PSPGo, но уже имеющаяся игровая линейка (которую мы рассмотрим в отдельной статье) вселяет уверенность в светлое будущее консоли.

Уже сейчас разработчики активно занимаются изучением обширных сетевых возможностей PS Vita, в частности - ее совместимости с PlayStation 3. В идеале, выходя из дома, Вы сможете сохранить игру на PS3 и, синхронизировав ее с PS Vita, продолжить игру на портативной консоли.

Представляет большой интерес и сервис Near (официальный перевод - "Рядом") - он позволяет Вам обнаруживать ближайших от Вас игроков, общаться с ними, отправлять сообщения и подарки, объединяться в группы и следить за тем, во что играет ближайший от Вас владелец PS Vita.

Что же мы получаем в итоге? Технологически продвинутую консоль с внушительной игровой линейкой и всесторонней поддержкой крупнейших издательств, обширные сетевые возможности, доступные с самого первого дня запуска, и все это - по довольно низкой цене уже в конце 2011 года!

[UPDATE] Cегодня появилась информация о продолжительности работы консоли без подзарядки. По словам разработчиков, продолжительность работы PS Vita сравнима с показателем PSP и несколько снижается лишь при активном использовании таких требовательных к "железу" игр, как Uncharted: Golden Abyss
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EEi2nRfgguU
 
Х

Хардрик

Гость
Я не понимаю, зачем вся эта хрень. Я играл в свою psp 3000 и меня устраивало. Такими темпами к компьютеру скоро прикрутят унитаз.
 
Х

Хардрик

Гость
Угу. Как раз тут это и надо было. Я уж и не знаю, какие игры можно сделать для более мощных psp. Давайте, что ли, из "теккена" "ГТА" сделаем...
 

taJIJI

Настоящее равнодушие всегда безмолвно.
Проверенный
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
2 794
Реакции
1
Jabamen написал(а):
просто знаю что она мне быстро надоест

прррр.....на ней будут ТАКИЕ игры....которые, мягко сказать, не надоедят.
 

Аграель

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
5 967
Реакции
0
Награды
6
Вот как выйдет, к ак умные люди взломают всю защиту к чертям..) И тогда точно не надоест. У меня ПСП простаивает, и то потому, что у меня спионерили флешку из нее, осталась на 512мб стандартная, а на нее мало игр нормальных с весом менее 470мб :(
 
Р

РейТ

Гость
Аграель написал(а):
Вот как выйдет, к ак умные люди взломают всю защиту к чертям..) И тогда точно не надоест. У меня ПСП простаивает, и то потому, что у меня спионерили флешку из нее, осталась на 512мб стандартная, а на нее мало игр нормальных с весом менее 470мб :(
купи новую и играй на здоровья..
а вообще нубас сам виноват , чего psp без присмотра оставляешь? :D
 

Похожие темы

Сверху Снизу