Новости LOST ARK 2.0: изменения в системе мореплавания

БогиняОргазма

Руководство (LA)
Lost Ark
Проверенный
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
54
Реакции
2
Награды
7
С установкой обновления LOST ARK 2.0 мореплавание подвергнется некоторым изменениям. В данной статье мы познакомим вас с наиболее важными из них.

Открытое море
Будет удален параметр «Удача морехода».

В открытом море исчезнут области для поиска подводных сокровищ (они были доступны только с использованием карты сокровищ). Подъем сундуков, рыбная ловля и охота на морских существ больше не в свободном доступе — теперь эти активности возможны только в специально отведенные часы, в соответствии с внутриигровым календарем.

При подборе плавающего груза Искатели перестанут получать пиратские дублоны и материалы. Вместо них на корабль станет накладываться положительный эффект.

1602524547033.png

Морская валюта
Изменения затронули и морские валюты:
  • полученные ранее валюты: печатка братства «Черного клыка», беспокойная душа, реактор ПТ-7, древний камень маны, жетон Гивэны и жетон Процея будут удалены и компенсированы пиратскими дублонами;
  • добавлены новые виды валют. Их можно получить в награду за участие в морских событиях и обменять на материалы для улучшения ваших кораблей.

news_655_5.png

Моряки
Все ранее нанятые моряки будут удалены в связи с переработкой этих персонажей — за них будет начислена компенсация в виде пиратских дублонов.

Обновленные моряки будут иметь привязку к определенному кораблю (но есть и редкие исключения), а также повышать скорость плавания и устойчивость/уязвимость к определенным типам опасных вод.

1602524596182.png

Опасные воды и устойчивость к ним
Устойчивость кораблей к опасным водам, как и они сами, подверглась серьезным изменениям. Участки с опасными водами теперь имеют свой уровень сложности — чем он выше, тем больший показатель устойчивости необходим вашему кораблю для безопасного плавания.

news_655_8.png

Устойчивость к опасным водам повышается за счет типа и уровня корабля, экипированных моряков и очков Коллекции за выполнение морских приключений. Некоторые модели кораблей также дают очки устойчивости.

1602524671706.png
Наведя курсор на значок опасных вод, можно будет проверить их уровень.

news_655_9.png


Карты сокровищ
В местах, указанных на карте морских сокровищ, можно будет найти морское приключение, место кораблекрушения или затонувшие богатства.

1602524703649.png

news_655_10.png

Морские приключения, ранее найденные на просторах морей Акрасии, будут сброшены. Теперь они не привязаны к морякам, а становятся доступны с получением особых карт сокровищ. Такие карты можно получить в награду за повышение репутации с NPC, закрытие Атласа и другими способами.

news_655_11.png


Морские события
В специально отведенные часы, в соответствии с внутриигровым календарем, будут проходить события для кооперативного (совместного) выполнения.

news_655_12.png

news_655_13.png

В определенные дни, согласно внутриигровому календарю, в море также будут проходить соревновательные события «Где-то в морской дали». Места данных событий отображаются на карте значком водоворота.

news_655_14.png

Принимая участие в этих событиях вы будете поднимать затонувшие сундуки, охотиться на морских существ, ловить рыбу или подбирать грузы.

news_655_15.png

В награду вы будете получать пиратские дублоны и специальные монеты, необходимые для покупки материалов, с помощью которых можно улучшить свои корабли.

Обратите внимание: некоторые этапы событий могут проходить в опасных водах, поэтому необходимо заранее повысить показатель устойчивости для комфортного и безопасного участия в активностях.
  • Затронули изменения и рейд «Гивэна Целеста».
Теперь корабли-призраки будут 1-го и 2-го уровней, встретить их можно по фиксированному расписанию.

Каждый корабль-призрак имеет соответствующий уровень сложности и рекомендуемый уровень снаряжения.

1602524803646.png

Войти на корабль-призрак могут только 15 искателей. После завершения события игроки получат награду в зависимости от своего вклада. Получить награду можно только один раз в неделю на Наследие для каждого уровня корабля-призрака.

Корабли
Все корабли будут обладать одинаковыми навыками.


1602524821951.png
  • Максимальный уровень кораблей повышен до 11.
  • Все ранее собранные материалы для улучшения кораблей будут конвертированы в пиратские дублоны.
  • Новые материалы для улучшения кораблей можно приобрести за монеты Кратоса, Гивэны, Арктуса или Древних.
Были внесены изменения в источники получения клипера и стоимость материалов для его постройки.
  • Руководство по строительству клипера
    выдается в награду за выполнение задания. Предмет, с которого оно начинается, можно приобрести у NPC Роза на Клыкастом острове за 300 000 пиратских дублонов.
  • Подробный чертеж клипера
    можно получить за выполнение заданий Эфонского союза В поисках «Звезды Пиратов».
  • Старую пиратскую карту
    можно получить за выполнение заданий Эфонского союза «Большая чистка».

Прочие изменения
  • Острова, согласно календарю, теперь будут всплывать мгновенно (более нет 10-ти минутной воронки).
  • Для некоторых островов был изменен необходимый минимальный уровень снаряжения.
  • Рыбацкие деревни теперь представляют собой нечто большее, чем просто срочный ремонт корабля за серебро.
Рыбацкую деревню можно будет активировать заплатив немного пиратских дублонов. После активации, в течение 20 минут, рыбацкую деревню можно использовать как личный порт, в котором можно произвести ремонт судна, заменить команду моряков или же сменить корабль.
 

Вложения

  • 1602524596541.png
    1602524596541.png
    325,2 KB · Просмотры: 2
Сверху Снизу