В этот жаркий летний день мы вновь рады приветствовать вас, наши дорогие читатели. Настает пора каникул и отпусков, но означает ли это, что жизнь в Сарнауте замирает? Совсем нет, и мы готовы предоставить вам самые последние новости прошедшей недели - распродажи, скидки и лампы, грядущие изменения валютных рынков и давно прошедшие сражения, все это найдет свое место в новом выпуске.
Распродажа продолжается! Именно под таким лозунгом прошла неделя - на рынок были выброшены как новые, так и старые наряды, которыми поспешили запастись модники всех мастей. Интересной новинкой стал имперский Милицейский костюм, ведь ни для кого не секрет, что большинство классовых костюмов, весьма распространенных на сервере, уже порядком набили оскомину истинным ценителям прекрасного.
Помимо распродажи, торговлю оживили скидки на ряд товаров из Лавки Редкостей - начиная с Чернил и джунских монет, кончая предметами необходимыми в трудном деле крафта и собирательства - свитки реролла, позволяющие скорректировать полученные в процессе результаты. Мы лишь надеемся, что эта распродажа предваряет собой глобальную переделку профессий, о которой столь долго говорили.
А пополнить изрядно похудевшие после всех этих акций кошельки была призвана "Волшебная лампа". Всем зарегистрированным персонажам, достигшим 25 уровня, на почту была выслана коробка с сюрпризом, из которой можно было достать Волшебную лампу с могущественным элементалем, который предоставлял бонус до 200% при платеже до 750 рублей.
Мировой чат был наполнен сообщениями «куплю/продам лампу», что создало идеальные условия для мошенников. Мы хотим вас предупредить, что, связываясь с подозрительными личностями, предлагающими вам положить на их счет кристаллы по выгодным условиям, вы рискуете собственными средствами. Помните, лучше синица в руках, чем журавль в небе, и поэтому если вы действительно хотите пополнить счет с бонусом, то постарайтесь найти нужного человека в гильдии, которая в большинстве случаев сможет восстановить справедливость, в отличие от службы поддержки, которая игнорирует подобные случаи мошенничества.
Разработчики игры продолжили усиливать меры безопасности по защите персональных данных пользователей от действий мошенников. В почтовом сервисе mail.ru nеперь есть возможность привязать свой ящик к номеру своего телефона, получив таким образом возможность в любом момент, даже утратив доступ к ящику, восстановить пароль. Главное - не потерять сам телефон. Игрокам возможно пригодятся и советы, которые администрация дала ранее. Помните так же и то, что утраченные после взлома игровые ценности саппорт не восстанавливает.
Мнение редакции: данный способ действительно удобен и прост в использовании. В данный момент он поддерживается многими почтовыми службами, например знаменитый сервис Gmail, который кроме того обладает очень качественной фильтрацией спама, и более высокой надежностью. Радует, что наш отечественный mail.ru старается не отставать от западных конкурентов и бодро идет вперед.
Выходные на сервере прошли под эгидой прокачки перерождений, чему способствовала «Улыбка Судьбы», которая была активна два дня. Но, как показала практика, большинство игроков уже имеют прокачанное перерождение, поэтому многие проводили время в астрале и в Царстве Стихий, проверяя вероятность дропа редких и замечательных вещей.
Гильдия Странники порадовала общественность новым видео, которое показывает их рейд на Незебград. Как видно из ролика, рядовые имперцы были не очень довольны появлением множества недружелюбных лигийцев, и оказали активное сопротивление. По словам главы гильдии Клары было собрано два рейда, которые на 8 кораблях подлетели к Игшу, где некоторое время мы блокировали весь хаб и уничтожали все появившиеся корабли. После Странники совместно залетели на Игш и вышли из ангара в порт. Ценой кровопролитных боев в порту Незебграда и почти полной блокировкой у респа первого рейда, второй рейд смог прорваться дальше, затем произошла серьезная стычка возле Арены, после которой несколько групп смогли прорваться к плацу на ИВО, где был проведен праздничный Парад Победы. Что из этого получилось, предлагаем оценить вам:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xU9ihy1TLx4[/youtube]
Еще одной обсуждаемой темой стало такое явление, как ролеплей. Существует ли он ныне в Аллодах Онлайн? Да, уверено говорят игроки - и пишут о квентах своих персонажей. Квента — текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях, не описываемую средствами, которые предоставляет игромеханика, либо расширяющее и уточняющее подобное описание.
Наш сайт на прошедшей неделе также прибавил в функциональности. Отныне вы сможете подписаться на новости в RSS-формате,и всегда быть в курсе последних событий Аллодов Онлайн!
Начав цикл рассказов об июньском обновлении, разработчики порадовали нас еще одной приятной новостью. Вскоре будет реализована возможность покупки/продажи кристаллов через специальный интерфейс. Таким образом, наконец-то появится альтернатива торговцам, которые зачастую играли курсом в весьма широких пределах. Теперь курс обмена будет гибко меняться в зависимости от объемов и частоты проводимых на сервере сделок. Каждое изменение курса будет заметно даже в процессе покупки/продажи. Изменения курса подчинятся реальным экономическим законам, как на настоящей бирже, что исключит возможность резких подъёмов и падений курса кристалла к золотому.
Минувшая неделя сохранила прогресс предыдущей, наиболее рьяные игроки прошли 40-41 волну (на Расколе рекорд 60 волн), таким образом, чемпионами снова стали:
Воин - Треме, Эксплорер.
Волшебник - Льдышка, Тарасофф
Жрец - Алиот
Мистик - СуперЛапин
Некромант - НАРКИССС
Разведчик - Курц
Храмовник - Оглобля
Язычник - Аграель
Волшебник - Льдышка, Тарасофф
Жрец - Алиот
Мистик - СуперЛапин
Некромант - НАРКИССС
Разведчик - Курц
Храмовник - Оглобля
Язычник - Аграель
Пока что данный ивент пользуется маленькой популярностью у нас на сервере, что стоит связать его требовательностью к экипировке, рунам и наличию алхимии, без чего достижение рекордов попросту невозможно.
В мире Сарнаут в далекой и маленькой Империи, нынешняя неделя была омрачена чередой скандалов, о некоторых из них мы расскажем в деталях.
Ни для кого не секрет, что наша маленькая Империя разбита на 3 лагеря: Wi.Sp+Shadow Guardians+ОРДЕН vs ПА и остальные, которым все безразлично. Первый союз кажется нерушимым и проверенным временем, однако и сюда иногда проникают разлады и скандалы. В этом союзе не живется спокойно человеку с ником Нападатель, который только и ждет повода устроить скандал, как произошло и в этот раз. Тихим воскресным вечером он внезапно устроил разбирательство в мировом чате, попутно излив свой богатый словарный запас на союзников. После скандала было разбирательство в голосовом чате с представителями обеих гильдий. Что там творилось, можно лишь только догадываться, однако сторона ШГ упорно утверждает, что Нападатель закатил истерику и не сознался в необдуманности своего поступка и им искренне жаль данного человека. Товарищ Нападатель комментировать всю эту ситуацию отказался. Все комментарии мы наблюдали исключительно в мир чате:
Смириться ли лояльное руководство гильдии Wi.Sp с очередной выходкой их согильдийца или же это все приведет к более серьезным последствиям, нежели обычный выговор? Нам остается лишь ждать и следить за происходящим.
Тем временем гильдия Покорители Астрала второй раз убили Кровавое Око, доказав тем самым, что первый раз не был случайностью. Возможно скоро они поставят данного босса на регулярный фарм, ибо все предпосылки для этого имеются. Однако следующий босс Гурлухсор вместе со своими двойниками, так и не хочет поддаться и отдать им свой драгоценный лут.
Параллельно ПА не стесняясь, раскрыли секрет своей кадровой политики. Лидер гильдии долго переманивал “перспективных” людей из разных гильдий. Кому-то давались обещания красивой жизни, кого-то манили ГД и фарм наибольшего количества рейд боссов во всей империи, кого-то трогала возможность сбора пати в А2-А3 внутри гильдии, в одну из гильдий была направлена реальная жена лидера, причем явно не для игры в собственное удовольствие, кому-то же просто закрывали квест на третий слой астрала за счет камней из казны гильдии. Правильно ли поступает человек, делая данные шаги, не нам решать. В войне все средства хороши и важен лишь результат, а он есть. Заруненные люди перешли из таких гильдий как Мертвые души, Кадуцей, Имперский Легион и это всего за одну неделю.
Что творится сейчас в первой гильдии, мы даже не знаем, осталась ли она или же ее уже растащили по кусочкам. В гильдии Кадуцей расстройство, лидер гильдии подчеркнул на официальном форуме игры новую политику гильдии ПА, как он признался – “Потери не настолько большие, чтобы рвать волосы, но первые успехи в ГД и АП это перечеркнет теперь опять надолго”. Посмотрим, что получится из всего этого позднее, и останутся ли перешедшие люди верны своей гильдии, не будет ли сломлен их боевой дух, пока против них настроена остальная часть сервера, опять же решать и ответить на все это мы сможем, но явно не сегодня.
Всем спасибо за внимание, до следующей недели и до следующих новостей из-за баррикады.
Начался праздник покровителя Гирда, и у рожденных под его знаком появилась редкая возможность закупить праздничный набор благовоний, рупоры, мирру и маленькие алхимические банки за символическую плату!
Тот, кому повезло родиться под знаком Гирда, быстр как ртуть!
Время Гирда - начало лета, когда яркое солнце ещё не нагревает воздух так, что хоть не выходи из дома, но уже можно загорать на пляже, купаться и... конечно же, соревноваться! Ведь Праздник Гирда это время состязаний в скорости, ловкости и проворстве! Спортивные марш-броски и метание копья, побег от разъярённого медведеня и скачки верхом на диких тапирах, и, конечно же, гоблинобол - вот неполный список соревнований, которые рождённые под знаком Гирда устраивают в свой праздник.
На этой неделе вашему вниманию предлагается ролик об убийстве Яскера. Это был ФК лидера вражеской фракции, после чего данный подвиг не удавалось повторить никому. Автор ролика Ивата, смотрите и наслаждайтесь:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WeA8bSFykjY[/youtube]
В этой новой рубрике, мы будем рассказывать о разных ресурсах связанных с аллодами, о новостях, которые известны немногим, в общем о тех редких вещах, что найдены нами на просторах всемирной паутины.
Первым под наш пристальный взгляд попал Allods-Fan (Фан-Сайт игры Аллоды Онлайн).
По словам автора, как и многие фан-ресурсы и сообщества, этот сайт создан для того, чтобы приобщить игроков к чудесному миру Аллодов Онлайн. Ярые поклонники найдут для себя много интересного и нового, пусть и не уникального.
Нам сайт понравился еженедельным обзором интересных видео роликов, один из которых, выбранный автором сайта в качестве "Видео недели", мы вам и хотим показать:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZbGLqWE8r8w[/youtube]
Субботний вечер не бывает одинаково полезным для всех, и последнее АП наглядно это показало. Еще на торгах было видно, что эта неделя станет обычным праздником крабов во всех отношениях, однако пару сюрпризов все же случилось. Что произошло в итоге, смотрите ниже:
I фаза Буяна: Дети Золотой Орды были в очередной раз прикрыты нами во избежание набегов отважных орлов, считающих нападение на противника ниже классом обычным делом.
II фаза Буяна: Аквамарин в очередной раз стал жертвой грабительского налета гильдии Странники. Стоит только недоумевать от действий Странников, чей ударный пвп рейд не в состоянии состязаться с противником посильнее.
III фаза Буяна: Академия Странники была успешно ограблена имперской гильдией ОРДЕН, которая наконец-то стала предпринимать действия на аукционе АП помимо прикрытия собственного острова.
IV фаза Буяна: Гильдия Ривенделл не сумела захватить остров гильдии Черный Отряд, и продолжила свое существование без острова.
V фаза Буяна: Гильдия ОРДЕН прикрылась своей академией ОрдеН.
VI фаза Буяна: Аналогичные действия были произведены гильдией Падшие, чья академия Братство Падших также сумела прикрыть остров.
VII фаза Буяна: Не стали исключением и Странники, Академия прикрыла их остров от разграбления.
VIII фаза Буяна: Гильдия Wi.Sp продолжила свою старую традицию прикрываться Элитой.
IX фаза Буяна: Боясь незваных гостей Покорители Астрала были прикрыты гильдией Аквамарин.
X фаза Буяна: На наш остров не нашлось претендентов, бравый ПвП рейд с чистой совестью отправился бороздить просторы астрала.
XI фаза Буяна: Гильдия Покорители Астрала всю неделю точила ножи и вилки на гильдию Shadow Guardians. «Собрать нужно максимально сильный рейд, чтобы не оставить даже тени сомнения в нашем превосходстве» - так звучал их боевой клич.
Придя на остров они сразу это доказали, благодаря тому, что SG не выставили на защиту ни одного человека. В итоге бравые орки ограбили остров без всяких усилий.
XII фаза Буяна: Гильдия Аксиос, не принимая активного участия в сговоре лигийских гильдий, была ограблена Падшими. Нам остается лишь удивляться такой политике двойных лигийских стандартов.
XIII фаза Буяна: Гильдия -=Русь=- выступила для гильдии Wi.Sp в роли мальчика для битья, чей рейд не оставил защитникам ни единого шанса, молниеносно ограбив остров.
XIV фаза Буяна: Гильдия Мистраль была прикрыта гильдией ПантеоН.
Как видно из нашего обзора, большинство гильдий по-прежнему обожают прикрытие, считая его панацеей против собственной слабости. Надеемся в июльском обновлении ситуация будет исправлена, пусть и самым радикальным способом.
Прошедшая неделя принесла с собой не только повышение уровней у многих гильдий, но и изменения в рейтингах. Обо всем по порядку:
Межсерверный Топ-12:
О повышении собственного уровня заявили гильдии Армада (Горн войны), Герой Лиги (Горн Войны), Последний Легион Кании (Молодая гвардия), и Странники (Владыки Астрала).
Из изменений позиций гильдий в рейтинге стоит отметить резкое падение гильдии Wi.Sp (Владыки Астрала) с 11 на 14 место, вместо них в рейтинг ворвалась гильдия Последний Легион Кании (Молодая гвардия). С чем связан такой уровень потери темпа набора авторитета гильдией Wi.Sp, мы затрудняемся сказать, видимо, причины лежат, как в недостаточной мотивированности рядовых участников, так и в просчетах руководства гильдии.
Серверный Топ-12:
На уровень выше стали гильдии Странники, Wi.Sp, Покорители Астрала, Аксиос, и Дети Золотой Орды. Поздравляем!
Отдельно хочется поздравить гильдию Странники, которая в минувший понедельник наконец-то сумела превзойти гильдию Wi.Sp в гонке авторитета! Таким образом, вторая строчка рейтинга на сервере теперь принадлежит Странникам. Надолго ли, покажет время.
Если у вас есть новости, которыми вы жаждете поделиться с обитателями сервера, вы всегда можете обратиться в игре или на нашем форуме в пм Юйди, Евпраксия.
На этом наш выпуск подошел к концу, до новых встреч!