Новости Интеграция с MY.GAMES: подробности

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 523
Реакции
16
Уважаемые игроки!

В прошлом году мы анонсировали международный бренд MY.GAMES и глобальную игровую платформу MY.GAMES Store, созданные для разработки и издания игр. Уже в конце 2019 года некоторые игры стали доступны в MY.GAMES Store, а сейчас пришло время и нашему проекту присоединиться к этой платформе.

mygames_promo.jpg


Что такое MY.GAMES Store?

С помощью платформы MY.GAMES Store мы издаем и поддерживаем игры Free-to-Play и Premium-игры: как собственные, так и партнерские. Новая платформа позволит вам постоянно расширять библиотеку, давая широкие возможности для получения новых впечатлений.

После интеграции наш проект тоже станет частью глобальной платформы, объединяющей игроков разных стран, и получит доступ к новым сервисам.

Объединение: что это значит?

Нам потребуется остановить некоторые игровые сервисы на какое-то время для осуществления интеграции и проведения тестов. Мы сделаем все возможное, чтобы перенос прошел максимально комфортно и безопасно для всех пользователей.

Изменения никак не повлияют на геймплей. Сами игровые серверы тоже не будут затронуты: это не объединение с другими территориями и не переезд.

После объединения для входа в игру вам необходимо будет авторизоваться на платформе MY.GAMES. Мы постараемся сделать этот процесс максимально понятным, быстрым и удобным.

Подробности

Наиболее важными для игроков «Аллодов Онлайн» будут изменения в системе авторизации игры, с деталями которых мы призываем вас ознакомиться уже сейчас и задать все интересующие вас вопросы в обсуждении.

170815line2.png


Работы по интергации с MY.GAMES коснутся большинства проектов и будут производится в ночь с 16 на 17 июня. Начиная с 00:00 17 июня будут временно недоступны (ориентировочно около 5 часов) сайт игры, вход в игру, а также некоторые внутриигровые возможности (игроки, находящиеся на серверах к моменту начала работ, смогут продолжить играть как и обычно).

Обратите внимание, что будет прекращена поддержка старой системы авторизации, позволявшей попасть в игру при помощи "лаунчера" и воспользоваться ей в дальнейшем станет невозможно.

Для того, чтобы авторизоваться в игре после завершения профилактических работ, вам потребуется установить Игровой центр (если он не был установлен ранее, иначе он обновится автоматически) и пройти процедуру миграции игрового аккаунта в систему MY.GAMES, которую мы рассмотрим детально в рамках данной новости.

После установки Игровой центр должен автоматически определить место расположения имеющегося клиента «Аллодов Онлайн». Если этого не произошло, то вам потребуется указать путь к нему вручную:

  • Нажмите кнопку с иконкой лупы на панели Игрового центра и найдите «Аллоды Онлайн».
find_project.png

  • В выпадающем меню возле кнопки "Скачать" выберите пункт "Указать местоположение ранее установленного клиента" и в открывшемся окне укажите путь к папке с клиентом игры.
project_path.png


В зависимости от способа регистрации аккаунта в «Аллодах Онлайн» процедура миграции имеет ряд различий. Пожалуйста, выберите пункт, соответствующий способу вашего входа в игру:

170815line2.png


Я входил в «Аллоды Онлайн» через лаунчер при помощи логина и пароля

170815line2.png


Я входил в «Аллоды Онлайн» через лаунчер при помощи почты (@mail.ru, @list.ru, @inbox.ru, @bk.ru) и пароля от почты

  • Откройте страницу «Аллодов Онлайн» в Игровом центре.
  • Воспользуйтесь кнопкой "Войти" и выберите пункт "Войти через Mail.ru", а затем авторизуйтесь при помощи учетных данных от почтового ящика.
mgs_login_window.png

  • После авторизации вы сможете нажать кнопку "Играть" и войти в «Аллоды Онлайн» как прежде.
play_button.png


170815line2.png


Я входил в «Аллоды Онлайн» через лаунчер при помощи почты (сторонние сервисы) и пароля от личного кабинета

170815line2.png


Я входил в «Аллоды Онлайн» через Игровой центр, авторизуясь в нём при помощи почты Mail.ru

  • Если вы уже вошли в Игровой центр ранее, то дополнительные действия не требуются, и вы можете сразу запустить игру.
  • В противном случае вам необходимо воспользоваться кнопкой "Войти" и выбрать пункт "Войти через Mail.ru", а затем авторизоваться при помощи учетных данных от почтового ящика.
mgs_login_window.png

  • После авторизации вы сможете нажать кнопку "Играть" и войти в «Аллоды Онлайн» как прежде.
play_button.png


170815line2.png


Я входил в «Аллоды Онлайн» через Игровой центр, используя внешнюю авторизацию (ВКонтакте, Одноклассники, Steam)

  • Если вы уже вошли в Игровой центр ранее, то дополнительные действия не требуются, и вы можете сразу запустить игру.
  • В противном случае вам необходимо воспользоваться кнопкой "Войти" и выбрать соответствующую систему внешней авторизации в нижней части формы, а затем авторизоваться в появившемся окне.
mgs_login_window.png

  • После авторизации вы сможете нажать кнопку "Играть" и войти в «Аллоды Онлайн» как прежде.
play_button.png


170815line2.png


Я входил в «Аллоды Онлайн» через Игровой центр, используя функцию "Играть под другим логином"

170815line2.png


Я не помню данных от своего аккаунта

  • Для того чтобы попасть в игру вам как минимум необходимо знать регистрационную почту и пароль от личного кабинета либо игровой аккаунт и пароль к нему.
    • Если вы помните логин аккаунта, но не помните почту, на которую был зарегистрирован аккаунт — воспользуйтесь сервисом напоминания почты.
    • Зная адрес регистрационной почты вы сможете сбросить пароль от личного кабинета (он будет сгенерирован заново и отправлен на привязанный к аккаунту почтовый ящик). Исключение составляют почты Mail.ru - для них паролем личного кабинета является пароль от почтового ящика, восстановить который можно здесь.
    • Воспользуйтесь регистрационной почтой и полученным паролем от личного кабинета для того чтобы привязать ваш игровой аккаунт к учётной записи MY.GAMES.
  • Если вы не помните никаких данных кроме имени вашего игрового персонажа - пожалуйста, обратитесь в Службу Поддержки.
Вопросы и ответы
  • Вопрос: можно ли будет продолжить пользоваться старой программой для запуска клиента?
    • Ответ: к сожалению, нет. После окончания технических работ авторизоваться в игре можно будет только при помощи Игрового центра. Выпуск патчей для лаунчера в ближайшее время также будет прекращён.
  • Вопрос: что произойдет при миграции, если к моей регистрационной почте привязано несколько аккаунтов?
    • Ответ: достаточно выполнить миграцию одного из аккаунтов — все остальные будут привязаны к учётной записи MY.GAMES автоматически.
  • Вопрос: у меня вознкают проблемы при миграции аккаунта: я не могу авторизоваться, либо сталкиваюсь с ошибками.

 

Читать далее...
 
Сверху Снизу