Игра Престолов

  • Автор темы eupraxia
  • Дата начала

Светлана(Эве)

все редиски одинаково полезны (с)
Проверенный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
3 389
Реакции
0
Награды
11
Catalyst написал(а):
Я ненавижу этот сериал и его популярность. Весь интернет в спойлерах. Я хз кому теперь книга нужна следующая :( и не верю что в " книге все будет совсем по другому" :(
Хз мне ни сколько не помешало сначала сериал посмотреть, потом все книги прочитать, потом ещё сезон посмотреть, и жду новую книгу.
Некоторые любимые книги/фильмы/игры люди пересматривают/перечитывают/перепроходят по нескольку раз и получают от этого не меньшее удовольствие.
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
Catalyst написал(а):
и не верю что в " книге все будет совсем по другому" :(
Так этот сезон снимали по черновикам же? Значит следующая книга так уж точно будет схожа с сериалом, но с большим кол-ом деталей.
А вот следующий сезон хз как они будут снимать. Разве что Мартин расскажет им кто умрет и как все закончиться.
 

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
5 347
Реакции
3
Награды
10
Joy 2.0 написал(а):
Catalyst написал(а):
и не верю что в " книге все будет совсем по другому" :(
Так этот сезон снимали по черновикам же? Значит следующая книга так уж точно будет схожа с сериалом, но с большим кол-ом деталей.
А вот следующий сезон хз как они будут снимать. Разве что Мартин расскажет им кто умрет и как все закончиться.
Так уже рассказал, на случай если помрет раньше чем книги допишет
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
Эва написал(а):
Catalyst написал(а):
Я ненавижу этот сериал и его популярность. Весь интернет в спойлерах. Я хз кому теперь книга нужна следующая :( и не верю что в " книге все будет совсем по другому" :(
Хз мне ни сколько не помешало сначала сериал посмотреть, потом все книги прочитать, потом ещё сезон посмотреть, и жду новую книгу.
Некоторые любимые книги/фильмы/игры люди пересматривают/перечитывают/перепроходят по нескольку раз и получают от этого не меньшее удовольствие.
я сначала прочитал. потом вышел сериал. я не стал его смотреть. ну не интересно мне.ну а теперь наоборот. да я и не вспомню половины когда выйдет следующая книга. надо будет заново читать с игры престолов.
 

Мервелина

Хватит бухать, у тебя рейд (с) матузу
Проверенный
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
34
Реакции
0
В продолжение шутки "выйти в окно"

yN8dwuCoGpI.jpg
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
при всей любви моей к сериалу, сравнивать сериал с книгами, все равно что говно с конфетами

книги намного логичнее, интереснее, глубже... еще десяток эпитетов

а сериал это такая попса с шутками про члены... местами забавно, местами получается в чем-то хорошо и удачно, но в целом книги просто ну не знаю в сколько раз лучше

соррь, если кого задело)
 

R3V4N

Проверенный
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1 250
Реакции
10
Награды
3
Евпраксия написал(а):
при всей любви моей к сериалу, сравнивать сериал с книгами, все равно что говно с конфетами

книги намного логичнее, интереснее, глубже... еще десяток эпитетов

а сериал это такая попса с шутками про члены... местами забавно, местами получается в чем-то хорошо и удачно, но в целом книги просто ну не знаю в сколько раз лучше

соррь, если кого задело)
Сериал - приятное дополнение к книгам, не хочу лезть в игру престолов со своим готэмом, т.к. Это единственный нормальный сериал по dc, был Константин, но его прикрыли, но,мне приятно видеть отсылки к комиксам, конечно, они не всегда каноничные, но все же. Думаю, им стоило не делать пересказ, а,например, расширять вселенную, примеры - готэм, черные паруса
 

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
ну мне лично тоже казалось, что это больше проблемы монтажа, хотя мне кажется автор как-то странно считает дни... 28 дней из Залива Работорговцев в Дорн?

например, у кого же Квентина путь из Дорна только лишь до Волантиса занял 40 дней (!) А из Волантиса в Залив они прибыли через 2 месяца

http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_300

это ведь реально как путешествие из Европы в Индию (даже если через Суец)
 

JoiLink

Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 658
Реакции
0
Награды
3
я настолько глубоко не в давался. В рекомендованных ютуба появился видос, вспомнил твой пост и процитировал :)
 

Ричч

Проверенный
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
2 645
Реакции
0
Награды
9
Как смотреть «Игру престолов» с 7-го сезона и всё понимать
https://www.mirf.ru/serial/kak-smotret-igru-prestolov-s-7-go-sezona-i-vsyo-ponimat

Отличная статья, нарвался на нее в попытках освежить сюжет в памяти перед просмотром последнего сезона. Посмеялся :)

tak-mozhno-bylo-e1499681352201.jpeg
 

Альмадей

труБОЧКА
Проверенный
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
647
Реакции
33
Награды
15
Первая серия - сплошные диалоги и завязка для второй серии.
Актерская игра страдает, у труппы синдром Кристен Стюарт...
 

Похожие темы

Сверху Снизу