Предложение развития Сообщества

Анатас

Глава крыла COREPUNK
Лидер гильдии (CP)
Руководство CP
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
157
Реакции
34
Награды
1
И так всем привет, кто-то меня знает кто-то нет. В данной статье я опишу как я вижу развитие сообщества, так как в последние годы сообщество топчется на месте, теряем игроков, талантливых людей... Не развивается в общем. Я всё опишу по порядку зачем и почему.

1. Создать круг людей, которые заинтересованы в развитие сообщества, а не просто бегать и играть под тегом ЗО ( Проводить собрания, думать, придумывать, как развить что добавить, а что убрать)
2. Наконец-то запатентовать Название и эмблему сообщества ( Это нам надо для своего мерча ). И в этом человеке мы должны быть уверены в 100%
3. Мерч, поставить ответственного за это, а лучше набрать команду из 2-4 человек. ( Которые хорошо умеют работать в графити, для того что бы придумывать новые интересные мерчи, в свободное от работы время конечно) это для продажи футболок, кепок, шорт и тд... Так-же разыгрывать на всяких платформах типа форума, ютубов, твичей и тд ( Доход от продажи вкладывать в развитие сообщества, а так-же какую не какую с продаж выплачивать компенсацию за уделённое время этим 2-4 человекам )
4. Пытаться участвовать во всех проектах, другими словами у нас куча народу, которая играет в другие проекты, разрешить таким представлять сообщество и создавать ГИ ( С разрешения руководства ), но делать отдельную тему на форуме только после того, как они хорошо закрепятся и проявят себя в проекте, но обязательно должна будет создана тема во вкладке Другие проекты, куда ответственный по проекту, будет выкладывать новости.
5. Пересмотреть устав, время идет и уже если честно все набирают по + а не через форум ( сделать по желанию руководителя проекта через форум или по + в игре или ещё где-то) если через + как-то упростить добавления этих участников в дискорд или в тс сообщества ( не через обязательную регистрацию на форуме ),
6. Перелопатить форум, да это тяжело, но всё же почистить от тем которые уже не актуальны, прошел срок времени..... даже в разделе другие проекты, дота, лол ( Это можно сказать вообще практически киберспортивные игры, а как связаться с теми кто там играет от ЗО, а есть там игроки от ЗО?)
7. Обновить стартовую страницу, так-же добавил не только проекты в которых мы участвуем, но так-же в проекты в которых мы планируем участвовать, создать кнопки ответственных за проект, что бы можно было нажать и тебя автоматом перекидывает в личку к ответственному ну или в край на раздел на форуме, где новичок может по общаться с людьми кто хочет участвовать в проекте... так-же при стримах или выкладывании интересных роликах ( дублировать на главную страницу ).
8. В проектах в котором мы участвует, если ЗО там хорошо закрепится, по желанию игроков, сдавать игровою валюту раз в месяц ответственному лицу ( сумма может быть фиксированной, любой) ( для продажи игровой валюты на спец сайтах, доход от продажи вкладывать в развитие сообщества, а так-же какую не какую с продаж выплачивать компенсацию за уделённое время ответственному лицу) Опять все денежные вложения нужны будут для приобретения футболок, кофт, толстовок и тд.. так-же в каких-то новых проектах, покупать и разыгрывать наборы ранних доступов, как среди своих так и среди других через форум, ютуб и тд.. тем самым мы привлечем много новых игроков к себе.
9. Киберспорт найти ответственного или ответственных кто хочет, развивать и развиваться в этом виде спорта и представлять ЗО.


Я не так давно в ЗО, но только так вижу продвижение и развития сообщества. Может кто-то что-то добавит в коментах от себя. Может я что-то упустил, ну или ВЫ меня пошлете и скажите все у нас ок)))
 
Последнее редактирование:

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 218
Реакции
240
Награды
45
Согласен с Гешей. Мерч с принтами - это скорее бонус, который больших плодов не принесет. Мерч позволит лишь вспоминать нас, но чтобы вспомнить, надо сначала узнать, а как о нас узнают, если нет норм проектов по типу Аллодов уже очень давно, в которых можно было бы достичь значимых не в рамках игры, а в рамках большого игрового сообщества высот? Easy logic.
Даже взять тот же New World, в котором было (есть?) супер топовое руководство, с большим багажом знаний и опыта и просто арава взрослых, адекватных игроков, многие из которых шарят за ММО и достигали каких-то высот, но сам проект скатился. Причем ему давали надежду, мы держали 2 территории, народ был максимально заинтересован.
Еще согласен со Скотчером, что ко-оп игры в Сообществе нашего типа не приживутся наверно никогда. Да даже та же Дота и КС. В такое мне проще с кентами поиграть, и для этого совершенно не нужен институт Гильдий. Да, вы можете возразить, мол поиграли в Аллоды, а потом пошли попердели в КС той же веселой бандой, но ребят, вы пойдете туда своей маленькой патькой из 3 лиц: елды и 2 яиц. Объективно.
И поверьте, у геймеров память на всякие игровые моменты хорошая, и в следующем крупном проекте, куда ломанется столько же народу, как в NW вспомнят про те 2 территории, что были под ЗО. Корпанк выйдет (надеюсь) и туда тоже пойдет много людей и надеюсь, что там будет много гильдейского контента, а то это будет провал, как на старте Lost Ark, где были интересные квестики, графоний, но на старте гильда вообе не нужна была. Сейчас не 2009 год, сейчас такое не проканает, что начнем, а через год подвезут все что нужно.
Итого получается, что все же проект очень сильно роляет, а люди и лидеры у нас найдутся. Будет что-то "ВААААУ", наши ребята непременно там будут наказывать плебсов.
 

Enteigner

Проверенный
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Попробую свои пять копеек вставить. Взгляд со стороны так сказать. Начните с развития форума для начала. Кто-нибудь может к примеру внятно объяснить начерта на полумертвом форуме премодерация сообщений? Начните наполнять открытые разделы полезной информацией типа гайдов. Вот что у вас там такого реально секретного, что нужно прятать? Сделать мини разделы по всем более-менее достойным проектам и заполнять их качественными гайдами. Можно даже чужие со ссылками на источник копировать.

Вот к примеру, есть у меня планы этой осенью-зимой в Mad World, позадротить. Пришел к вам, в надежде найти хотя бы просто пачку взрослых, адекватных и умеющих попадать пальцами по кнопкам людей, которые могли бы стать костяком клана. И что? Тупо никого почти на форуме нет. При том, что игрушка вполне достойная. Как минимум на уровне Дракенсанга, только с кланами и масс пвп. Да, непонятно пока, что там будет по клановому контенту, но как временная замена корпанку точно сойдет.
В результате топовую пачку я себе конечно найду, но сообщество никакого развития для себя не получит. Ибо тянуть на себе все руководство и развивать клан с нуля у меня желания никакого (стар я уже для этого говна:)), и идти придется уже на что-то готовое.

Может кто-то что-то добавит в коментах от себя.
Анатас, корпанк врядли раньше конца следующего года выйдет, а MW уже осенью обещают. Не хочешь своих ждунов в другой игре обкатать? Альфа через два дня стартует, как раз есть возможность глянуть.
 

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 218
Реакции
240
Награды
45
Кто-нибудь может к примеру внятно объяснить начерта на полумертвом форуме премодерация сообщений?
Объясняю - это нужно, чтобы отлавливать сообщения от спам-ботов.
Начните наполнять открытые разделы полезной информацией типа гайдов. Вот что у вас там такого реально секретного, что нужно прятать?
По Лост Арк и Нью Ворлд мы делились гайдами в открытых разделах. По Корпанку будет руководящий состав крыла решать, делать гайды открытыми или закрытыми. В Аллодах, к примеру, ЗО занимает лидирующие позиции, поэтому гайды закрыты (слышал выражение: "секрет фирмы"?).
Вот к примеру, есть у меня планы этой осенью-зимой в Mad World, позадротить. Пришел к вам, в надежде найти хотя бы просто пачку взрослых, адекватных и умеющих попадать пальцами по кнопкам людей, которые могли бы стать костяком клана. И что? Тупо никого почти на форуме нет.
Мужик, вот есть у тебя планы, хорошо. На форуме тема есть про эту игру? Есть. И ты думаешь наверно: "Да какого художника в ней так мало активности"? А Тему посмотрело больше 2к человек, между прочим. Да просто игра не зашла. Это изометрия, еще и в таком мрачном стиле. Ты лучше воооот сюда загляни. Тему глянуло менее 1к человек, но там активность уже есть, игра очень крутая, получше Мэд Ворлда будет и я уверен, что к релизу желающих будет туда войти еще больше и Сообщество с большей долей вероятности там отметится
 

Enteigner

Проверенный
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
22
Реакции
1
В Аллодах, к примеру, ЗО занимает лидирующие позиции, поэтому гайды закрыты (слышал выражение: "секрет фирмы"?).
Гитаррон, ой нинада.) Я за 20+ лет стажа в ммо, столько этих "закрытых разделов" насмотрелся, что давно во всю эту фигню не верю. Реально только всякие багоюзы с абузами прятать стоит...первый месяц после релиза.) Все остальное и так все кому нужно знают.)) А с учетом того, что получить к ним доступ может почти любой желающий, оставив заявку, то вообще...
И ты думаешь наверно: "Да какого художника в ней так мало активности"?
Я не столько конкретную тему имел ввиду, сколько активность на форуме в целом. Я когда-то много лет назад в Виспах против вас играл, и всегда можно было зайти к "заклятым друзьям" на форум и веселый срачик устроить. И куча интересной инфы на форуме постилось, и онлайна ниже
20-30 человек я не припоминаю. А сейчас мертвый по сути форум, в котором кроме заявок и нет почти ничего.
Ты лучше воооот сюда загляни.
Не известно когда выйдет; не известно, что локализацией; непонятно за сколько сотен тысяч нужно будет комп себе купить, чтоб он в масс пвп паленым не вонял.))

P.S. Ни в коем случае не хотел показаться ноунеймом, который пришел и чего-то требует.) Просто попытался донести предложение того как сделать сообщество более интересным для людей, которые приходят не только для того, чтоб заявку в АО кинуть.
 

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7
Не известно когда выйдет; не известно, что локализацией; непонятно за сколько сотен тысяч нужно будет комп себе купить, чтоб он в масс пвп паленым не вонял.))
Когда выйдет известно - +- ноябрь, летом обещают презентацию более менее вменяемую с точной датой. Это не маленькая инди студия типо амазон геймс, 10 переносов не ожидаем )По вопросу локализации - учитывая, что выйдет она одновременно во всем мире через стим, уж без английского то точно не останемся. А сколько сотен рублей это зависит от того, сколько у тебя их есть. Точно так же, как и в любой другой полноценной ММО РПГ последних лет. Учитывая усредненный опыт корейских ммо - чем больше, тем лучше. Ну а так в ту же бдо на старте я вообще на калькуляторе 2008 года рождения c intel core 2 quad и GTX 750 ti залетал без особых проблем. Когда это нас останавливало железо? Лет 10 назад Что в л2, что в айон, что в АА в масс замесах у всех было 15-20 фпс, и никто не плакал )))
А по сабжу - толпы токсиков и хейтеров приплывают постоянно, когда запускается какой нибудь более менее хайповый проект, для того и нужны роли, что бы не воняли лишний раз.
Стоит только на главную форума зайти, внимательно посмотреть и все станет понятно )
Screenshot_2.jpg
 

Enteigner

Проверенный
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Это не маленькая инди студия
Я уже давным давно перестал верить в огромные бюджеты, именитые студии, пустые обещания и красивую рекламу. Пока что я вижу тонны рекламы, которую на релизе донатами отбивать будут, кучу обещаний о том какая невероятная будет игра и т.д. Тоже самое было с БДО, которая оказалась очередной донатной пве гриндилкой, с красивой графикой; НВ, которая чуть ли не с релиза обосралась; Арчейдж - вообще без комментариев...я такой жопы на релизе вообще нигде не припомню. И до этого каждые несколько лет "убийцы WoW" выходили, названия которых уже хрен кто вспомнит... А по факту, я от какого-нибудь убогонького РоялКвеста, больше фана в свое время получил, чем от всех этих "дорогих и раскрученных" вместе взятых. Вот как выйдет TL, тогда и будем посмотреть.)
MW, я хотя бы своими руками пощупал, и убедился в ее качестве. Я уже давно не видел, чтоб разрабы настолько вылизывали и любили свой проект, а не просто пытались в очередной раз бабла срубить на популярных механиках. Когда вы последний раз видели игры, в которых каждая травинка на локациях в ручную отрисована?
А по сабжу - толпы токсиков и хейтеров приплывают постоянно
Не уверен, что премодерировать кучу сообщений намного проще, чем изредка отправить в бан очередного "г@ндона", ну да ладно.))
 

Enteigner

Проверенный
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
22
Реакции
1
любая игра - это бизнес)
Конечно, просто некоторые игры создаются "эффективными менеджерами", которые ни в одну игру в своей жизни не играли, и которые ориентируются только на популярные и проверенные механики. А есть независимые студии разработчиков, с не такими большими бюджетами, но которые душу вкладывают в свои проекты.
 

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7
Конечно, просто некоторые игры создаются "эффективными менеджерами", которые ни в одну игру в своей жизни не играли, и которые ориентируются только на популярные и проверенные механики. А есть независимые студии разработчиков, с не такими большими бюджетами, но которые душу вкладывают в свои проекты.
Есть большие качественные студии, которые выдают нам периодически качественные проекты, которые живут долго - АА, БДО.
А есть небольшие студии разработчиков - тот же New World создается небольшой студией без опыта,(амазон там лишь кошельком выступает по большому счету), но разработчиком, который прям очень горит своей идеей. И это правда видно, с каким удовольствием в каждом подкасте они о своей работе рассказывают. И что мы на выходе получили никому напоминать, я думю, не нужно.
Единственный проект, за долгие годы, который я могу вспомнить, который подпадает под критерии: игра с нуля, разработчики вкладывающие душу и вот это все - World of Tanks. Они с 0 сделали проект, без особого опыта, и развивают его по сей день.
Последняя надежда ММО индустрии AoC. Я как никто надеюсь на него, но в то же время понимаю, что они замахнулись на столько сильно, что могут и пролететь мимо.
 

Enteigner

Проверенный
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
22
Реакции
1
качественные проекты, которые живут долго - АА, БДО.
А в чем качество БДО? Я конечно понимаю, что графика красивая и контента вроде как дофига. Но по факту унылейший соло мободроч 24/7. Только механика боевки топовая...
И это правда видно, с каким удовольствием в каждом подкасте они о своей работе рассказывают.
Так работа действительно очень крутая. Только играть не интересно. Так и происходит, когда менеджеры нанимают топовых узконаправленных специалистов, но не понимают игры в целом.
Единственный проект, за долгие годы, который я могу вспомнить, который подпадает под критерии: игра с нуля, разработчики вкладывающие душу и вот это все - World of Tanks.
Ну почему? EvE; WoW...Дракенсанг Онлайн. Да даже Аллоды, если вспомнить, что их не майлы создавали, а энтузиасты. А завтра у тебя есть возможность с MW познакомиться, которую ради одной сюжетки есть смысл пройти.
Я как никто надеюсь на него, но в то же время понимаю, что они замахнулись на столько сильно, что могут и пролететь мимо.
Я как программист по образованию (хоть и далекий от игростроя) могу совершенно точно сказать, что если они выполнят хотя бы половину своих обещаний в том виде, в котором они их рекламируют, то любые, даже самые современные сервера, лягут, когда пара сотен человек начнут махач в одной локе.
 

Анатас

Глава крыла COREPUNK
Лидер гильдии (CP)
Руководство CP
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
157
Реакции
34
Награды
1
Попробую свои пять копеек вставить. Взгляд со стороны так сказать. Начните с развития форума для начала. Кто-нибудь может к примеру внятно объяснить начерта на полумертвом форуме премодерация сообщений? Начните наполнять открытые разделы полезной информацией типа гайдов. Вот что у вас там такого реально секретного, что нужно прятать? Сделать мини разделы по всем более-менее достойным проектам и заполнять их качественными гайдами. Можно даже чужие со ссылками на источник копировать.

Вот к примеру, есть у меня планы этой осенью-зимой в Mad World, позадротить. Пришел к вам, в надежде найти хотя бы просто пачку взрослых, адекватных и умеющих попадать пальцами по кнопкам людей, которые могли бы стать костяком клана. И что? Тупо никого почти на форуме нет. При том, что игрушка вполне достойная. Как минимум на уровне Дракенсанга, только с кланами и масс пвп. Да, непонятно пока, что там будет по клановому контенту, но как временная замена корпанку точно сойдет.
В результате топовую пачку я себе конечно найду, но сообщество никакого развития для себя не получит. Ибо тянуть на себе все руководство и развивать клан с нуля у меня желания никакого (стар я уже для этого говна:)), и идти придется уже на что-то готовое.


Анатас, корпанк врядли раньше конца следующего года выйдет, а MW уже осенью обещают. Не хочешь своих ждунов в другой игре обкатать? Альфа через два дня стартует, как раз есть возможность глянуть.
Ну проект на любителя, можно в принципе создать там гильдию, но зависит как зайдет) она мне чем-то на рагнарек напомнило)))
 

Levpro

Морской кот
Проверенный
Отчаянные
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 014
Реакции
3
Награды
2
по смертям фулл лут или воскрес и пошёл в битву? =) и из ПвП контента что есть и что планируется? есть инфа? =)
 

Enteigner

Проверенный
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
22
Реакции
1
по смертям фулл лут или воскрес и пошёл в битву? =) и из ПвП контента что есть и что планируется? есть инфа? =)
Фулл лута нет. Что и как будет при смерти непонятно пока. На прошлых альфах, если ты подбирал чужой лут, то флагался и его могли из тебя выбить. Сейчас вроде как убрали.
Из пвп. Уже есть фри пк; на этой альфе добавили арены. Плюс будут пвп локи...на этой альфе или на релизе не знаю пока.
Буквально вчера в дисе разраб ответил, что в течении трех месяцев после релиза будут массово завозить клановый контент. Ориентироваться будут на пве, пвп(гвг) и экономику. Про последнее непонятно...вроде как захват или строительство клановых территорий, но это лично мои домыслы.

Из остальных вкусностей - офигенное билдостроение. Всякие танко-маго-петоводы-уклонисты и прочие извращения на любой вкус.) Давно подобного не видел.
 

Levpro

Морской кот
Проверенный
Отчаянные
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 014
Реакции
3
Награды
2
И так всем привет, кто-то меня знает кто-то нет. В данной статье я опишу как я вижу развитие сообщества, так как в последние годы сообщество топчется на месте, теряем игроков, талантливых людей... Не развивается в общем. Я всё опишу по порядку зачем и почему.

1. Создать круг людей, которые заинтересованы в развитие сообщества, а не просто бегать и играть под тегом ЗО ( Проводить собрания, думать, придумывать, как развить что добавить, а что убрать)
2. Наконец-то запатентовать Название и эмблему сообщества ( Это нам надо для своего мерча ). И в этом человеке мы должны быть уверены в 100%
3. Мерч, поставить ответственного за это, а лучше набрать команду из 2-4 человек. ( Которые хорошо умеют работать в графити, для того что бы придумывать новые интересные мерчи, в свободное от работы время конечно) это для продажи футболок, кепок, шорт и тд... Так-же разыгрывать на всяких платформах типа форума, ютубов, твичей и тд ( Доход от продажи вкладывать в развитие сообщества, а так-же какую не какую с продаж выплачивать компенсацию за уделённое время этим 2-4 человекам )
4. Пытаться участвовать во всех проектах, другими словами у нас куча народу, которая играет в другие проекты, разрешить таким представлять сообщество и создавать ГИ ( С разрешения руководства ), но делать отдельную тему на форуме только после того, как они хорошо закрепятся и проявят себя в проекте, но обязательно должна будет создана тема во вкладке Другие проекты, куда ответственный по проекту, будет выкладывать новости.
5. Пересмотреть устав, время идет и уже если честно все набирают по + а не через форум ( сделать по желанию руководителя проекта через форум или по + в игре или ещё где-то) если через + как-то упростить добавления этих участников в дискорд или в тс сообщества ( не через обязательную регистрацию на форуме ),
6. Перелопатить форум, да это тяжело, но всё же почистить от тем которые уже не актуальны, прошел срок времени..... даже в разделе другие проекты, дота, лол ( Это можно сказать вообще практически киберспортивные игры, а как связаться с теми кто там играет от ЗО, а есть там игроки от ЗО?)
7. Обновить стартовую страницу, так-же добавил не только проекты в которых мы участвуем, но так-же в проекты в которых мы планируем участвовать, создать кнопки ответственных за проект, что бы можно было нажать и тебя автоматом перекидывает в личку к ответственному ну или в край на раздел на форуме, где новичок может по общаться с людьми кто хочет участвовать в проекте... так-же при стримах или выкладывании интересных роликах ( дублировать на главную страницу ).
8. В проектах в котором мы участвует, если ЗО там хорошо закрепится, по желанию игроков, сдавать игровою валюту раз в месяц ответственному лицу ( сумма может быть фиксированной, любой) ( для продажи игровой валюты на спец сайтах, доход от продажи вкладывать в развитие сообщества, а так-же какую не какую с продаж выплачивать компенсацию за уделённое время ответственному лицу) Опять все денежные вложения нужны будут для приобретения футболок, кофт, толстовок и тд.. так-же в каких-то новых проектах, покупать и разыгрывать наборы ранних доступов, как среди своих так и среди других через форум, ютуб и тд.. тем самым мы привлечем много новых игроков к себе.
9. Киберспорт найти ответственного или ответственных кто хочет, развивать и развиваться в этом виде спорта и представлять ЗО.


Я не так давно в ЗО, но только так вижу продвижение и развития сообщества. Может кто-то что-то добавит в коментах от себя. Может я что-то упустил, ну или ВЫ меня пошлете и скажите все у нас ок)))
Нет желания пока попробовать себя в Альбионе? =) Готов посодействовать... =)Чуть попиарить сообщество, набрать новых людей и так понимаю попробовать дождаться CP.. =) Готов помочь в плане стартового капитала, знаний игры, рекрутинга и офицерства... по сути требуется ГЛ идейный =)
 

Анатас

Глава крыла COREPUNK
Лидер гильдии (CP)
Руководство CP
Corepunk ЗБТ
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
157
Реакции
34
Награды
1
Нет желания пока попробовать себя в Альбионе? =) Готов посодействовать... =)Чуть попиарить сообщество, набрать новых людей и так понимаю попробовать дождаться CP.. =) Готов помочь в плане стартового капитала, знаний игры, рекрутинга и офицерства... по сути требуется ГЛ идейный =)
Привет, я думаю это будет ой как не просто, там топы годами сидят просто все не получится)))
 

Levpro

Морской кот
Проверенный
Отчаянные
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 014
Реакции
3
Награды
2
Привет, я думаю это будет ой как не просто, там топы годами сидят просто все не получится)))
Может пересекался с Гильдией где,называется Bloodcult, успели их очень хорошо поднять за 2-3 месяца...попали в топ Альянс, онлайн вечером был в районе 60-90 человек,Гильдия вмещает 300. Смотря,какие цели ставить,если хочешь ПвП машину,то да долго, если с ним поставили цель,сделать Гильдию в удовольствие,где будет самый разный контент,то хватило этого времени. Главное активный офицерский состав...а поскольку ты сам ещё будешь бегать как раз качаться, то и по сути будешь делать контент новичкам...Глава Bloodcult по сути пришёл в 3 человека =)
 
Сверху Снизу