Хикару и го / Hikaru no Go

Аркабалено

PvP - Player versus Player
Проверенный
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
223
Реакции
0
Награды
1
ad1f5332d2fe97f4d07a505d55c6d330.jpg

Год выпуска: 2001
Страна: Япония
Жанр: спорт, комедия, драма, фэнтези
Продолжительность: 75 серий
Перевод: доступен на рус

Описание: Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.

Трейлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XpV4ZWh4NkQ[/youtube]​

Комментарий после просмотра:

Из всех аниме которые я посмотрел. Я не могу поставить на первое место даже Ван Пис или Наруто Ураганные хроники, хотя очень хотел бы это сделать но увы первое место плотно заняло "Хикару и Го".
Я особо сильно и не вдавался в подробности от чего у меня такая дикая тяга к бесконечным просмотрам этого аниме но чёрт возми оно меня цепляет каждый раз когда посмотрю хотябы одну серию. Для меня даже трейлер сейчас было найти невыносимо. Голова так и просит посмотреть ещё и ещё раз словно допинг аккуратно разработаный японией.

Вообщем этого аниме считаю лучшим в этом жанре.!

Смотрел не скачивая тут: http://anime100500.ru/fentezi/80-hikaru-i-go.html
 

Егор

Проверенный
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Аниме на любителя если что)
В свое время проглядел все что было, и мне реально понравилось. Классно.
 
Сверху Снизу