Вопрос На каком железе ты идёшь в NW?

Подойдёт ли Ваше железо для комфортной игры в New World?

  • Хочу обновиться до релиза

    Голосов: 0 0,0%
  • Даже операционку особо не вытягивает

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 220
Реакции
240
Награды
45
Ну, у меня fractal design ion+ 860 platinum, он 13.5к стоит, и то не сказать что это Топ, так, не плохой средняк
У меня seasonic 850 platinum, я брал его за 8. Это топовый БП, у него внутрянка от super flower вроде. Вообще есть сводная таблица, где указаны от чего и где какие внутренности. Часто мы переплачиваем за бренд и за мощность. Современное железо не требует большой мощности БП, потому что уже построено на низком тех процессе.

be quiet 600 бронза 4500 стоит, Чифтек 650 золотой за 6350 вижу, Чифтек 750 бронзовый за 6200 вижу и это я так по верхам по первой ссылке пролетел по диагонали.
KSAS это конечно еще тот калл, его себе оставьте)
 

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 220
Реакции
240
Награды
45
Ясно понятно, сертификат тоже наверное необходим для блока питания, особенно в стране с дешевым электричеством. Я бы спросил чем же они плохи, убирая условия отстегивающихся кабелей и избыточного запаса мощности. но необходимость нет.
Не, БП лучше брать с сертификатом. Пофигу, пусть он бронзовый, но пусть он будет. Это гарантия, что по 12 вольтовой линии тебе будет доступно n"ое кол-во мощей.
 

R3V4N

Проверенный
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1 250
Реакции
10
Награды
3
Сегодня, когда i9-й пользует до 40 Ватт мощности, поясни, зачем тебе 860 Ватт БП? Ты скажешь "А видяха?" - 2070 Super - потребление 230 Ватт.
В итоге-то, что заставило тебя занести денег за неиспользуемую мощность?
3070 жрет 300, 5800x до 250 , 2 ссд на м2 по 3-10вт и 4х тб помойка, от 6 до 15, плюс вертухи и башня. А учитывая что это платинка, А не голда, КПД куда лучше. И, примерно 200вт имеем запас мощности, конечно многовато, почти четверть, по факту 10-15 процентов достаточно иметь запас
 

R3V4N

Проверенный
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1 250
Реакции
10
Награды
3
Не, БП лучше брать с сертификатом. Пофигу, пусть он бронзовый, но пусть он будет. Это гарантия, что по 12 вольтовой линии тебе будет доступно n"ое кол-во мощей.
У ксаса тоже есть бронзовый сертификат, ага, А у гигабайта и платина есть, ток от взрыва не спасет. Сертификат сертификату рознь
 

Гитаррон

Главный модератор
New World
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
1 220
Реакции
240
Награды
45
У ксаса тоже есть бронзовый сертификат, ага, А у гигабайта и платина есть, ток от взрыва не спасет
Базара без, поэтому стоит почитать, посмотреть обзоры перед покупкой, чтобы понять какие кондёры там и так далее. Но KSAS вообще в принципе шлакоблок, его не спасет и титановый сертификат) К сожалению, не могу найти сводную таблицу ту, о которой я ранее говорил, так бы с радостью поделился
 

R3V4N

Проверенный
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1 250
Реакции
10
Награды
3
Базара без, поэтому стоит почитать, посмотреть обзоры перед покупкой, чтобы понять какие кондёры там и так далее. Но KSAS вообще в принципе шлакоблок, его не спасет и титановый сертификат) К сожалению, не могу найти сводную таблицу ту, о которой я ранее говорил, так бы с радостью поделился
Да там на буржуйский сайт, сисоники топ, но иногда оверпрайс, ибо есть БП на той же базе, но от других производителей и дешевле. Но да, сам не помню где находил ее
 

inkFactory

Проверенный
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
31
Реакции
4
Награды
1
Процессор 20к
Мать 12к
Видюха не выпускается, но ее аналог 3060 стоит 60к
Оператива 8к
SSD зависит от памяти и формата (если NVMe, то чуть дороже)
БП хватит 600-650 ват за 5к
Корпус тоже от кошелька зависит, но за 5к можно неплохой и современный купить
____
Но если бы я собирал с нуля, то уже на другом процессоре делал это, ибо есть 11е поколение, а ещё у AMD есть привлекательные варики
БПшка да, я брал Deepcool DA700, и корпус Thermaltake Suppressor F31, обалденная вещь кстати-)
 

MaxKing

Проверенный
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
10
Реакции
4
Награды
1
Капец, где вы 30 серию нашли? или купили у перекупщиков?

 

geirby

Красавчик и ждун Throne and Liberty
New World
Проверенный
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
377
Реакции
125
Награды
7

Drotik

Задротик
Проверенный
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
615
Реакции
8
Награды
2
Капец, где вы 30 серию нашли? или купили у перекупщиков?
я пол года назада продал свою 1080 ti чтоб купить 3070, до сих пор ищу где купить :/ на ЗБТ пришлось на работе свиснуть 760тую и страдать от 15 до 45 фпс. хотя весь остальной сетап заряжен по фулу, ждет только карту. из этого можно сделать вывод что заявленые минимальные и рекомендованые требования, вроде как работают, к примеру на осаде 50 на 50 (когда броня фиксированная одного цвета) я имел 30-40 фпс, но при замесах в опен ворде 100 на 100 где каждый персонаж должен был прорисовать свою броню были трудности от 15 до 35 фпса
 

Адрамелех

Per omnia saecula saeculorum
Проверенный
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
184
Реакции
5
Награды
4

Похожие темы

Сверху Снизу