Менеджер Alliance: «Игроки должны прекратить участвовать в турнирах"

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 525
Реакции
16
axRdnMIn.png

Келли Ун Сяо Вэй, менеджер команды Alliance, выразила крайнее неудовлетворение работой организаторов турнира WCA по Dota 2, которые не до сих пор не выплатили призовой фонд чемпионата: "Мы не можем позволить, чтобы организаторам сошло с рук одно из главных требований по вылате денежных призов вовремя"(твиттер).

Напомним, что Alliance стали чемпионами WCA в декабре 2015 года. Организаторы турнира обещали выплатить призовые в течение 3 месяцев после окончания чемпионата. Новый сезон соревнования был анонсирован 10 марта. Сейчас уже середина апреля, а призовые так и не выплачены. В прошлом году, мероприятие от этой организации стало самым провальным за 2015 год. Игроки играли буквально в полевых условиях. Не было кабинок, звукоизоляции, а фанаты смотрели игры из-за спины или на небольшом телевизоре. Качество трансляций также оставляло желать лучшего. Призовой фонд турнира составлял $650 000.

На очередной китайский турнир World Cyber Arena 2016 билеты продаются в магазине DOTA 2 уже как месяц. Есть мнение, что WCA 2016 не будет отличаться от общей массы китайских турниров. Многие ожидают очередных задержек призовых и плохой организации. На данный момент, почти каждое мероприятие, которое проводилось в Китае, не откладывалось в памяти игроков и болельщиков как что-то великолепное, а даже наоборот. Однако, вполне возможно, что китайские организаторы наконец поймут свои промахи после провального The Shanghai Major и критики от всего сообщества Dota 2. Начало основной стадии турнира намечено на декабрь 2016 года и проводиться будет, по традиции, в Иньчуанье. Призовой фонд на этот раз составит $740 000. Приглашенные команды пока неизвестны.
 
Сверху Снизу