HowlFowl - Затерянный лес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HowlFowl

Новичок
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
5
Реакции
7
Затерянный лес

С давних пор в клане Иланиан ходила легенда о затерянном лесе. Легенда гласит, что если уйти в глубь Имарианского леса, то дороги назад тебе уже не ведать. Люди и прочие создания охотно верили в эту легенду, ведь каждый, кто пытается удостоверится в ней и последующие за этими смельчаками поисковые группы и вправду пропадали в чаще леса. Не верил в этот бред только молодой человек среднего роста, с неопрятной причёской, одетый в коричневые брюки и кожаный жилет, поверх белой рубашки и с полупустым походным рюкзаком за плечами, из клана Йорнер, по имени Яро, который как раз являлся разрушителем мифов и легенд. Столь сложную и опасную профессию Яро выбрал, потому что с самого детства он жил в небольшом суеверном городке, где никто не позволял ему уходить из дома не посмотрев в зеркало расположенное на другом конце дома, когда Яро забыл, что-то и тут же возвращался; Идти дальше, если перед ним пробежал чёрный кот, а из-за малого количества дорожек в городе идти в обход было проблематично; или же взвешивать фрукты, помогая родителям на работе, не положив под весы монетку, якобы притягивая деньги. Яро никогда не верил в суеверия и считал всех вокруг идиотами, поэтому и решил доказать свою правоту, став разрушителем легенд. Получалось у него откровенно не очень. Его доказательства были довольно нелепы. Например, пытаясь доказать какому-то орку, что новичкам не всегда везёт, Яро проиграл все свои деньги в покер, или доказывая бабушке из деревушки, что призрака, для которого она приносит еду каждый день, не существует, съел все гостинцы, за что в дальнейшем был побит её необычайно сильным внуком. Услышав легенду о Затерянном лесе, в таверне небольшой деревушке клана Иланиан, Яро сразу понял, что если выберется из леса, то докажет своему клану, что там безопасно. Йорнеры без проблем выкупят право на этот лес и построят новую лесопилку, а Яро станет героем и все начнут его уважать! Так и началась его история…

Уже второй час Яро идёт в глубь Имарианского леса. Пока, что на его пути не возникало никаких препятствий, кроме небольшого ручейка, из-за которого Яро намочил ботинки. Лес выглядел довольно привычно для Иланиана, Высокие крепкие деревья, огромные кусты и высокая трава. Странным было только то, что нигде не было никаких протоптанных тропинок или же единичных следов. На кустах с ягодами также не было не единого поеденного места.

Яро: Вот это деревья! Иланианское дерево очень ценится на международном рынке, ведь этот клан эко-фанатиков слишком глуп, чтобы войти в этот бизнес. Как хорошо, что из-за выдумок какого-то сумасшедшего, всё, что мне нужно, чтобы прославить мой клан и стать известным, - это прогуляться по какому-то лесу и вернуться обратно! Ещё пара километров и можно возвращаться.

Яро остановился и привязал красную ленточку к ближайшему дереву, чтобы не заблудится. Этому его в детстве учил отец. Ещё через десять минут пути, перед Яро образовался густой туман

Яро: Видимо это и есть вход в “Затерянный лес”… Ну, только вперёд! - сказал Яро без капли скептицизма, будучи, полностью уверенный в своей правоте.

Пройдя ещё несколько минут разрушитель мифов вышел из тумана, перед ним стал возвышаться вроде тот же, но уже в каком-то смысле другой лес. Всё приняло какой-то синеватый оттенок, деревья стали выше и строже, под ними рости довольно большие, ростом с обычного гнома грибы, а запах выдавал в лесу необычное магическое присутствие. Создавалось такое ощущение будто ты попал в не самый приятный сон. Яро немного удивился, столь радикальной перемене обстановки, но утешил себя объяснением, что она вызвана влагой, из-за близь расположенного тумана.

Пройдя ещё минут тридцать, Яро оставил последнюю ленточку на дереве, рядом с которым стоял пень, на котором будто вырисовывалось грустное лицо, и решил возвращаться обратно. Он снова подошёл к туману и спокойно вошёл и вышел из него, но на его удивление синеватые оттенки и огромные грибы никуда не исчезли. Яро подумал, что влага добралась и до сюда и продолжил свой путь по ленточкам на деревьях. Лишь снова увидев грустное лицо пня, он понял, что всё это время шёл по кругу. Сделав ещё одну попытку и снова оказавшись у пня, Яро вспомнил, что в его кармане есть странное устройство, которое он купил в подворотне преступного города Кадари. Это устройство должно показывать тебя на карте, заодно отмечая пройденный тобою путь. Яро хотел использовать это устройство в качестве доказательства того, что он смог выйти из леса, но к его сожалению устройство не показывало, что путешественник возвращался в туман, к тому же дважды.

Яро: Так и знал, что скидка слишком большая! От этой ерунды вообще никакого толку!

После этих слов Яро яростно ломанулся вперёд, не обращая внимания на свои же указатели и через несколько десятков минут снова оказался в чаще леса, окружённый огромными грибами.

Яро: Прекрасно! Теперь я заблудился!

Решив не поддаваться панике, всё ещё не веря в происходящее, Яро сел около ближайшего дерева и начал осмыслять происходящее. Он сам не заметил как пронеслось несколько часов, из раздумий его вывели звуки шагов, постепенно ставящиеся всё громче и громче.

Яро: Кто здесь?!

Незнакомец: А? Чего? Ты, что смесь делаешь, моя очередь искать припасы в этой зоне!

Яро: Припасы? Очередь? Что здесь чёрт возьми происходит?

Незнакомец: Ёлки, неужели ты новенький? Давно у нас не было пополнения… Не уж то не слышал легенду об этом лесе? А если и слышал, то зачем полез в это чёртово место? Ладно, сейчас не до болтовни, мне ещё припасы собирать, пойдём, я отведу тебя к главному.

Разрушитель легенд хотел проигнорировать просьбу незнакомца и завалить его вопросами и обвинениями, но чудак настолько быстро рванул к цели, что Яро решил сосредоточится на преследовании компаньона, чтобы снова не заблудится в лесу.

Таинственный незнакомец, имя которого, Яро так и не успел спросить, привёл его в небольшой лагерь, в центре которого стоял большой костёр, и сидящие около него человек пять, вроде готовящие, что-то. Сам костёр окружали примерно пятнадцать средних по размеру палаток, в которые влезло бы человека два - три, сделаны палатки были из веток и листьев местных деревьев. Так же, лагерь окружал небольшой, но довольно крепкий забор из кольев молодых деревьев. В общем о современных технологиях в этом месте не слышали или просто не имеют к ним доступа, но не смотря на это, в лагере было довольно уютно.

Пока Яро осматривал окружение, его спаситель зашёл в одну из палаток и начал, что-то говорить, довольно тихим голосом, из-за чего Яро не смог ничего услышать. За этим бормотанием последовала уже довольно отчётливая речь обитателя палатки.

Обитатель палатки: Ух ты! Спасибо Шаумар, можешь возвращаться к работе, я с ним поговорю.

После этих слов, оба вышли из палатки. Шаумар пошёл обратно в лес, а обитатель палатки направился прямо к Яро. Перед нашим приключенцем встал довольно высокий эльф. Он был одет в традиционный Иланианский наряд, обут в самодельные, сделанные на скорую руку туфли, а на его плече была надела походная сумка, пахнущая различными травами. Иланиане всегда жили в лесу, не удивительно, что именно он стал местным лидером.

Кай: Здравствуй незнакомец, я Кай, помогаю остальным заблудившимся выжить. Что привело тебя в этот злосчастный лес?

Яро: Приветствую Кай, я Яро - Пафосно и с долей сарказма ответил наш герой - Я всего лишь хотел прогуляться в этом лесу, но почему-то не могу выйти

Раскрывать свои планы о вырубке леса Иланианину он не собирался.

Кай: Неужели в остальном мире все уже забыли легенду о затерянном лесе? У этого леса есть вход, но нет выхода. Мы даже не можем сказать сколько времени мы томимся здесь, так как время тут идёт по другому!

Яро: Не забыли и охотно верят. Но я на эти бредни не куплюсь! Магию творят разумные существа, лес сам себя не заколдует. Получается, либо вас облапошили и держат здесь чёрте сколько, либо вы своими фокусами меня сюда затащили!

Кай: Спокойно, мы не желаем тебе зла Яро. Я понимаю на тебя так много всего навалилось и тебе нужно время. Смотри, у меня осталась ещё пара незаконченных дел. Давай ты сейчас отдохнёшь в одной из палаток, если ты голоден, то мы можем предложить тебе только те синие грибы растущие вокруг, на вкус они не очень, зато очень питательны! А вечером, как я освобожусь, приходи сюда, всё обсудим.

Не успел Яро, что-то возразить, как Кай уже ушёл заниматься своими делами, а к нему подбежал маленький мальчик и отвёл его к палатке. Разрушителю легенд не понравилось, что уже второй раз ему и слова не дают вставить, но делать было нечего, и он стал ждать захода, едва виднеющегося, из-за высоких деревьев солнца. Яро не долго отдыхал в палатке, довольно быстро он перебрался к костру. Он всё таки попробовал те самые грибы, которые показались ему довольно вкусными и поговорил с местными жителями. К сожалению ничего кроме плаксивых историй о том, насколько они все раньше были глупы, что полезли в этот лес, он увы узнать так и не смог. Чем темнее становилось, тем больше людей становилось у костра. Видимо после выполнения своих обязанностей весь лагерь сходился здесь. По итогу у костра сидело человек двадцать. Все эти люди выглядели довольно печально из-за положения в котором они оказались, но они были друг у друга и это явно скрашивало прибывание в этом лесу.

Не успел Яро дослушать песню, которую исполнял один из выживших на странном музыкальном инструменте родом из клана Кадари, как мальчишка, провожавший его к палатке позвал его на разговор с Каем. Желание вернутся домой перевесило желание послушать музыку и Яро пошёл в палатку к Каю.

Кай: И снова здравствуй Яро! Как тебе наш лагерь?

Яро: Миленько, очень сомневаюсь, что вы это всё устроили, но и верить в то, что куда бы я не пошёл я вернусь в ваш лагерь, я тоже не намерен!

Кай: Как это «куда бы»? Туман сзади и вправду вернёт тебя в лагерь, но есть ещё туман спереди лагеря. Многие из нас не выдерживали жизни тут и уходили в поисках выхода, но никто ни разу не возвращался…

Яро: То есть у вас был потенциальный выход, но вы всё это время торчали здесь? Может быть ушедшие уже давно на свободе!

Кай: Многие из уходивших обежали вернуться за нами, Яро, но как ты видишь, мы всё ещё здесь.

Яро: А может быть они ещё не дошли? Или им нужна ваша помощь? Неужели вы просто будете мириться со всеми проблемами?

Кай: У нас нет проблем Яро. У нас есть кров, есть еда, вода и дружное сообщество!

Яро: Ага, а ещё вы отделены от цивилизации, спите в грязи и едите грибы как свиньи! Я так жить не собираюсь, так что уйду на рассвете. Спасибо за гостеприимство.

Кай: Я не в праве тебя останавливать. Надеюсь у тебя всё будет хорошо…

“Уж получше чем у вас” - подумал про себя Яро и вышел из палатки Кая. Проходя мимо костра, Яро совсем потерял желание возвращаться к нему, что было в его изначальных планах. Так что он просто вернулся в свою палатку и лёг спать. Он проснулся рано и как только собрался уходить к нему подбежал тот самый мальчишка. Он дал ему припасов в дорогу и пожелал удачи. Яро поблагодарил его и двинулся в путь. Спустя некоторое время, которе было уже довольно сложно подсчитать Яро стоял прямо у ещё одного тумана. Не раздумывая Яро яростно бросился в него, чтобы точно не вернуться назад. Спустя совсем короткий срок Яро вышел из тумана. Он оглянулся вокруг и увидел всё тот же лес, окружавший его последнии сутки. Яро очень огорчился, что всё таки вернулся назад, но тут в кучке листьев он заметил чей-то помятый шлем. Он немного испугался. Ранее в лесу не было никаких опасностей. Яро решил взять себя в руки и осмотрел участок земли возле шлема. Ему показалось странным, что начиная с дерева, около которого лежал шлем, и далее в глубь леса, словно отмечая маршрут, кто-то рубил ровно одну ветку на каждом дереве. Вариантов не оставалось и Яро пошёл по импровизационной тропе. Чем глубже в лес он шёл, тем чаще замечал оставленное или сломанное оружие или доспехи, а так же следы боя. Всё это доказывало, что наш приключенец оказался в совершенно новом лесу, но и одновременно с этим пугало. Кто же мог здесь так ожесточённо сражаться? Путь был очень длинным, Яро уже сбился со счёта дней в пути, а припасы постепенно начали кончаться. В какой-то момент Яро даже пожалел, что не остался в лагере, но всё же он продолжил свой путь. Тут из-за кустов он услышал резкий крик.

Незнакомец: Ей, стоять!

Яро: Стою! Я не желаю никому вреда, я всего лишь ищу выход.

Незнакомец: То есть ты не из Ярлов?

Яро: Из кого? Я недавно вышел из тумана.

Тут из кустов вышел на вид молодой орк. Не смотря на своё происхождение он был довольно хилый, но в руках у него был лук, так что он всё ещё был опасен.

Орл: Значит новенький? Ого, не думал, что хоть, кто-то из этих трусов осмелится идти дальше. Мы пытались вернуться за ними, но как и в начале леса, этот туман никого не пустит назад. Я Орл, предводитель Орлов. Будем знакомы.

Яро: Будем! Я Яро. Почему в лесу столько оружия? В этом лесу есть, какая-то опасность?

Орл: Давай я проведу тебя в наш лагерь и введу в курс дела? Здесь и правда не очень безопасно.

Вариантов у Яро было не много. Этот лес представлял опасность, да и вряд ли он снова встретит людей в этой глуши, так что он согласился. Лагерь, в который Яро привёл Орл, не сильно отличался от того лагеря, что наш приключенец видел ранее. Главным отличием были более крепкая и высокая стена и башни для лучников по углам стен. Также в лагере виднелась палатка в которой какой-то человек вырезал из дерева копья и луки. Всё это нужно, как объяснил Орл, потому что они - племя Орлов ведут войну с соседним племенем Ярлов. Когда-то оба племени вместе ушли из первого лагеря, но пройдя столь длинный путь племя Ярл предводитель Ярлов решил, что идти дальше слишком опасно и нужно оставаться здесь. Орл же считал, что сдаваться нет смысла и нужно продолжать путь. Так и началась их война, идущая по сей день.

Орл: Теперь тебе решать, чего ты хочешь. Ты можешь присоединиться к нам или Ярлам или же пойти дальше в одиночку. Впереди есть ещё один туман…

Не успел Орл договорить, а Яро подумать над его предложением, как на весь лагерь оглушающим воем начал звучать, чей-то боевой рог. Яро и Орл поднялись на деревянную стену, чтобы посмотреть, что происходит.

Ярл: Выходи, подлый трус!

Орл: Что тебе нужно на этот раз, Ярл?

Ярл: Мы пришли сюда, чтобы закончить эту войну и победить вас!

Орл: Ты каждую неделю приходишь сюда и это говоришь. Проваливай!

Ярл: Не волнуйся, в этот раз всё будет по другому!

После этих слов он и его люди начинают толкать стену огромными брёвнами. Один удар, два и вот уже Яро, не удержав равновесия падает за стену.

Ярл: У нас ваш человек! Сдавайтесь!

Орл: В атаку!

Тут ворота у стены открываются и оттуда выбегают люди Орла. Начинается битва. Члены двух племён стреляют друг в друга луками, мутузят дубинками и дерутся на деревянных мечах. Вместо того, чтобы отпусти Яро, его тащат всё дальше и дальше от лагеря Орлов. Во всей этой суматохе, он замечает только то, что всё оружие не заточено и убивать никто никого не собирается. В какой-то момент, кто-то бьёт Яро по голове и он теряет сознание. Что было потом остаётся для него загадкой

Приходит в себя Яро лишь через несколько часов в какой-то клетке, где-то в сарае. Вокруг темно и сыро. Около него спят ещё несколько клеток и мешки с грибами. Видимо это помещение используется ещё и как погреб. Спустя некоторое время томительного ожидания дверь сарая отрылась и в помещение залетело довольно много для этого леса лучей света. Также в сарай зашёл крупный, довольно накачанный орк, которого Орл назвал Ярлом.

Ярл: Ну, как тебе в плену, надеюсь всё комфортно? - с насмешкой сказал орк - А теперь давай рассказывай все ваши планы, гадкий Орловец! - уже с угрозой сказал Ярл

Яро: Да ничего я не знаю! Я недавно из тумана вышел и на вас набрёл, а вы меня сразу в клетку!

Ярл: Новенький значит? И сразу к Орлу! Чего он тебе там уже наплёл?

Яро: Сказал лишь, что вы не даёте ему и его людям уйти отсюда, а потом вы меня похитили!

Ярл: Орл, мой брат, и он совсем не понимает, что творит. Мы ушли из того лагеря и к чему это привело? Ни к чему хорошему! Там было безопасно, а здесь в деревья иногда бьёт молния, что будет дальше мы вообще не знаем. Для его же безопасности лучше оставаться здесь. Но Орл думает только о себе, даже не подумал, что будет со мной, если его съест, какой-нибудь монстр.

Яро: Да уж, семейные разборки… Ну, а что Орл думает по этому поводу?

Ярл: Я то откуда знаю? Вот отмутузю его как следует и наконец поймёт, что значит думать о брате.

Яро: А вы не пробовали, не знаю… Поговорить? Если вы дерётесь не пойми сколько и это не приносит результатов, может стоит попробовать другой способ?

Ярл: Поговорить? И ты думаешь это сработает, человек?

Яро: Ну, скорее всего…

Ярл: Тогда я попробую! Но если ничего не выйдет, человек, пеняй на себя!

После этих слов Ярл ушёл, и солнечный свет тоже покинул темницу. Последние слова орка явно напугали Яро, так что он всеми силами начал искать выход. Спустя несколько часов он сдался. Всё таки орки - мастера военного дела, так что ловушки и оружие у них отменные. Всё на, что осталось надеяться Яро - это на понимание Орла и его надежды к счастью оправдались. Спустя ещё несколько часов в темницу ворвался радостный Ярл. Он сказал, что переговоры прошли успешно. Оказывается Орл участвовал в этой войне, только, потому что не хотел уходит без Ярла и он очень удивился, что Ярл сам предложил переговоры. Теперь у племён перемирие. В скором времени они решат, что делать дальше.

Ярл: Спасибо, ты свободен - сказал орк и открыл клетку - ты можешь остаться с нами на время переговоров или мы можем снаредить тебя в путь.

Яро выбрал второй вариант, ему снова дали запасов и он отправился в путь. Уходя, он увидел как оба племени, уставшие от вражды, снова сидят у костра и едят грибную похлёбку.

“Спасибо, ты свободен? Спасибо в карман не положишь! Я остановил давнюю вражду, вообще-то…”: - сказал Яро сам себе на последок

И вот Яро снова стоит у тумана. В этот раз он уже не настолько уверен в своих действиях. Может стоит подождать остальных и двинуться с ними? Нет, это слишком долго, решил Яро, подумав ещё раз, и шагнул в неизвестность. Выйти из тумана опять было не проблематично, но увидев, что за ним расположен всё тот же лес, захотелось вернуться и попробовать ещё раз. Этот лес ни чем не отличался от предыдущих, но из-за того, что Яро видел его уже в третий раз, он казался опаснее и страшнее. Сначала путь был лёгким, но идя всё дальше и дальше ничего не менялось. Ни выхода, ни цивилизации. Постепенно запасы еды стали кончаться и следовало начинать думать, как не умереть с голоду. Яро не знал сколько недель он в пути. Может две? Или месяц? Сколько бы он ни шёл, у леса не было ни конца ни края. Но вдруг, вдалеке среди деревьев, Яро заметил будто чей-то силуэт. Он подошёл поближе, но силуэта на этом месте не было. Зато он виднелся уже за другим деревом. “Эй, кто там?”: - Уставшим голосом крикнул Яро. После этого голоса силуэт вышел из-за дерева и начал убегать. Из последних сил Яро отправился в погоню. К счастью она длилась не долго. Совсем скоро Яро выбежал на поляну. Он увидел, что всё это время гнался за дварфом, который запыхаясь шептал, что-то окружающим его людям. Сначала Яро не придал внимания, но потом понял, что он снова встретил людей в этой глуши! Позади людей, на поляне располагался лагерь выживших. В таком положении сложно построить, что-то необычное. Так что убежище окружали всё теже палатки, но около них стоял огромный двухэтажный деревянный дом. Тут, дварф, за которым гнался Яро, сделал шаг вперёд и сказал

Дварф: о великий воин, мы рады твоему приходу

Яро: Че-чего? - с удивлением сказал Яро

Дварф: Не нужно скромничать. Очень долго мы бродили по этому лесу. Многие из нас не выдерживали, и когда мы потеряли слишком много людей, наш старец, ныне покойный Оргрик поведал нам легенду. Если мы останемся здесь, то рано или поздно к нам придёт герой, который силой своего света уничтожит туман. И вот, появляетесь вы! Пройдём же, пройдём.

Не успел Яро ничего возразить, как дварф побежал в лагерь, а остальные жители расступились и начали кланяться. Приключенец был приятно удивлён, таким вниманием. Так что решил пока не огорчать местных жителей и спокойно пошёл за дварфом

Дварф: Этот особняк, герой, мы построили для вас, чтобы ты мог достойно отдохнуть с дороги. А теперь давайте я проведу вас в покои. Отдохните, а вечером спускайтесь в зал.

Дварф отвёл Яро в спальню на втором этаже. Это была небольшая комната с тумбочкой, шкафом и довольно большой, для такой комнаты кроватью. Комната была похожа на обычный спальный номер и Иланианской таверне. Подушки и одеяло были набиты невероятно мягкой травой. Такого комфорта по среди леса, Яро точно не ожидал. Он был настолько уставшим, что уснул, сразу после того, как упал на кровать. Через несколько часов, вечером, его разбудили и попроси спустится вниз в столовую. Там, за большим столом , его ждало человек 10. Как только он сел, уже знакомый ему дварф начал говорить.

Дварф: Великий воин! За то, чтобы ты вывел нас из этого леса, мы готовы предложить тебе еду и развлечения.

Тут в столовую вошло человек 5 и хором начали петь какую-то традиционную песню. Яро не особо любил такою музыку, но факт, что поют для него был очень приятен. После этого эти люди начали танцевать, а потом какой-то молодой мальчишка лет 16, неловко начал показывать фокусы.

Дварф: Надеюсь вам понравилось, наш герой. Также, чтобы отплатить вам за наше спасение, мы приготовили особое блюдо. Тут пара человек вынесла из соседней комнаты несколько идеально прожаренных кусков мяса на красивом подносе. Яро не хотел думать откуда они его взяли. Несмотря на то, что грибы ему были не особо противны, съесть, что-то кроме них, он бы точно не отказался. Пока они все ели, Яро радостно рассказал свою историю, о том, что все его не понимают и как он пытается доказать всем свою правоту. Жители дома охотно слушали его и постоянно поддакивали. Приключенцу очень нравилось такое внимание.

После пиршества, когда Яро вдоволь наелся к нему снова подошёл дварф, сел на колени и сказал.

Дварф: Великий воин, я надеюсь этой платы достаточно для нашего спасения?

Яро очень растерялся, он совсем забыл, что такое внимание к нему взялось не из воздуха, но эти люди были так добры с ним, так что он не решился врать им.

Яро: Если честно, никакой я не герой. Я точно также заблудился в лес.Да и героя за вами никакого не идёт. Как разрушитель легенд, думаю ваш старец придумал эту историю, чтобы вы не теряли надежду…

Реакция после этих слов очень удивила Яро. Все внезапно встали, начали бегать по дому и кричать. «Как это ты не герой?», «Ты нам соврал?», «Война нет?» проносилось и там и тут. Через несколько минут все жители забились по углам, дрожа от страха, ещё спустя некоторое время они выглядели как безжизненные статуи. Они были живы, но от невероятного шока и стресса они сошли с ума. Вся их жизнь держалась на вере в спасение в виде героя, пропала вера - пропала и жизнь.

Пару минут Яро пытался привести их в рассудок, но это было бесполезно. Жители этого города навсегда превратились в неподвижные статуи. Яро даже подумать не мог, что с виду его маленькая ложь, нет даже недоговорка станет причиной такой трагедии. Что-то переломилось в нём. Вся его сытость и бодрость пропали, но он не собирался оставаться в доме. Медленным шагом он поплёлся обратно в лес, и спустя совсем небольшое расстояние растянутое долгой ходьбой, он снова стоял у тумана. Яро был прямо около него и не знал, что делать дальше. Яро был прав, но до чего этих людей довела его правда? А если за туманом выход, достоин ли приключенец спасения? Он не знал, но всё же решил не сдаваться и с тем же темпом отправился в туман. К его счастью и сожалению он опять не вышел из леса, но на этот раз всё было как будто темнее, но было это не из-за вечера. Яро шёл и мучительно думал. Думал обо всём. Что было с ним до леса. Что после. Был ли он когда-нибудь прав и как его поменял этот лес? Он не мог найти ответы на эти вопросы, но всё же продолжал думать. Он совсем не замечал ничего перед собой. Не следил за едой или не находил приметы, чтобы не заблудиться. Он и так заблудился. И в лесу и в себе одновременно. Он знал лишь одно, простое «спасибо, ты свободен» значило для него намного больше, чем всё то лживое внимание, что он получил в доме. Прошёл в таком состоянии, Яро, ни один километр, как вдруг споткнулся обо, что-то. Он обернулся и увидел, что это человек. Он просто лежал на земле, так что сначала Яро подумал, что он мёртв, но уже через секунду человек замычал.

Яро: всё в порядке? - абсолютно бездушно сказал приключенец

Лежащий: Да - таким же бездушным голосом ответил ему человек на земле.

Яро: Тогда зачем ты лежишь?

Лежащий: Все мои спутники умерли, сошли с ума или заблудились. Мы зашли так далеко и к чему это привело? Из этого леса нет выхода! Нужно просто лечь и сдаться.

Яро: Знаешь, я так много натворил, что просто сдаться было бы просто неуважением.

Лежачий: А есть разница? Ты в чаще леса, тут тебе некого уважать.

Яро: Знаю, но всё же. Я мог бы лечь на землю с самого начала, но я продолжал путь, так зачем останавливаться? Выход может быть за углом, а я этого так и не узнаю. А если нет, я хотя бы уверен, что не сдался раньше времени.

Речь, произнесённая Яро, показалась ему очень пафосной, но она произвела эффект. Лежачий человек медленно и нехотя встал

Гирт : Может ты и прав… Мои спутники наверное хотели бы, чтобы я вышел из леса… Я Гирт, можем продолжить вместе.

Яро согласился. Идя по лесу, он со своим напарником обсудили очень много вещей. Каждый рассказал свои печальные истории и то как их изменил лес. Гирт выслушал историю Яро про дом посреди леса и очень помог ему. Яро явно нужен был человек, который его выслушает и этот человек упал ему прямо под ноги. Яро не перестал винить себя за произошедшее, но решил, что больше такого не повторится. Также они пришли к мысли, что лес - это испытание. Которое меняет человека, ведь только тогда он сможет найти выход. Множество километров ощущалось не так тяжко, когда рядом с тобой есть попутчик, так что совсем скоро компания была уже около тумана. Яро и Гирт со страхом смотрели на туман, ведь это была их последняя надежда на выход. С опаской они шагнули в неизвестность и не успели пройти и нескольких шагов как услышали ошеломляющий рык. Яро обернулся, чтобы увидеть реакцию своего попутчика, но не увидел его рядом. Он начал кричать и звать его, но никто не откликался в ответ. Рык становился всё ближе, так что у Яро оставался только один вариант - бежать. Этот туман был в разы больше предыдущих, и Яро не видел его конец. Рык становился всё ближе и ближе, а приключенец стал уставать. В какой-то момент Яро решил остановится, он слишком долго бежал. Пора встретится с неизвестным. Он остановился и посмотрел прямо в сторону рыка. Через пару мгновений он увидел чьи-то звериные глаза, а потом резко очнулся посреди леса. На него удивлёнными глазами смотрел маленький мальчик. А сзади мальчика виднелись яркие лучи света - это был выход

Мальчик: Привет

Яро: Пр-привет, я не сплю?

Мальчик: Не спишь настолько, насколько я лежу. - мальчик явно не лежал

Яро: Тогда, что ты здесь делаешь? Как ты зашёл так далеко?

Мальчик: Я убежал в этот лес давным давно, мне стало страшно и я бежал без оглядки. Так я и оказался здесь. Вот и сижу здесь, жду чего-нибудь интересного.

Яро: Но ведь позади тебя выход! Почему же ты сидишь здесь? Чего здесь вообще может быть интересного?

Мальчик: Если я уйду, я вернусь туда, откуда бежал. А тут многое происходит. Вот ты пришёл. Первый раз кстати вижу здесь людей. А ещё здесь иногда пробегает смешной енот!

Яро: Понятно. Если тебе здесь нравится, я не против, но я всё же пожалуй пойду.

Мальчик: Как хочешь. Удачи тебе!

Яро: И тебе тоже!

После этих слов, Яро направился к выходу, где его ждал необъятный мир полный возможностей. Яро не стал рубить лес. Вместо этого он рассказал о неё клану Иланиана. Они в свою очередь вывели оттуда всех заблудившихся, а также сделали лес испытание для самых опытных воинов. А в конце испытания можно встреть маленького мальчика, который всё ещё ждёт, когда произойдёт, что-нибудь интересное.
 

HowlFowl

Новичок
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
5
Реакции
7
Времени было очень мало, но я справился! Заранее извиняюсь за ошибки. Я очень старался!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу