Вопросы этики (про поведение и отношение к Согильдийцам)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Хочу задать или выставить несколько вопросов на обсуждение.
Вопросы:
1. Можно ли грабить лабиринты своих Согильдийцев без их ведома и договорённости об ограблении.

2. Можно ли пойти на ТО с рандомной пати и драться против своих согильдийцев (не неся за это штрафных санкций);

3. так же сливать корабли в аномальных регионах и просто на торговых аллодах.
 

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2 000
Реакции
1
Награды
5
1. Разрешено уставом. Но большинство своих все равно не грабит руководствуясь личными убеждениями и той же этикой.
2. Запрещено уставом.
3. Запрещено уставом.

У меня встречный вопрос:
Можно ли пол года находится в ги, не знать устав и задавать глупые вопросы (не неся за это штрафных санкций) ?
 

Редалъ

Проверенный
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
115
Реакции
0
Вопрос №2 - как драться против своих соги на ТО?
У лично у меня, при попытке ударить соги на ТО (понятно что не в одной пати/отряде с ним) пишет - "Цель не является врагом.
Вопрос №3 - как слить корабль соги/лиги на торговом посту?

Р.С. Я понимаю отвечать вопрос на вопрос не правильно, но тут по другому ни как.
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Редалъ написал(а):
Вопрос №2 - как драться против своих соги на ТО?
У лично у меня, при попытке ударить соги на ТО (понятно что не в одной пати/отряде с ним) пишет - "Цель не является врагом.
Вопрос №3 - как слить корабль соги/лиги на торговом посту?

Р.С. Я понимаю отвечать вопрос на вопрос не правильно, но тут по другому ни как.
Отвечаю на твои вопросы .. №2 Пойти с рандомной пати (т.е. с теми же Русь ЗО мистраль или безгильдийными игроками) и столкнувшись с Согильдийцами бить их на ТО.
№3 сливать на своём корабле корабль согильдийцев.
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
СУПЕРУБИЙЦА написал(а):
1. Разрешено уставом. Но большинство своих все равно не грабит руководствуясь личными убеждениями и той же этикой.


И у меня встречный вопрос:
Как мне относиться к игрокам находящимся в одной гильдии и ограбившие мой личный аллод?
На данный момент у меня сформировалось впечатление, что у данных игроков отсутствуют моральные качества. А так же сформировали мнение об их поступке, который (другого названия как "крысятничество") не имеет определения.

А так же считаю нужным ввести какие либо ограничения, либо правила об разграблении аллодов согильдийцев. Так как кроме внутренней вражды, подобного рода поступки не несут. И как следствие могут привести к принятию решения покинуть данную гильдию.
 

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2 000
Реакции
1
Награды
5
Вариния написал(а):
Редалъ написал(а):
Вопрос №2 - как драться против своих соги на ТО?
У лично у меня, при попытке ударить соги на ТО (понятно что не в одной пати/отряде с ним) пишет - "Цель не является врагом.
Вопрос №3 - как слить корабль соги/лиги на торговом посту?

Р.С. Я понимаю отвечать вопрос на вопрос не правильно, но тут по другому ни как.
Отвечаю на твои вопросы .. №2 Пойти с рандомной пати (т.е. с теми же Русь ЗО мистраль или безгильдийными игроками) и столкнувшись с Согильдийцами бить их на ТО.
№3 сливать на своём корабле корабль согильдийцев.
Я по-моему ответил на твои вопросы. Вам не нужно думать правильно это или не правильно и как к этому относится. Поведение ЗО и ДЗО четко регламентировано уставом. Оба пункта запрещены. Если твое недовольство вызвано нарушением кем то этих пунктов устава, тебе не нужно создавать темки и уходить в филосовские размышления. Напиши жалобу или обратись к офицерам. Есть примеры вышеописанных нарушений - предьяви. Накажем.
 

Киллер

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
2 000
Реакции
1
Награды
5
Вариния написал(а):
СУПЕРУБИЙЦА написал(а):
1. Разрешено уставом. Но большинство своих все равно не грабит руководствуясь личными убеждениями и той же этикой.


И у меня встречный вопрос:
Как мне относиться к игрокам находящимся в одной гильдии и ограбившие мой личный аллод?
На данный момент у меня сформировалось впечатление, что у данных игроков отсутствуют моральные качества. А так же сформировали мнение об их поступке, который (другого названия как "крысятничество") не имеет определения.

А так же считаю нужным ввести какие либо ограничения, либо правила об разграблении аллодов согильдийцев. Так как кроме внутренней вражды, подобного рода поступки не несут. И как следствие могут привести к принятию решения покинуть данную гильдию.
Личное дело каждого как к этому относиться. Долгое время уставом запрещалось ограбление лабиринтов согильдийцев. Но по просьбам большинства членов ги этот пункт был убран, всвязи с тем, что многие очень спокойно относятся к ограблению их лабиринтов согильдийцами (типа "пусть свои обоготятся,чем чужие"). А те кто не хочет грабить, те и без запретов не грабят.
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Здесь нет филосовских размышлений!
Здесь есть вызов к принятию решения на введение ограничений к ограблению личных аллодов игроков состоящих в одной гильдии.
Личный аллод -это место не охваченное регламентом. А обиды и выводы за собой несущий.
Так как этот пункт был убран, моё предложение ввести его обратно. Иначе нет оснований подавать жалобы на игроков.
 

звериФкедах

Проверенный
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
923
Реакции
0
Награды
2
А не лучше ли эту тему в закрытом обсуждать?
 

Инвайдер

Проверенный
Стример сообщества
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
549
Реакции
0
Награды
7
Здесь есть вызов к принятию решения на введение ограничений к ограблению личных аллодов игроков состоящих в одной гильдии.
Как раз таки в свое время было принято решение на пересмотр решения по запрету грабить личные аллоды и люди поддержали. Не хотите чтобы грабили усиляйте лабиринт. Не нравится что ограбили, пойдите и скажите об этом в личку. Возможно в следущий раз когда у них будет выбор они не пойдут к вам.
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Инвайдер написал(а):
Здесь есть вызов к принятию решения на введение ограничений к ограблению личных аллодов игроков состоящих в одной гильдии.
Как раз таки в свое время было принято решение на пересмотр решения по запрету грабить личные аллоды и люди поддержали. Не хотите чтобы грабили усиляйте лабиринт. Не нравится что ограбили, пойдите и скажите об этом в личку. Возможно в следущий раз когда у них будет выбор они не пойдут к вам.
Лично я считаю, что лабиринт не должен быть средством для напряжённых отношений и высказываний в "личку".
P.S. Ибо в личку можно сказать всё что угодно, а требовать наказания за оскорбление смысла совсем не имеет.
 

andrewz

Войну побеждают солдаты.
Проверенный
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
1 593
Реакции
0
Награды
3
Грабте мой лабиринт. Там уже как год никто не заходил. Все мобы трусливые почти* и всеравно не ходят.
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Так же моё мнение, что даже если и разграбили лабиринт согильдийца имеет место оставить игроку искры....

Как высказалась Эльфинира: " Я должна радоваться, что меня ограбили СоГи, а не Орден какой то там. И так же радоваться, что это им поможет в развитии."
А как же остановленный прогресс производства в том же Лабиринте и неоставленной возможности ускорить его прогресс.
Пока игроки с помощью моей лабы развиваются, тем самым откидывают моё личное развитие.

5 человек из гильдии получили средства на лабаратории с низким уровнем сложности. Они остались в плюсе.

Я, как владелец данной лабаратории, получила моральный ущерб, остановку на два дня производства голда, для того же крафта шмота на свою куклу. А это минус.

А самое противное осознавать, что такие игроки как Альмонт и похожие, не стесняются умереть и оставить не одну искру для поправки того же (морального ущерба).
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Изабеллка написал(а):
Грабте мой лабиринт. Там уже как год никто не заходил. Все мобы трусливые почти* и всеравно не ходят.
Так же мне ответил один согильдиец.
Иначе как издёвкой - я это не расценила.
 

Ykislitel

Проверенный
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
50
Реакции
0
Вариния написал(а):
Я, как владелец данной лабаратории, получила моральный ущерб, остановку на два дня производства голда, для того же крафта шмота на свою куклу. А это минус.

Да не переживайте. Тот факт, что Вы не начали играть с ЗБТ уже ставит Вас в неравные условия со старыми игроками. И вообще, 99,9 % игроков Аллодов Онлайн находятся в проигрышной ситуации, участвуя в ТОП контенте : местонахождение гильдии на ЧД/РЧД, успеваемость в одевании, прогресс в рейд-инстах, наличие донат-улучшений.

Думаю у вас не так все плохо, как кажется.
 

Элфи (Elfiquiu)

Проверенный
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
2 696
Реакции
4
Награды
9
Вариния написал(а):
Как высказалась Эльфинира: " Я должна радоваться, что меня ограбили СоГи, а не Орден какой то там. И так же радоваться, что это им поможет в развитии."
Во-первых, я говорила про то, что это не запрещено уставом. Во-вторых, я говорила, что если я иду в лабы и там только у тебя адекватное колличество той валюты. которая мне нужна - я пойду к тебе, потому что мой прогресс с тем же самым кораллом мне важнее, чем твои просто 3 дня застоя. И если в лабе, к примеру, даётся 5 смертей, тебе не всегда смогут оставить искры. И в-третьих, всё же лучше, если тебя ограбят соги, а ни какие-то ноунеймы со стороны.

P.S.: откуда ты гильдию "ОРДЕН" приплела к моему монологу я вообще не в курсе.
 

Элфи (Elfiquiu)

Проверенный
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
2 696
Реакции
4
Награды
9
Вариния написал(а):
Я, как владелец данной лабаратории, получила моральный ущерб, остановку на два дня производства голда
А я не получила ли моральный ущерб от того, что ты мой ник неправильно написала?)
Вариния написал(а):
Как высказалась Эльфинира: " Я должна радоваться, что меня ограбили СоГи, а не Орден какой то там. И так же радоваться, что это им поможет в развитии."
И ты похоже готова поставить памятник тому чуваку, который просто дох на паках, но зато можешь заплевать соги.
Вариния написал(а):
А самое противное осознавать, что такие игроки как Альмонт и похожие, не стесняются умереть и оставить не одну искру
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Укислитель написал(а):
Вариния написал(а):
Я, как владелец данной лабаратории, получила моральный ущерб, остановку на два дня производства голда, для того же крафта шмота на свою куклу. А это минус.

Да не переживайте. Тот факт, что Вы не начали играть с ЗБТ уже ставит Вас в неравные условия со старыми игроками. И вообще, 99,9 % игроков Аллодов Онлайн находятся в проигрышной ситуации, участвуя в ТОП контенте : местонахождение гильдии на ЧД/РЧД, успеваемость в одевании, прогресс в рейд-инстах, наличие донат-улучшений.

Думаю у вас не так все плохо, как кажется.
Я играю как раз с ЗБТ;)

Данат - да отстаёт от большинства топ игроков.

Прогресс одевания.... Мммм ... есть много причин для отставания.... Но это к теме не относится.

Меня просто задевает отношение игрока к игроку! И что по правилам гильдии я даже не могу требовать извинений. Ограниченная теми же правилами, я немею шанса для отмщения!

Я не прошу повышенного внимания к своей персоне, так же не в моих правилах ябедничать, ныть и клянчить.
Меня обижает только тот факт, что игроки, с которыми я нахожусь в одной гильдии, останутся не то что бы безнаказанными и никем не суженными, а то что я даже от них не получу обыкновенного человеческого "Извени".
 

ILavs

Проверенный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Элфинира написал(а):
Вариния написал(а):
Я, как владелец данной лабаратории, получила моральный ущерб, остановку на два дня производства голда
А я не получила ли моральный ущерб от того, что ты мой ник неправильно написала?)
Вариния написал(а):
Как высказалась Эльфинира: " Я должна радоваться, что меня ограбили СоГи, а не Орден какой то там. И так же радоваться, что это им поможет в развитии."
И ты похоже готова поставить памятник тому чуваку, который просто дох на паках, но зато можешь заплевать соги.
Вариния написал(а):
А самое противное осознавать, что такие игроки как Альмонт и похожие, не стесняются умереть и оставить не одну искру
Элфинира я не думаю что ты получила огромный и неизгладимый ущерб, из-за написания мягкого знака в твоём нике (эта ошибка никак не похожа на оскорбление).
А то что ты как офицер гильдии спокойно отнеслась к подобному инциденту, по -моему мнению, не прибавляет достоинств.
На правах того же офицера, ты могла бы не прикрываться пустыми фразами устава, а решить всю проблему внутри гильдии в 1 момент. Пользуясь своим положением просто потребовать извинений от грабителей.

На тему "заплевать соГи"... Да я готова поставить памятник этому игроку и не только ему, т.к. они не могли "дохнуть", как ты выразилась на паках. Это игроки не отстойной гильдии имении "Неизвестных героев" - это Странники. И моя лабаратория не на высоком уровне сложности и даже не на среднем... а на низком. И при этих обстоятельствах игроки другой гильдии умирали оставляя 4-5 искр.
А то что 5 СоГи наплевали на 1 соГи, а 6-й (офицер) не видет в этом ничего предосудительного, и мало того, обвиняет меня в наплевательстве... (Одетые почти в фул салат, придя в лабараторию низкой сложности, к тому же зная чья это лабаратория, имея не 1 смерть в запасе и оставив 1 искру игрока другой гильдии) - это я наплевала на СоГИ?
И честно признаюсь лучше б ноунеймы грабили, потому что они мне неизвестны и я немогу призвать их к ответу а так же имею возможность их наказать.

Жаль что данная тема вынуждает переходить на личности.
 

Amergin

Проверенный
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
195
Реакции
0
Награды
1
Выскажу свое мнение по данному поводу.

СУПЕРУБИЙЦА написал(а):
1. Разрешено уставом. Но большинство своих все равно не грабит руководствуясь личными убеждениями и той же этикой.
После данного ответа думаю достаточно было, бы в чате гильдии и в личку грабителям написать просьбу на будущее не грабить Ваш лабиринт, и думаю вопрос был бы закрыт на будущее, так как лично если бы меня попросили не грабить, я бы и не грабил даже в голодный год за чашку пельменей.
Вина грабителей лишь в том, что они не знали Ваших желаний.
После слюней, соплей и оскорблений которые текут здесь, возникает непреодолимое желание проведать Ваш лабиринт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу