Внимание! Остерегайтесь мошенников!

Евпраксия

Аллоды Навсегда!
Аллоды Онлайн (НБ)
Проверенный
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
6 882
Реакции
0
Награды
7
88bf168bfbee.png

Друзья!

Администрация игры просит вас быть предельно внимательными и бдительными. Не поддавайтесь на провокации мошенников!

Обратите внимание, что покупка кристаллов производится только владельцем аккаунта через Лавку Редкостей в игре, в личном кабинете на сайте или через официальные платежные системы, например, Террабанк.

Приобретение внутриигровой валюты на неофициальных ресурсах запрещено и карается в соответствии с правилами игры.

Не принимайте в дар никакие внутриигровые ценности от незнакомых личностей.

Если вы станете владельцем игровых ценностей, полученных в результате действия мошенников, ваш аккаунт может быть заблокирован на время проведения расследования, а такие предметы или игровая валюта изъяты.

При возникновении подозрений относительно полученных внутриигровых ценностей, пожалуйста, своевременно обратитесь в техническую поддержку. В форме составления запроса выберите пункт «Жалобы на нарушение».
 

Самба

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
907
Реакции
0
Награды
2
Не принимайте в дар никакие внутриигровые ценности от незнакомых личностей.
Как-то мне такая фраза не нравится :-\
По-моему под нее можно подогнать вообще что угодно.
Достаточно часто случается оказание игровых услуг за деньги. Иногда явно завышенное (у человека есть деньги и он бережно относится к своему времени). У меня, например, один раз был случай когда я за хил на Подземнике за минуту получил 2к голда (еще на 51 капе). То есть со стороны выглядит будто я в дар получил эти 2к. И за это меня могут забанить? Хорошенькое дело...
По-моему данная ситуация не проблема пользователей. Совсем не красиво со стороны мыла все это выглядит ???
 

Бесит

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
8 167
Реакции
1
Награды
2
во время прогрузки игры, одна из всплывающих подсказок о том что - можно продавать и покупать мешочки с кристалами :dntknw

*покупка кристаллов производится только владельцем аккаунта через Лавку Редкостей в игре -- :dntknw
 

MEDBEDKOtm

Around The Universe!
Старая гвардия (АО НС)
Проверенный
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
6 859
Реакции
1
Награды
14
Убиваю я такой на ЦС элементаля, с него падает хороший фиолетовый арбалет... И не успеваю я его даже осмотреть, как тут налетает ОМОН, представители мыла и орут в матюгальники:
- Вы приняли в дар от опасного рецидивиста ценный артефакт, полученный контрабандным путём! Брость оружие, руки за голову!
И закидали боевыми бананами...
Ктож знал, что это дюпальщик Васья, шифруясь под элементаля, бабло отмывал...
 

тТТт

Проверенный
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Награды
8
Может готовятся к открытию сервера ?)
Будет весело если еще введут лимит на передачу денежных средств в сутки :D
 

Танр

Проверенный
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Скажем так, это следствие ситуации на СБ, когда представителем одной гильдии было выброшено в игру огромное кол-во кристалов неизвестного происхождения, которыми он позже торговал с скидкой до 50%))) Кстати, часть клиентов вроде забанили, ну подробности мне не известны)
 

Самба

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
907
Реакции
0
Награды
2
Такие случаи только рождают неудобные вопросы. Как вообще в игре могут появится кристаллы неизвестного происхождения?
1. Допустим это был игровой баг типа дублирования, но при чем тут пользователи которые их покупают? Это не проблемы пользователей. Пусть с программистов снимают штраф.
2. Допустим имел место взлом базы учеток и туда тупо начислили кри, но опять же, при чем тут пользователи? И вообще я не верю чтобы такие вещи не протоколировались многократно где-то еще, любой подобный взлом должен отслеживаться и быстро ликвидироваться.
3. Человек торговал со скидкой 50%! Почему он не продал эти кристаллы меняле по гораздо более выгодной цене? В чем его выгода тут? Нет никакой логики в подобных действиях.
4. Как вообще человек при заключении сделки может определить что имеет дело с палеными кри? Тогда какие к нему могут быть претензии?
 

AEON

рекурсия
Проверенный
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
1 131
Реакции
0
Награды
2
Евпраксия написал(а):
там есть какие-то хитрости при оплате с телефонов
хитрость очень простая)
отправляешь смс, потом еще несколько. вплоть до максимума, а потом .... ладно, некоторые могут принять как руководство к действию)

точнее это не хитрость. а настоящее жульничество. надеюсь этот "быг" пофиксили или пофиксят....
 

Танр

Проверенный
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Облепиха написал(а):
1. Допустим это был игровой баг типа дублирования, но при чем тут пользователи которые их покупают? Это не проблемы пользователей. Пусть с программистов снимают штраф.
Кхм, вы как будто первый раз с мылом сталкиваетесь.

Облепиха написал(а):
2. Допустим имел место взлом базы учеток и туда тупо начислили кри, но опять же, при чем тут пользователи? И вообще я не верю чтобы такие вещи не протоколировались многократно где-то еще, любой подобный взлом должен отслеживаться и быстро ликвидироваться.
Ага, ворох логов, много работы, наивные пользователи.

Облепиха написал(а):
3. Человек торговал со скидкой 50%! Почему он не продал эти кристаллы меняле по гораздо более выгодной цене? В чем его выгода тут? Нет никакой логики в подобных действиях.
Вы что не понимаете что он продавал кристалы за реальные деньги ;)

Облепиха написал(а):
4. Как вообще человек при заключении сделки может определить что имеет дело с палеными кри? Тогда какие к нему могут быть претензии?
Никаких, но проще забанить, тем более что объем кри был огромным (а по слухам было около 1кк). Кстати, покупатели сами понимали откуда взялись кри, но предпочитали пользоватся (опять же по слухам).
 

Самба

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
907
Реакции
0
Награды
2
Вы что не понимаете что он продавал кристалы за реальные деньги
Не понимаем. Я относительно недавно видел как в мире человек продавал кристалы за голд по цене существенно ниже обменника, отсюда и делаю выводы.
И это вообще не доказуемо строго говоря. В игре можно видеть лишь факт дарения кри, не более. Повторюсь что это могут быть и услуги - помощь в прохождении квестов, провод по вехам в ГД и МГ, помощь по билдам и прочее.
 

Илларвия

а когда забуду, снова отомщу
Проверенный
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3 539
Реакции
0
Награды
3
Облепиха написал(а):
Вы что не понимаете что он продавал кристалы за реальные деньги
Не понимаем. Я относительно недавно видел как в мире человек продавал кристалы за голд по цене существенно ниже обменника, отсюда и делаю выводы.
И это вообще не доказуемо строго говоря. В игре можно видеть лишь факт дарения кри, не более. Повторюсь что это могут быть и услуги - помощь в прохождении квестов, провод по вехам в ГД и МГ, помощь по билдам и прочее.
за те услуги, что ты перечисляешь не будут платить по 5+к кри, как думаешь? :)
 

Танр

Проверенный
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Облепиха написал(а):
Не понимаем. Я относительно недавно видел как в мире человек продавал кристалы за голд по цене существенно ниже обменника, отсюда и делаю выводы.
И это вообще не доказуемо строго говоря. В игре можно видеть лишь факт дарения кри, не более. Повторюсь что это могут быть и услуги - помощь в прохождении квестов, провод по вехам в ГД и МГ, помощь по билдам и прочее.

А представьте что он спамил в мир о продаже кри)
Представили?
В целом же советую не играть в адвоката, лично мне было очень неприятно что из-за одного человека был памп целой гильдии на баге ;) Неприятно, т.к. они знали что пользуются нелегальными способами, но пользовались т.к. это значительно дешевле ;)
 

Fox

Чья то совесть
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
2 511
Реакции
0
Награды
1
Танр написал(а):
Облепиха написал(а):
Не понимаем. Я относительно недавно видел как в мире человек продавал кристалы за голд по цене существенно ниже обменника, отсюда и делаю выводы.
И это вообще не доказуемо строго говоря. В игре можно видеть лишь факт дарения кри, не более. Повторюсь что это могут быть и услуги - помощь в прохождении квестов, провод по вехам в ГД и МГ, помощь по билдам и прочее.

А представьте что он спамил в мир о продаже кри)
Представили?
В целом же советую не играть в адвоката, лично мне было очень неприятно что из-за одного человека был памп целой гильдии на баге ;) Неприятно, т.к. они знали что пользуются нелегальными способами, но пользовались т.к. это значительно дешевле ;)
бесплатный сыр бывает только в мышеловке как известно , если раз два прокатило в покупке кри на черном рынке , то рассчитывать что так будет всегда неверно , поэтому наверное стоить думать на перспективу .Что важнее - репутация куклы и ее нормальная игра в дальнейшем или краткосрочная выгода которая в дальнейшем может обернуться проблемами.
 

Похожие темы

Сверху Снизу