Полезное Видео: демонстрация PvE

Capitain Blad (Блад)

Проверенный
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
249
Реакции
2
Награды
3


Amazon Games продолжает удивлять своей политикой информационного освещения New World. Вы, тестеры, значит, ни слова об увиденном в альфа-версии, но вот вам, пожалуйста, видео для всех желающих от журналистов немецкого издания Mein MMO прямиком из альфы с чистым игровым процессом без всяких комментариев.

Почему это не очень хорошо? Да потому что, пускай мельком, но здесь вы можете увидеть большинство будничных действий — PvE, добычу, крафт — и составить о них несколько искажённое представление. Всё очень легко, походя и одной левой. Хотя главному достоинству этой зарисовки не откажешь — в ней видна механика и динамика боевой системы New World, которая, как ни странно, в жизни намного интереснее, чем в роликах. Но вот беда — далеко не все зрители обратят внимание на то, что герои видео сражаются с NPC, которые примерно вдвое ниже их по уровню.
Частичным компенсатором явного перевеса в силе служит разве что полное игнорирование приключенцами продуктов кулинарии. Ни в бою, где у них может быть до трёх баффов, два из которых универсальные, а третий — на защиту от конкретного типа врагов, ни во время крафта, когда можно было бы точно получить лук лучшего качества, чем тот, что создали в видео.

Но, повторюсь, «вкусную» часть боёвки, саму хореографию, звуки, динамику, необходимость постоянно принимать решения в бою, видео удалось продемонстрировать. Как в любой динамической боевой системе, чем больше в бою будет участников, тем выше станет итоговый хаос. Возможно, отчасти это и предусматривает логический предел PvE-угрозы, за который отвечает сила мобов и дизайн PvE-локаций.

У меня есть опасения по поводу приемлемого масштаба коллективной PvE-игры в New World, но я ими не спешу делиться, учитывая, что перед нами альфа-версия. И тут появляется видео, в котором из-за разницы в уровнях эта проблема выглядит ещё более пугающей — два человека, особо не рискуя, перемалывают целые поселения с мобами. И только когда ведут себя совсем уж неосторожно, начинают чем-то рисковать. То же самое касается уж очень простой победы на боссом: у него 32 уровень, а у нападавших — 58 и 60. С другой стороны, всё это масштабируется не более чем на пять человек при актуальных для их уровней мобах (и нормальных баффах, а ещё камнях в оружии и профильных перках экипировки в целом). Что соответствует рекомендациям при появлении самых больших рифтов.

Авторы рассказывают о том, что в высокоуровневых локациях нас будет ждать минимум одно большое открытое подземелье, где и десяти человек может не хватить. Но в обычном PvE, судя по всему, пяти человек всегда будет хватать с головой. Собственно, и размер группы в New World — это пять человек.

Про крафт и добычу, показанную в видео мельком, говорить вообще не стоит. Ведь чтобы объяснить увиденное на экране в течение трёх секунд, нужно начинать очень издалека. Например с того, как вообще появляются ингредиенты, которые влияют на шанс возникновения определённого перка. И сколько подготовительной работы нужно провести для их получения. Но о том, как это выглядит (а не как в это играется), вы теперь можете получить впечатление.

Мне казалось, что именно для таких случаев NDA и существует — чтобы не допускать летсплеев, по которым можно выстроить кучу домыслов и придётся писать пост-фактум объяснительные записки. Но джинна выпустили из бутылки, так что можем обсудить, а я могу попытаться ответить на какие-то вопросы в контексте видео, если вас что-то заинтересует. Само видео, впрочем, было опубликовано в рамках интервью, где также раскрыты некоторые детали, о которых теперь можно говорить более открыто.

Источник https://mmozg.net
 
Сверху Снизу