Обсуждение Турнир 1х1 на ПТС

Хотите турнир на ПТС 12.0 ?

• Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЗАВТРАМАТЕШA

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Реакции
151
Медали
3
Приветик всем, гуляет идея проведения турнира 1х1 на ПТС 12.0, сказали на Суслангере будет собственная арена.

Пока у нас нет турниров на лайв серверах - можете посоветовать какую-нибудь фичу, которая поможет избежать ситуаций с гриферами по типу Мусорный пакет№1, Мусорный пакет№2.
Например, особенный бафф, локацию, умение для организаторов и т.д. Лучшие концепты будут переданы для обсуждения возможности их реализации с разработчиками.

Кроме этого, можете посоветовать как забалансить персонажей фришечников и ниточников на самом ПТС или какие-нибудь фановые соревнования, которые потенциально могут принести пользу разработке, например, самый сильный удар\бурст\хпс\деф\щит

Призовой фонд на ПТС, кстати, может превысить привычные 3000 знаков.

[email protected]

Show me your motivation
Проверенный
Реакции
288
Медали
7
Например, особенный бафф, локацию, умение для организаторов и т.д. Лучшие концепты будут переданы для обсуждения возможности их реализации с разработчиками.

Помню гелик за импа прилетел на лигийскую арену и стоял смотрел что происходит, а какой то чел начал его пиздить, гелика это достало он и его то ли убил то ли в курицу превратил. Думаю на турик такое точно не помешает. (Сам гелик был в вечном бабле)

Кроме этого, можете посоветовать как забалансить персонажей фришечников и ниточников на самом ПТС или какие-нибудь фановые соревнования, которые потенциально могут принести пользу разработке, например, самый сильный удар\бурст\хпс\деф\щит
Призовой фонд на ПТС, кстати, может превысить привычные 3000 знаков.

Снять руны, больше сбалансить не выйдет. На ПТС доступны почти все донат плюшки за исключением некоторых времянок (и слёз вроде), так что разрыв будет минимален.

СтаннисКороль

Проверенный
Реакции
2
Медали
2
Есть 2 варианта, которые можно (?) реализовать для ПТС:

1) Копировать фри-персонажей без донат плюшек (т. е. приблизить их к ниточному варианту)

2) Более приемлемый вариант - давать ВСЕМ через нпс фулл донат (или хотя бы частичный, как было реализовано, например, на турнирных серверах).

Но так как на Нити и фри разный баланс, то оба варианта будут не выгодны одной из сторон, поэтому оптимальный вариантом был бы отдельный птс-сервер для Нити. Но есть ли у разрабов ресурсы на 2 птс-сервера?

Для организаторов турниров можно сделать следующее: Пусть организаторы, с помощью какого-нибудь предмета/контекстного действия, вызывают меню, которое отправляет/дает возможность зайти на арену выбранному персонажу, состоящему в пати (как пример разролл лута в рейде). Другие персонажи, например, в опр. время, зайти на арену не могут. Грубо говоря, создание закрытого лобби с возможностью "зрительского" просмотра

Последнее редактирование:

ЗАВТРАМАТЕШA

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Реакции
151
Медали
3
ПТС - место багов и сырости.
Лучше пусть 12.0 поставят, а там будет турнир
В уменьшении количества багов и сырых моментов как раз таки и заключается интерес АОтим в проведении подобного турнира на ПТС.

Пусть организаторы, с помощью какого-нибудь предмета/контекстного действия, вызывают меню, которое отправляет/дает возможность зайти на арену выбранному персонажу, состоящему в пати (как пример разролл лута в рейде). Другие персонажи, например, в опр. время, зайти на арену не могут. Грубо говоря, создание закрытого лобби с возможностью "зрительского" просмотра
Концепция ясна, но сложная, по идее можно проще.

Помню гелик за импа прилетел на лигийскую арену и стоял смотрел что происходит, а какой то чел начал его пиздить, гелика это достало он и его то ли убил то ли в курицу превратил
Позже, когда накопится несколько хороших концептов, предложу этот вариант, он даже с ламповой историей.
Но есть ли у разрабов ресурсы на 2 птс-сервера?
Два ПТС однозначно не запустят, особенно с целью провести турниры 1х1, а так, в целом, я не знаю как оно там на этих ПТС, потому и топик запустил

ДЫОЪ

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Ниточные зайчата 2.0
Реакции
360
Медали
12
В уменьшении количества багов и сырых моментов как раз таки и заключается интерес АОтим в проведении подобного турнира на ПТС.
Было время, когда "Концентрат" (чиста у инжа) шотал при взятой вехи на доп урон. Ещё раз турнир = это соревновательное, прежде всего, мероприятие, а не тестировачное.
Легче уж просто на арене стоять и тестить

КиллерКвин

ass we can
Проверенный
Ноунеймы
Реакции
3
Вкину свои два рубля. Зная возможности АО тим, могу сформулировать только одну более-менее подходящую идею.
Сделать вкладку в поединках (аля 3х3,6х6) но один на один в своем классе, с рейтингом на сайте, наградами етс. Чтобы проводить какой нибудь турик, добавить возможность регать в пати 2-3 человека чтобы тот на котором корона являлся вьювером и мог бы летать духом(соответственно если 2 человека регают вдвоем то их кидает друг на друга). Тем самым не будет проблем с лагами а сам турик можно будет посмотреть на стриме.
Врядли у них получится сделать систему просмотра "для всех" без сопутствующего ущерба (лагов) а если арена будет, например, ограждена от заходов на нее то все равно остануться люди вокруг, все человек 40-50 будут в таргетере.

БагИнь

Сергей БагИньевич
Администратор
Проверенный
Старпёры
Реакции
220
Медали
14
Не совсем понятно следующее:
1). На каком этапе проводить турнир? ПТС, если мне не изменяет память частенько обновляется. На старте, как обычно куча багов и получается будет турнир багов? В чем фича? Если ближе к концу, то проще уж подождать обнову и провести на боевом.
2). Придется проводить турниры по всем классам, если задача состоит именно в обнаружении багов.
3). Чем плоха старая система нахождения багов посредством отправки сообщения прямо из игры? За это вроде до сих пор дают ценности и это проще? Не?
4). Насчёт пользы для разработчиков, сомневаюсь, что разработчикам крайне необходима информация о самых сильных ударах/щитах и пр. Неужели они это не знают? Хз

Провести турнир можно, но думаю, что турнир на сыром сервере с кучей недоработок выльется в полную хрень. Может произойти что угодно, начиная от ваншотов, заканчивая вечным боем. Учитывая, что турнир можно провести только в АН(редко в поддержке и нет смысла в танке и хиле), то и охват багов будет не полным.

[email protected]

Show me your motivation
Проверенный
Реакции
288
Медали
7
Пацаны, я вас сразу всех расстрою: никто ничего подобного делать не будет.

1. Это птс глобалки и он нужен для теста багов и механик, а не для того что бы игрокам устроить турик.
  2. Всё вышеперечисленное требует прописывать доп. функционал. Вы сами себе это как представляете? Разрабы вместо глобалки и починки багов будут писать арену для 1х1 турика?
  3. Разработчики выдают только конечную награду, они не устраивают турниры и тем более их не проводят, что уже говорить про создание условий для самых турниров. Если внимательно почитать новости турниров там специально пишут ИНИЦИАТИВЕ игроки, значит это то, что всё это делается чисто игроками для игроков и разрабы не имеют никакого отношения к этим турикам. Из-за этого, насколько помню, психанул первый организатор и перестал сам этим заниматься.
Теперь причины почему идея турика птс сама по себе плохая и нужна разве что для галочки

1. Онлайн. Я конечно понимаю что вы все заходите на каждый ПТС и знаете как там обстоят дела со всеми аспектами (нет), поэтому напомню что даже в первый день птс его онлайн ниже чем на любом из серверов. Из этого возникают следующие вопросы: Какое пвп вы хотите, мирор? так там людей максимум 8 будет на самых популярных классах, а на условных бардах которые 1х1 не оч будет целых 2 челика. Может выбор классов свободный? тогда какой тут баланс? есть классы которые 1х1 значительно сильнее и именно они возьмут топ.
  2. Я опять же понимаю что вы заходили на все ПТС и особенно на 11.1 и поэтому помните какой прекрасный баланс классов был там. Что, нет? Интересно... Я вам намекну тогда: паладин который шотал с казни после выхода 11.1 и на которого все почему то ныли, был и на птс, интересно кто бы победил на турике на птс 11.1 Если кто не понял эту мысль я напишу более ясно. Птс это тестовый сервер и там куча кривых механик, поэтому устраивать там рейтинг и прочее это глупо. Кому будет интересно драться против класса который шотает и т.д.
А теперь обращение к мистеру ЗАВТРАМАТЕШA , старайся писать подобные посты более точно, что бы люди понимали что можно предлагать а что не стоит, а то читать про отдельные сервера и прочие невообразимое вещи даже не смешно.

[email protected]

Show me your motivation
Проверенный
Реакции
288
Медали
7
За это вроде до сих пор дают ценности и это проще?

Я бы написал что дают, только вы мистеру гитарону зачем то модератра выдали, поэтому скажу так: ни за один баг который я зарепортил подобным образом мне ничего не пришло (даже за баги которые я кидал на форум ао с видосами), более того не припомню что бы хотя бы один баг пофиксили.

Единственный ± действенный способ кидать баги в тг чат с разрабами, но как ни странно доступ туда есть далеко не у всех желающих зарепортить баг.

Гитаррон

Я вхожу в клуб и слепые снова видят
Главный модератор
Аллоды Онлайн (НС)
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Стример сообщества
Реакции
84
Медали
34
Я бы написал что дают, только вы мистеру гитарону зачем то модератра выдали, поэтому скажу так: ни за один баг который я зарепортил подобным образом мне ничего не пришло (даже за баги которые я кидал на форум ао с видосами), более того не припомню что бы хотя бы один баг пофиксили.

Единственный ± действенный способ кидать баги в тг чат с разрабами, но как ни странно доступ туда есть далеко не у всех желающих зарепортить баг.
Ну вот видишь, можешь же грамотно, красиво и филигранно изъясняться. Продолжай в том же духе!:jc-doubleup:
Я согласен со всем, что ты написал выше, даже лайком отметил отдельные посты.

Что касается модерки, то я слежу за открытыми разделами форума. А форум - это лицо сообщества, на которое смотрят очень много разных людей и читают что же тут у нас происходит. Если будет цирк и бардак, то о всяких ключах на альфы и збт можно будет забыть:df:

ЗАВТРАМАТЕШA

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Реакции
151
Медали
3
Не ожидал я, ребята, такого серьезного подхода к теме на форуме с вашей стороны, но это даже радует.
Давайте по полочкам в таком случае.
1. Онлайн на ПТС и чем турнир этому поможет.
-На ПТС действительно низкий онлайн, не знаю, на что именно идёт расчёт при желании провести турнир, но могу предположить, что часть участников зайдет на ПТС исключительно ради турнира, а затем останется, раз уж таки загрузили тестовый клиент, а другая часть будет рада тому, что они без турнира не зря его загрузили, к тому же протестили класс в пвп, поглядели как на нём играет десяток других людей.
-Турниры транслируются на ютуб, у зрителей также может появиться желание загрузить, посмотреть что же творится на ПТС.
-ПТС создаётся не ради турнира,а турнир, если будет, то будет ради ПТС.
Поддержка турниров является некоммерческой частью проекта, сомневаюсь, что это направление приносит им хоть какой-то доход. Поддержка турниров является лишь частью работы коммьюнити-менеджера, выступающего за самобытный контент внутри игры. Подтверждением этому служит факт финансирования турниров на малое количество людей, например, "Турнирные выходные".
2. Разработчики не будут делать ничего сложного для турниров коммьюнити.
Разумеется это истина, но никто не отменял, возможность попросить нечто простое в создании, например, адаптировать механику Дуэлей на Айрине, если это действительно является несложной задачей.
-Арена, которую я упомянул в топикстартере, не будут делать для нас и наших турниров, она там будет и без нас.
3. На каком этапе, классе проводить турнир?
В настоящее время, ПТС был анонсирован как "не раньше середины ноября", и этот ПТС господи, прошу может пройти не как предыдущие, как по срокам, так и по степени выявления с последующим исправлением недоработок и ошибок в игровом процессе.
-Нам тоже неизвестно, какие изменения статов, классов, шмота нас ожидают, говорить об этом сейчас не особо много смысла, ибо может возникнуть такая ситуация, что все или часть классов будут ± равны друг другу по силе в соло пвп, а даже если не так, то давайте дадим разработке понять, что паладин шотает с казни. Видос от [email protected] даёт это понять, но стрим с турнира сделает это ещё лучше.

Турнир, если и состоится, то призван не заменить существующую систему багрепортов, а выполнить примерно ту же задачу, но не только её.
4. Зачем создана тема
Тема создана не только для выявления интереса и мнения игроков о возможности проведения турнира на ПТС, но и для сбора идей и пожеланий игроков относительно улучшения турниров путём придумывания инструментов для ограждения и противодействия гриферам, может, изменения правил или системы проведения турниров и т.д.

[email protected]

Show me your motivation
Проверенный
Реакции
288
Медали
7
Турнир, если и состоится, то призван не заменить существующую систему багрепортов, а выполнить примерно ту же задачу, но не только её.

Я правильно понял: ты хочешь заменить обычную систему багрепортов на багрепорт или стримам для тех кто не может в написание текста?

Если да, то я сразу тебе стопку минусов стримов перечислю:
  1. Сразу задам наводящий вопрос, на который ты сам сначала придумай ответы а потом читай следующие пункты. Ты как себе это вообще представляешь?
  2. Просто тупо сравни репорт и стрим: в репорте ты пишешь текстом точную проблему ошибки, как её повторить, условия и т.д., в стриме ты смотришь за другими челиками и что? Ну допустим один человек шотает другого и что ты сделаешь? заорёшь на стриме "сМ@трuТе, оН еgО 6oTHyl поfикСитЕ плz"?
  3. Чё разрабы будут делать с твоими стримами? Смотреть целиком чё и как проходило? Смотреть нарезки где ты кричишь что тут баг и пытаться понять что же там произошло?
  4. Возможно ты хочешь что бы больше людей увидело дизбаланс и начало на форуме писать про дизбаланс? Как это поможет я не знаю. Раз уж ты не заходил на птс и не шаришь чё как там я расскажу: паладин шотал, хранитель шотал, у всех классов завязаных на стремле были лютые кд, компаса шотали. Все писали об этом на форуме. Птс закончился, вышло 11.1: паладин шотал, хранитель шотал, лютые кд у всех кроме лука и пала (и то только в АН), компаса шотали. Много поправили?
  5. Возможно ты хочешь что бы челы , типа меня, которые сидят по 6 часов манекен пинают и считают кажый тик, увидели баг, затестили и НАПИСАЛИ РЕПОРТ? Так я тебя расстрою: во первых манекены на оплоте куда практичнее пвп рандом челиков, а во вторых багрепорт никуда не пропал.
  6. Как и писал багинь разработчики и без пвп вполне осознают что есть дизбаланс и тупой его показ ни к чему нее приведёт. Ну сильнее некр в поддержке чем бард в ан 1х1, и что теперь? все классы будут под 1х1 подганять?
  7. Птс(у) это ничем не поможет, челики которые заходили тестить всё так же зайдут, челики которые заходили тупо побегать и не приносили никакой пользы всё так же зайдут, просто их стнет больше на короткий промежуток времени.
Вообще странно с твоей стороны помочь там где ты ничего не шаришь.

ЗАВТРАМАТЕШA

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Реакции
151
Медали
3
Я правильно понял: ты хочешь заменить обычную систему багрепортов на багрепорт
Нет, чётко написал, что никто НЕ собирается убирать багрепорты, это придуманная здесь же тема, я лишь допустил вероятность того, что турниры смогут оказать содействие работе в этом направлении.

турнир призван НЕ заменить существующую систему багрепортов...

Вообще странно с твоей стороны помочь там где ты ничего не шаришь.
Конкретно в данном случае инициатива исходит НЕ от организаторов турниров. Моя задача сейчас вот
Тема создана не только для выявления интереса и мнения игроков относительно турнира на ПТС, но и для сбора идей и пожеланий игроков относительно улучшения турниров путём придумывания инструментов для ограждения и противодействия гриферам, может, изменения правил или системы проведения турниров и т.д.

[email protected]

Show me your motivation
Проверенный
Реакции
288
Медали
7
Нет, чётко написал, что никто НЕ собирается убирать багрепорты, это придуманная здесь же тема, я лишь допустил вероятность того, что турниры смогут оказать содействие работе в этом направлении.

Ну как бы ты написал что не меняешь но как бы лучше станет, каким образом ты не сказал, только вскользь упомянул стримы.

Про то что каким образом улучшить турик это тоже странно. Я могу ошибаться но что тебе дадут разрабы то ты и будешь юзать, без каких либо предложений и условий, мнение игроков тут вообще не нужно ни разу.
Ты перед тем как вообще это предлагать сначала у разрабов спросил о такой возможности, или сначала предложения потом уже просьбы к разрабам?

Сама тема больше на флуд похожа. Вот что бывает если совместить несколько вопросов в один топик и не ответить ни на один из них прямо.

ЗАВТРАМАТЕШA

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Реакции
151
Медали
3
Ты перед тем как вообще это предлагать сначала у разрабов спросил о такой возможности, или сначала предложения потом уже просьбы к разрабам?
Как всё было, без деталей:
Был турнир — Пришёл грифер. Мы попросили сделать с ним что-нибудь, но провели турнир, справляясь с грифером с помощью игроков.
Позже нам ответили в духе "сори, турик в выходной, мы тоже иногда отдыхаем." Проходит время, и поступило следующее предложение "можете сварганить концепт фичи, который бы давал вам инструментарий для проведения турниров. Например, локацию/бафф для организаторов, чтобы не приходилось прибегать к помощи ГМа."
И вот, мы здесь с вами обсуждаем будущее. И обращу лишний раз внимание каждого, кто это читает, тема создана под шапкой "Обсуждение", чем мы и занимаемся.

ЗАВТРАМАТЕШA

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Реакции
151
Медали
3
Турниру на ПТС быть уже в эту субботу. Желающие принять участие - свяжитесь со мной или ЯдреныйБатон любым способом

ДЫОЪ

Аллоды Онлайн (НС)
Проверенный
Ниточные зайчата 2.0
Реакции
360
Медали
12

[email protected]

Show me your motivation
Проверенный
Реакции
288
Медали
7
Турнир пушка, учитывая тот факт, что классовый правок 0

Ну это смотря как считать. Скорее всего по мнению разработчиков работает это так:

Мощь. Скил есть у 2х классов - бард и инж это значит что одна строка правит 2 класса. Идём дальше. Как известно в некоторых ММО класс привязан к полу и рассе, что скорее всего, разработчики аллодов при составлении отчёта приписывают, нашему любимому проекту. Так вот в классе бард у нас есть 6 рас, в классе инж 4, плюсуем и умножаем на 2 (пол М\Ж) получается 20. Отлично, логика понятна. Считаем дальше.
Доблесть. Так же 20 правок. (можно ищё под баланс предметов подогнать и умножить его на все классы*расы*пол).

Так что уже можно устроить турнир на разных расах и гендерах (можно ещё пресеты облика менять, разрешить бегать только вправо, стоять, прыгать - тогда турик вообще до 16.0). Чем тебе не тесты? А?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх