TUMBRIL NOVA: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, ЧАСТЬ 1

Capitain Blad (Блад)

Проверенный
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
249
Реакции
2
Награды
3
Tumbril_logo.png

Приветствуем, Граждане!

Следом за выпуском в продажу Nova мы приводим ответы на некоторые вопросы, чтобы предоставить вам больше информации об этом важном тяжелом боевом танке от Tumbril. Мы также создали тему в Спектруме, где вы можете задавать дополнительные вопросы и голосовать за наиболее понравившиеся вам. Мы ответим на них во второй заметке Q&A.

В какие корабли влезет Nova?
Nova – это серьезная боевая машина. Она крупнее любых представленных на данный момент наземных транспортных средств. Одним из ограничивающих факторов тут является высота, поскольку Nova поместится только в корабль с высоким потолком. Внутри Idris, к примеру, места достаточно, чего не скажешь о большинстве грузовых кораблей.

Какого размера основное орудие?
Основное оружие интегрировано в конструкцию башни и по размеру эквивалентно баллистической пушке S4. Хотя оно не является модульным, орудия на других крепежных позициях можно заменять на другие модели, подходящие по размерам.

Зачем мне использовать танк вместо корабля?
Это целиком и полностью будет зависеть от ситуации. У них обоих есть свои сильные и слабые стороны. В некоторых локациях может присутствовать мощная противовоздушная оборона, которую сложно преодолеть по воздуху, или же земной ландшафт будет обеспечивать противнику хорошее укрытие. В таких случаях танк станет прекрасным выбором для прорыва вражеской обороны и расчистки пути для дружественных кораблей.

Корабли станут хорошим средством разведки и помогут танку найти наилучшие места для проникновения или распланировать различные атакующие маневры. Танки и корабли дополняют друг друга, поскольку их можно использовать совместно для достижения поставленных целей. Кроме того, Nova также приспособлена для уничтожения кораблей.

Может ли Nova вести огонь боеприпасами различных типов, как это делают современные танки?
Хотя Nova была сконфигурирована для использования боеприпасов определенного вида, контейнер с боезапасом был разработан с учетом применения различных их типов, если такие станут доступны в будущем.

Может ли Nova быть погружена на борт десантного корабля и сброшена с него?
Да. Однако из-за ее пугающих размеров Nova попросту не влезет в большинство доступных на данный момент кораблей. Любые существующие или будущие корабли, способные перевозить Nova, смогут также и десантировать ее с умеренной высоты (конкретное значение будет установлено в процессе разработки). Если Nova приземлится вертикально, прочности ее корпуса и гусениц хватит, чтобы выдержать удар, хотя так поступать не рекомендуется.

Где размещается экипаж?
Механик-водитель и его помощник сидят в передней части, тогда как стрелок размещается в отдельной комнате посередине танка.

Есть ли у Nova какой-нибудь "развертываемый режим"?
Мы рассматривали такой вариант на ранних этапах подготовки дизайна, но отказались от него. У Nova нет никаких альтернативных режимов. Вместо этого она сосредоточена на одиночной конфигурации.

Какой радиус поражения у основного орудия?
Мы все еще определяем точное значение, но он должен быть схож с радиусом поражения остальных баллистических пушек.

Может ли Nova перевозить хоть какой-нибудь груз?
В Nova нет грузового пространства, но ее можно использовать для расчистки пути остальным кораблям и машинам, которые смогут забрать груз. Этот танк существует для защиты и уничтожения, но не для перевозки грузов.

Какова скорострельность основного орудия?
Хотя параметры еще могут измениться, скорострельность у орудия должна быть несколько ниже, чем у корабельной баллистической пушки S4. Около 30-50 выстрелов в минуту. Мы также пытаемся сопоставить скорострельность с планируемым объемом хранимого боезапаса.

Есть ли у Nova контрмеры?
Определенно есть. Для обеспечения максимального покрытия и защиты от вражеских ракет на башне размещены четыре пусковые установки контрмер.

Учитывая, что у нас есть технология левитации, почему Nova не является ховертанком?
Технология левитации, определенно, очень классная, но строить и обслуживать левитирующие машины слишком дорого. К тому же они более уязвимы к таким вещам, как искажающий урон. Весь недостаток подвижности Nova компенсирует своей защитой.

Могу ли я управлять танком в одиночку? Иными словами, смогу ли я получить контроль над основным орудием, или для управления им нужен отдельный стрелок?
Да, одиночный игрок сможет управлять Nova без посторонней помощи, однако основное орудие спроектировано стрелять прямо по курсу в том случае, если контроль над ним берет механик-водитель. Мы рекомендуем привлекать второго игрока или НИП при управлении Nova.

Есть ли у Nova компактный режим, предназначенный для хранения или транспортировки?
Nova компактна ровно настолько, насколько это возможно для основного боевого танка с таким набором возможностей. Соответственно, у нее нет никакого особенного режима для хранения.

Какова максимальная скорость Nova?
На данный момент планируется, что максимальная скорость составит порядка 20 м/с. Может показаться, что это довольно много для такой массивной машины, однако ускорение у Nova относительно медленное. Вам понадобится какое-то время, чтобы набрать такую скорость.

Есть ли у Nova какие-либо слабые места?
Да. Несмотря на внушительную защиту слабыми местами являются открытые части гусениц и вход в задней части машины. Любой механик-водитель должен сохранять осторожность и избегать раскрытия этих мест противнику, если он хочет, чтобы машина прожила на поле боя подольше.

ГАЛЕРЕЯ NOVA

TumbrilNova_.jpg

Nova_Brochure6.jpg

Nova_Brochure10.jpg

Nova_Brochure5.jpg

Nova_Brochure3.jpg

Перевод: H_Rush

Источник: star-citizen.ru
 
Сверху Снизу