Новости Сокровища Йона: новые игровые механики и награды

БогиняОргазма

Руководство (LA)
Lost Ark
Проверенный
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
54
Реакции
2
Награды
7
Новый Разлом Хаоса
На новом материке обнаружено и влияние Хаоса — вы найдете разлом «Авангард Легиона Иллюзий» в Нижних подземельях. Войти в него могут Искатели с уровнем рейтинга снаряжения 545 и выше. Разлом открывается в 21:00 мск по понедельникам и четвергам и в 14:00 мск по вторникам и субботам.

В награду за прохождение разлома вы сможете получить билеты в Кошмары Антареса, уманиум, галатиум, соляриты, осколки Хаоса, гравировку Стремительность I, II и III, а также карты сокровищ.

pasted-image(17).png


При прохождении разлома вы получите и фрагменты разлома Хаоса, причем с босса — в удвоенном количестве. Как и ранее, их можно обменять на ресурсы и фетраниты у NPC в крупных городах. Обратите внимание: в ассортимент добавлены новые ресурсы (есть ограничение по уровню рейтинга снаряжения — 545) и фетраниты.

unknown-(1).png


За 100 фрагментов разлома Хаоса вы сможете приобрести Сундук исследователя разломов, с которого выпадают контракты охотника на Хранителей II, а также умарские молоты для полировки снаряжения и осколки галатиума для перековки бижутерии.

unknown-(2).png


Изменения в PvP-системе
Новая PvP-валюта
В апрельском обновлении изменения затронут и систему PvP. Теперь Искатели начнут получать новый вид валюты — знаки отваги. Старая же валюта (знаки чести) потеряет свою актуальность, ее можно будет обменять на старинные серебряные монеты по курсу 1 к 1.

pasted-image-0-(1).png


Как и старая валюта, знаки отваги падают в некотором количестве за участие в PvP-активностях. Также планируются и еженедельные выплаты — сумма зависит от достигнутого вами ранга и общей активности игроков в PvP, то есть от того, в какую группу игроков вы попадете по итогам недели.

Что же можно получить за знаки отваги в текущем сезоне? Ресурсы, необходимые для улучшения Т1 и Т2 экипировки. Их стоимость скорректирована в соответствии с новой системой прокачки. Новую Т3 бижутерию, а также материалы для улучшения Т3 экипировки — здесь возможность покупки будет зависеть от вашего ранга.

pasted%20image%200%20(2).png


А еще знаки отваги можно обменять на шкатулку с входными билетами в новые подземелья. Для ее покупки нужно достичь 545-го уровня рейтинга экипировки и ранга «Гладиатор VI».

pasted-image-0-(3).png


Арена
Разнообразие необходимо не только в наградах, но и в эстетике: посетители «Арены» смогут покрасоваться на новой карте для сражений — «Красной арене».

Lost-Ark-Screenshot-2020.04.17---23.41.04.png


В самих боях будут действовать новые правила балансировки персонажей, а также наложения эффектов контроля и иммунитета.

Титулы и эффекты
Искатели, получившие ранги «Полководец» и «Маршал», смогут приобрести сферы убийцы. Новинка окутает вашего персонажа уникальной туманной аурой, чтобы другие жители Акрасии сразу могли отличить героя в толпе.

pasted%20image%200%20(4).png
%D0%90%D1%83%D1%80%D0%B0.gif


Также будут введены два титула: «Герой-одиночка» и «Вестник конца».

Новый сезон PvP начнется уже 22 апреля. Пусть победит сильнейший!

Ускорение получения Т1, Т2 и Т2,5 экипировки
Не успели достичь нужного уровня рейтинга экипировки, чтобы посетить новые земли или наведаться в логово очередного босса? Не беда — с установкой апрельского обновления процесс получения Т1, Т2 и Т2,5 экипировки станет значительно быстрее!

Ускорение получения PvP-экипировки
Т1
: стоимость сундуков со снаряжением уменьшена с 75 знаков чести до 15 знаков отваги. Стоимость печатей чести уменьшена с 90 до 25.
Т2: стоимость сундуков со снаряжением уменьшена со 100 знаков чести до 25 знаков отваги. Стоимость печатей гнева уменьшена со 115 до 30.
Т2.5: стоимость сундука со снаряжением уменьшена со 120 знаков чести до 30 знаков отваги. Стоимость печатей славы уменьшена с 30 до 4, а еженедельный лимит покупки увеличен с 5 до 15.

Ускорение получения ремесленной экипировки
Для ремесленной экипировки ускорена только фаза Т2.5 — теперь еженедельно вы сможете приобрести 3 шлифовальных кристалла (раньше был 1).

Ускорение получения экипировки с Хранителей
Т1 и Т2
: количество получаемых частей Хранителей, использующихся для создания и усиления снаряжения Хранителей, увеличено в 2,3 — 3,3 раза.
Т2.5: количество получаемых знаков охотника на Хранителей увеличено в 2,2 раза.

Ускорение получения экипировки Рохэнделя
Как и в случае с ремесленной экипировкой, здесь ускорена только фаза Т2.5 за счет увеличения еженедельного лимита на покупку элзовинитов с 1 до 3.

Увеличение получения акрасиума
Т1 и Т2 акрасиумы выпадают по 12 штук за каждые 9 котомок за ежедневные задания Эфонского союза. За выполнение каждого еженедельного задания Эфонского союза есть возможность заработать 8 Т1 или Т2 акрасиумов. Дополнительно Т1 и Т2 акрасиум можно получать в Йозмунде в обмен на фантомные сферы (25 и 50 в неделю соответственно).

pasted-image-0-(5).png


Изменения системы гильдий
Страница гильдии
В первую очередь изменения коснутся начальной страницы меню гильдии. Теперь вам не потребуется ничего нажимать кнопки меню для получения бонуса ежедневного участия — достаточно просто открыть меню гильдии.

2.png


Сама страница станет удобнее и информативнее — с ее помощью игроки смогут уведомлять остальных о согласии или отказе принять участие в мероприятиях гильдии. Также всех участников при необходимости можно быстро отсортировать.

4-1.jpg


Гильдейские активности
Теперь битвам за Сильмаэль в режиме «Ликвидация» присвоены особые ранги: от более слабых (ранг D) до более сложных (ранг A).
В самой «Ликвидации» будет доступно на 4 босса больше (Бриарей, темный палач Морос, Касфаэль и Балаганные клыкоморды), в награду за уничтожение которых гильдия получит эффекты, желтые сильманиты и очки опыта. Новые рейды рассчитаны на группы до 30 человек.

5.jpg


Вводится система наказаний за намеренные проигрыши в битвах за Сильмаэль.

Магазин обмена кристаллов Сильмаэля
В магазин обмена поступили свежие предметы для улучшения Т3 оружия и экипировки. Однако начнут действовать новые условия покупки: на часть товаров ограничений не будет, другие же вы сможете приобрести при достижении гильдией определенного уровня торгового мастерства, при этом некоторые станут дорожать с каждым новым приобретением.

pasted%20image%200%20(6).png


Торговое мастерство увеличивает список товаров, приобретаемых за кристаллы Сильмаэля.
Боевые, ремесленные и морские контракты — повышают уровень доступных недельных целей в своей категории.

Поручения гильдии
Участникам гильдии будет доступна новая активность — Поручения. Посмотреть их можно в меню гильдии и в новой вкладке Эфонского союза. Поручения на ближайшую неделю выбираются главой или заместителем. Сброс происходит каждую среду в 02:00 мск.

6%D1%84.jpg


Поручения гильдии можно разделить на 2 категории: недельную цель (общую для всех ее игроков) и личные. Поручения каждый участник выполняет самостоятельно, зарабатывая в итоге личную награду. По мере их выполнения заполняется прогресс недельной цели — при достижении 100% шкалы гильдия получит опыт и желтые сильманиты.

Изучите новый навык гильдии «Доска поручений», чтобы увеличить количество поручений, доступных к выполнению одновременно.

Новые умения
Гильдиям откроются новые навыки!

3%D1%84.jpg


Данные исследования позволяют расширить возможности союза при участии в новой системе поручений гильдии, а также — сделать доступными новые предметы, добавленные в лавку обмена кристаллов Сильмаэля.

Семена мококо и новые награды за них
В неизведанных локациях вы сможете продолжить поиск семян мококо и получить за них новые награды! Самые внимательные Искатели станут обладателем коллекции из 974 семян.

pasted-image-0-(8).png


Новые награды за души островов
С выходом апрельского обновления путешественники смогут собрать 66 душ островов. О том, где и как получить новые, читайте в статье, опубликованной ранее. Ассортимент обмена душ также расширится — добавятся награды за сбор 65, 70, 75 и 80 душ. Такое количество вы сможете собрать в будущих обновлениях.

pasted-image-0-(9).png


Новые уровни Наследия
Количество доступных уровней Наследия увеличится до 150.​
Награды за уровни Наследия:
110-й уровень — увеличение удачи морехода на 500 единиц;
120-й уровень — перья лазениса (10 шт.) х5;
130-й уровень — сундучок с кристаллами (50 шт.) х7;
140-й уровень — большой эликсир «Благословение Руфеона»;
150-й уровень — новый фон «Красная Арена».

Screenshot_200417_010825.jpg


Новый функционал страницы выбора персонажей
С выходом обновления у вас появится возможность поменять местами героев в меню выбора персонажей. Расположите любимчиков на самых видных позициях!

Новые моряки и новый корабль «Линкор»
В порту Ардетайна на Торговом корабле «Попрыгунчик» появились долгожданные моряки за жетоны Процея. Все они привязаны к кораблю «Линкор», который выдается за выполнение ежедневных заданий на острове Логово Кракена.

pasted%20image%200%20(11).png


Обновить команду вы сможете и на острове Наварос за пиратские дублоны.

Новый обмен у гильдии гарпунеров
С выходом обновления у корабля гильдии гарпунеров появятся новые предметы для обмена, с помощью которых вы получите ресурсы для улучшения вашего снаряжения. Данный обмен доступен для Искателей с уровнем рейтинга снаряжения 556.

Во вкладке «Обмен трофеев» за жабры Марлина вы сможете раз в неделю приобрести золотую карту сокровищ с привязкой к Наследию и сундук со случайной морской картой Йона.

pasted-image-0-(12)-1.png


Новый товар у NPC «Обмен золота»
У NPC «Обмен золота» во всех крупных городах появится новый товар — кисет умарского кладоискателя, цена вопроса — 1500 золота. С мешочка вы получите одну случайную карту 600-го уровня рейтинга снаряжения.

unknown-(3).png


Прочее
Репутация с NPC
С выходом обновления будут добавлены новые NPC: король Квейсар, мадам Дрейдра, Угар, Зарина, Бурдыкс и Марбыс, — заслужив доверие которых вы получите ценные награды.

Новые мелодии
На новом материке вы сможете выучить мелодии: «Песнь Йозмунда», «Весенняя баллада» и песню «Новая легенда».

pasted%20image%200%20(13).png


Новые задания Эфонского союза
По мере прохождения сюжетной линии будут появляться новые ежедневные и еженедельные задания Эфонского союза.

Посланник Йона
Не забывайте о посланнике Йона, который обменяет собранные ранее монеты на ценные ресурсы для улучшения экипировки. Вы сможете его найти в столице Йона — Айзендельфе.

Новые украшения у торговца роскошью
Ассортимент торговца роскошью пополнится двумя товарами: серьгами и кольцом путеводной звезды. Новинки могут приобрести Искатели, достигшие уровеня рейтинга снаряжения 515.

pasted%20image%200%20(15).png
pasted%20image%200%20(14).png


Обновление сундучка исследователя
При достижении 10-го уровня Искатель получал сундучок исследователя, который регулярно снабжал своего владельца полезными предметами. Теперь, достигнув 50-го уровня, вы сможете найти в сундучке Т1 акрасиум, пропуск в чертоги Хаоса и шкатулку «Украшения вечных странствий» с тремя предметами бижутерии. Из нее вы будете получать украшения вплоть до достижения уровня рейтинга снаряжения 440.

Screenshot_200421_161615.png
 
Сверху Снизу