Обычный
Никто и не говорит о дедике, vds вполне достаточно, что и имеем в нашем случае. Витуальный хостинг вообще противопоказано покупать для проектов чуть серьезнее сайтов визиток. Это можно сделать, но делать так не следует.Ну а дедик за 500 рублей в месяц вы не найдете В нормальном датацентре самый дешевый дедик в 4000 обойдется плюс минус конечно, но не сильно цена будет отличаться.На том же самом сервере что и снимаемые данные?! Но дампы нужны не только при поломке базы. Очень часто просто летят диски с невозможностью восстановить данные с него. В крупных датацентрах диски вообще считаются расходниками и выходят из строя по несколько штук в день. Поэтому правильнее хранить бекапы на других серверах, зачастую вообще советуют хранить в другом датацентре. У сервисов Amazon есть специальные инстанты именно для хранения бэкапов, и даже для хранения архивных бекапов.Спорное утверждение, дороже не значит лучше.
Никто и не говорит о дедике, vds вполне достаточно, что и имеем в нашем случае. Витуальный хостинг вообще противопоказано покупать для проектов чуть серьезнее сайтов визиток. Это можно сделать, но делать так не следует.
Ну а дедик за 500 рублей в месяц вы не найдете В нормальном датацентре самый дешевый дедик в 4000 обойдется плюс минус конечно, но не сильно цена будет отличаться.
На том же самом сервере что и снимаемые данные?! Но дампы нужны не только при поломке базы. Очень часто просто летят диски с невозможностью восстановить данные с него. В крупных датацентрах диски вообще считаются расходниками и выходят из строя по несколько штук в день. Поэтому правильнее хранить бекапы на других серверах, зачастую вообще советуют хранить в другом датацентре. У сервисов Amazon есть специальные инстанты именно для хранения бэкапов, и даже для хранения архивных бекапов.
Спорное утверждение, дороже не значит лучше.