Самые интересные острова старого астрала

  • Автор темы eupraxia
  • Дата начала
E

eupraxia

Гость
c6b232cba3ff.png

The_Crucible.jpg

Как вы помните, под конец прошлого сезона мы устраивали опрос на тему самых интересных островов того самого астрала, в котором мы летали в прошедшие полтора года (если не вспоминать легендарные ОБТшные острова самого начала А1)... Опрос давно закончился и теперь настало подвести итоги, ведь теперь есть новые острова, новые впечатления и старое воспринимается немного иначе. Итак, итоги:

is3.jpg

Немного прокомментируем:

1. Горнило

776px-The_Crucible.jpg


А-а, и до тебя уже дошли слухи об этом острове?

Загадочное место. Древняя джунская кузня, ныне захваченная культистами Тэпа. Что там происходит - неизвестно никому. Я слышал о группе отчаянных путешественников, отважившихся проникнуть во чрево древнего вулкана, где и расположена кузня.

Лишь одному удалось вернуться назад. По его словам, культисты Тэпа пытаются взять под контроль древние джунские механизмы, сделать их своими верными слугами. Если это им удастся...

Гений джунов плюс сумасшествие Тэпа... Ох-хо-хо... Будь предельно осторожен, если ты отважишься бросить вызов этой гремучей смеси.


Потрясающий остров) В те времена именно таких островов-подземелий почти не было, а тут - четыре довольно интересных босса с разной тактикой, загадочные джуны и культисты тэпа, плюс действительно красиво. Немного портил впечатления дроп, но и это не помешало острову получить первое место.

Думаю, многие согласятся, что даже в новых слоях этот остров было бы интересно проходить.

2. Остров Проклятых

776px-Isle_of_the_Damned.jpg

Знаешь ли ты историю об Острове Проклятых? Нет? Ну, эта история не из тех, что детям на ночь рассказывают... Грустная история, нехорошая. История о том, что Тьма в душе страшнее Тьмы внешней.

Короче, дело было так. На далеком астральном острове жили молодые – Иван да Марья. Дружно жили, в любви и согласии. Все село за молодоженов радовалось!

И нашелся в селе мерзавец один, пришлый человек. Завидовал он счастью молодых люто! До венчания все к Марье подкатывался, четыре раза отказ получил, а на пятый по морде. И такую он, сволочь, злобу затаил, что я его своими руками удушил бы. Да вот поздно уже...

Так получилось, что сумел этот негодяй достать обручальное кольцо Марьи, любовное письмо, которое Иван невесте перед венчанием писал, и букет невесты, который и после свадьбы не завял, а так навсегда цветущим и остался. И вот с помощью этих вещей навел он на молодых страшную порчу.

Погубил он Ивана и Марью своим проклятьем. Так их и похоронили вместе. Да вот только правильно люди говорят, про месть-то. Если хочешь отомстить, копай сразу две могилы – врагу и себе!

Проклятье его настолько сильным оказалось, что весь остров поглотило. И сам злодей от него помер, в нежить превратился, и дружки его скелетами стали.

А души молодых так неприкаянные и остались на том острове. Ни уйти не могут, ни вернуться, пока проклятье их держит.

Вот я и прошу тебя сделать доброе дело, освободить проклятые души!

Для этого тебе понадобятся вещи, которые молодым принадлежали. Запомни – обручальное кольцо, букет цветов и любовное письмо. Положишь на могилу, освободишь души, и дело сделано! Ну что, поможешь эту историю до конца довести?


Древнее проклятие, интересные боссы, красивая легенда - Проклятый заслуженно занимает второе место.

3. Тихие Холмы

Silent_Isle.jpg

Остров Тихие Холмы часто служил для меня перевалочным пунктом во время моих странствий. Я с радостью причаливал к его берегам, общался с простыми людьми, ведущими своё нехитрое хозяйство, запасался свежеиспечённым, необычайно вкусным хлебом. Благословенное местечко! Было...

Ныне там хозяйничают призраки. Они, как прежде, заняты своими делами: ловят рыбу, охотятся, мелют муку. И они совсем не рады были видеть ни меня, ни мою команду. Мы еле ноги унесли.

Я теряюсь в догадках! Что за зло появилось в Тихих Холмах? Кто проклял несчастных?

Если тебе хватит храбрости бросить вызов этой загадке, то последуй моему совету. Ищи причину бед Тихих Холмов в тёмном лесу! Это место крестьяне всегда обходили стороной. Быть может, кто-то из них нарушил вековой уклад и разбудил лихо, дремлющее там. На твоём пути наверняка встанут преграды, которые надо будет преодолеть, чтобы добраться до источника зла.

Помни, что тебе не удастся очистить остров без схватки с его призрачными жителями. Это та боль, через которую тебе придётся пройти. Знай, что ты не смерть несёшь им, а освобождение от Тьмы.


По сути некий аналог Проклятого. Вообще подобные острова обычно хорошо выходят. Игрокам интересны древние проклятия, мотивы русских народных сказок и прочее - отсюда популярность Темноводья, Зачумленного Замка и данных островов.
 

Ii

Проверенный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
165
Реакции
0
Лучше бы вспомнили самые первые острова а1,думаю всем бы было более интересно)
 
E

eupraxia

Гость
про самые первые было бы интересно, но по ним очень уж мало данных, даже списка полного нет, не говоря уж о скринах
 

Кет

Vade in Pace
Проверенный
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Награды
1
Классный остров был где искра была,когда влево от корабля нужно было бежать, при том что нужно было уложится если я не ошибаюсь в 30 мин.

Эх, было время.....
 

Ii

Проверенный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
165
Реакции
0
Рыбка, некр с осквернителем, барыня или как там ее звали...эх, и у меня все скрины остались на старом сломаном компе :(
 

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
5 347
Реакции
3
Награды
10
Кет написал(а):
Классный остров был где искра была,когда влево от корабля нужно было бежать, при том что нужно было уложится если я не ошибаюсь в 30 мин.

Эх, было время.....
это кажется Сушь была, с тепами... или нет) уже не помню))
 
E

eupraxia

Гость
есть вот такой списочек:

Лаборатория №9

Могильный остров

Осколок Умойра

Мировая Ладья

Приют Отверженных

Залесская вотчина

Астральное кладбище

Осколок Исы

Колония

Осколок Хикута

Бунт машины

Великий Дракон

Тёмная сторона

Райский уголок

Одинокая крепость

Астральная жемчужина
 

ag75kg

Проверенный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
1 221
Реакции
0
Награды
3
eupraxia написал(а):
есть вот такой списочек:
Лаборатория №9
Могильный остров
Осколок Умойра
Мировая Ладья
Приют Отверженных
Залесская вотчина
Астральное кладбище
Осколок Исы
Колония
Осколок Хикута
Бунт машины
Великий Дракон
Тёмная сторона
Райский уголок
Одинокая крепость
Астральная жемчужина
о_О
Половину из этого не видел.
 

Gesha

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
5 347
Реакции
3
Награды
10
А помните, как летали?) Сами карты астрала рисовали =))
 

Ницшеанец

Проверенный
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
4 692
Реакции
0
Награды
6
Первые три острова - самое паскудство. Сразу их возненавидел как они появились.
И только после того как добавили Зеленый лабиринт стал к этим трем относиться более терпимо..
 

Унылый

Проверенный
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
703
Реакции
0
Награды
1
Это список после какого-то очередного переименования, видимо из последних до Кираха.

Точно помню только, что "Осколок Хикута" - это "Вражеское гнездо" с ёжиками, где на ласте из-за бага не спадали баблы.
Колония - это остров, где раньше за квесты давали единственный в свем роде синий плащ на удачу.
Лошары вроде бы до последнего назывались "Притон".
 
E

eupraxia

Гость
у нас на форуме есть описания квестов всех старых островов:

http://ghorde.ru/forum/index.php/topic,4145.0.html

так что можно почитать, если что
 

didets

Проверенный
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
76
Реакции
0
Награды
1
Осколок Исы, если я не ошибаюсь, с Ёдой.
Класссс, мой самый любимый был, вот его бы вернули. :'(
 

Ii

Проверенный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
165
Реакции
0
eupraxia написал(а):
у нас на форуме есть описания квестов всех старых островов:

http://ghorde.ru/forum/index.php/topic,4145.0.html

так что можно почитать, если что
Почитать то можно, но не всем :(
 
Сверху Снизу