Новости Руководство для новичка: Как добыть золото в игре?

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 518
Реакции
16
Друзья!

Некоторые из вас пришли к нам недавно, но уже стали активными игроками, которые хотят использовать весь функционал игры. В этом руководстве мы хотим рассказать о такой важной теме, как добыча золота для комфортной игры. Данное руководство подойдет игрокам любых видов серверов.

Postcard_LuckyTicket%20(1).jpg


Золото в игре «Аллоды Онлайн» является очень важной составляющей мира, на нем строится практически вся экономика игры. С его помощью, мы можем улучшить экипировку или купить товары, которые могут быть недоступны игрокам по ряду причин.

В этом руководстве мы расскажем об основных способах добычи золота во вселенной Аллодов Онлайн.

Сюжетные задания​


Первое, с чем сталкивается игрок еще во время прохождения сюжетной линии – это задания, которые являются первым и самым очевидным способом добычи золота.

За каждое выполненное задание игрок получает награду в виде золота и, к моменту достижения 100 уровня, игрок, который не тратит свои накопления, имеет на руках более миллиона золота. Хочется отметить, что «самыми прибыльными» будут задания в локациях от Аммры до Эдема.

Астральные острова​


Посещая астральные острова, помимо актуальной экипировки, которая, кстати, тоже играет немаловажную роль, вы получаете добычу, которую можно продать за золото.

Отправиться на остров можно через вкладку «Приключения».

astral.png


Совет: Лучше вступайте в приключение, а не отправляйтесь. Если нажмете на кнопку «Отправиться», то вас отправят на остров одного, а при вступлении в приключение, после таймера в 5 минут (или раньше, если соберется полная группа) вы отправитесь на остров с игроками. Если же по прибытию на остров группа не собралась, то можно бесплатно нанять наемников у Властемира Наймитова.

Отметки о достижениях​


Как только ваш персонаж оденется в экипировку актуального уровня, вы сможете посещать различные активности и вам будет доступен еще один способ добычи золота.

Самыми популярными активностями для получения Отметок о достижениях являются Случайные сражения. После каждого сражения в сумку персонажа попадает некоторое количество Отметок о достижениях, которые конвертируются в Эмблемы противостояния, которыми вы можете платить за различные вещи у Семейки Торопыг в Новограде и Удара Буйных в Незебграде.

Отметки о достижениях можно получить не только за Случайные сражения, но еще и за Испытание Крови, Арену Смерти и Катакомбы Джунов.

02%20marks-of-achievements.png


В начале каждой недели вам дают особую валюту «Право на жалованье» в количестве 75 штук. За эту валюту и Эмблемы Противостояния вы сможете купить Маленький символ золота, за каждый такой символ вам дают 5 178 золота. Таким образом около 388 000 золотых монет можно получать еженедельно за использование Права на жалованье.

Посещение Случайных сражений доступно в аналогичном островам окне, вкладка «Сражения».

03%20bg.png


Совет: Самое выгодное время для получения Отметок о достижениях — это наличие в вашем ордене подходящих даров.

04%20bg-gifts.png


Гоблинобол​


Данная активность представляет собой игру, похожую на футбол, но вместо мяча у игроков гоблин. За каждое посещение вы получаете ресурс, аналогичный Отметкам о достижениях, а при его активации вы получаете Медали Состязания, которые можно обменять на золото у интенданта Рогнеды Свистковой в Новограде и Штанги Центровых в Незебграде.

Вступить в сражение можно во вкладке «Сражения», ветка «Разное».

05%20goblnobol.png


Поединки 3х3 и 6х6​


PvP-сражения между группами игроков, за победу в которых вы будете получать Эмблемы поединка. Эти эмблемы меняются на символы золота (за 5 000 эмблем можно получить 250 000 золота).

Совет: Можно посещать не только рейтинговые поединки, но и тренировочные, однако за них награда будет меньше.

06%20duels.png


Царство Стихий​


На этой локации каждый день игроку предоставляется набор заданий, при выполнении которых в качестве награды игрок получает Эмблемы Царства Стихий. За эту валюту тоже можно купить Символ золота у интенданта Евгения Лойкова.

realm-of-elements.png


Совет: Лучшим моментом для сдачи задания «Охота с огоньком» является дар от ордена на Эмблемы Царства Стихий.

Лабиринт​


Групповое приключение, при успешном прохождении которого вы получаете валюту Эмбриум. Эту валюту можно обменивать на золото или Астральные кораллы, которые используются для постройки Рогов Изобилия. Сделать это можно у себя на Личном Аллоде, либо у Дарра, торговца Эмбриумом, который находится около аукциона в столицах фракций.

Отправиться в данное приключение можно через окно сражений - вкладка Лабиринт.

07%20labyrinth.png


Дионские игры​


На Дионском Архипелаге, Аммра, игрок может принять участие в таком соревновании как Дионские игры. За прохождение испытаний олимпиады, игрок награждается Дионскими эмблемами, которые можно менять на золото у интенданта с именем Лаурус.

08%20dion.png


Пещера Тка-Рика​


Внутри самой пещеры игроку ежедневно доступно к задание «Дорога испытаний», за его выполнение вы получаете валюту Демонические искры. Выполнив это задание 4 раза, вы сможете купить Символ золота.

Данная локация находится на Острове Откровения.

09%20tka-rika.png


Совет: Игроки с бесплатных серверов могут приобрести в Лавке Редкостей Экстрактор демонических искр, который удваивает Демонические искры при выполнении задания.

Астральный Патруль​


Если у вас или у вашего друга или согильдийца есть хорошо оборудованный корабль, то вы можете выполнять еженедельное задание «Астральный Патруль: На страже мира» и сопутствующие ему задания из Отчетной книги Астрального патруля, которые можно взять у интенданта Лиги, Ефрема Журавлева, или у интенданта Империи, Роберта Синицина, в Астральной Академии. За выполнение этих заданий дается Небольшой кошель с золотом, Малая горсть Астральных самоцветов, Сундук искателя приключений и Шкатулки с добычей.

Точно так же как и в других активностях, валюта с данной активности меняется на золото.

10%20astral-patrol.png


Награда за выполнение квеста «Астральный патруль»

Аномальный сектор​


Каждый день с 19:00-22:00 по Московскому времени проходит астральное межфракционное противостояние. В самом секторе со случайными интервалами времени появляются сундуки, за которыми идет охота. При открытии сундуков также дается валюта, которая меняется на золото.

Астральный эффект «Накопление энергии»​


11%20energy-storage.png


Данный способ также подходит для тех, кто любит полеты на астральных кораблях. Мы отправляемся в Сектор Чистого Фосфора, прокладываем по сканеру путь до Аномального региона, уничтожаем 20 противников, дожидаемся появления эффекта и отправляемся в ангар. Эффект «Накопление энергии» будет активен 6 минут,

после чего вы получите 5 903 золотых монет и Нестабильную эманацию таинственного астрала.

Второй способ появления эффекта «Накопление энергии» состоит в том, чтобы собрать в Таинственном астрале 10 аномалий, дождаться появления эффекта и также отправиться в ангар. В этом случае вы получите 18 783 золотых монет.

В обоих случаях можете позвать до 6 игроков, которые получат такую же награду. Использовать этот бафф можно не чаще одного раз в 6 часов.

Сбор Чистого Эфирита​


12%20Ethereal.png


Можно отправиться в любой из слоев астрала, но если выбрать самые начальные слои, то с заданием управитесь быстрее. Уничтожаете противников и отправляетесь на торговый пост, чтобы обменять собранный Чистый эфирит на золото.

За одну единицу эфирита можно получить 2 712 золотых монет, соответственно за 120 штук эфирита вы получите около 325 000 золота. Итоговая сумма зависит от обменного курса, не забывайте следить за ним.

Будьте внимательны, срок жизни чистого эфирита составляет 4 часа с момента получения, после чего он исчезает из вашей сумки!

Задание «Будни героя»​


Данное задание можно получить у затейницы в столице, в награду вы получите Сокровище героя. Для получения этой награды необходимо 5 раз выполнить ежедневное задание «Ни дня без подвига!», за выполнение которого выдается предмет Подарок герою.

8_1.png

Подарок герою

За выполнение данного задания в награду выдается немного мирры, Сияющие слезы дракона, крупицы Чистого света на бесплатных серверах и немного мирры и Сияющие слезы дракона на подписочных.
9_1.png

Сокровище героя

За выполнение данного задания на подписочных серверах в награду выдается 10 000 золота, а на бесплатных серверах вы получите 5 000 золота и 2 случайных экстракта из Лавки Редкостей.

На этом, основные способы заработка золота в игре подошли к концу. Далее мы расскажем о дополнительных, но не менее прибыльных способах золотодобычи.

Аукцион​


Самый прибыльный из всех дополнительных способов, так как многие варианты добычи того или иного ресурса сводятся к продаже предметов игроком именно на аукционе.

Руины Ал-Риата​


На данной локации, аналогично Царству Стихий, игроку даются задания, при выполнении которых в качестве награды игрок получает Соверены. На подписочных серверах за эти монеты у Розы де Тристес можно покупать не привязанные предметы (астральные репликаторы, упаковки фолиантов искр), которые в свою очередь можно продавать на аукционе. Также можно покупать за соверены не привязанные актуальные предметы экипировки и их продавать на аукционе. Последний способ подходит для любого вида серверов.

photo_2022-08-18_17-08-56.jpg


Совет: Дополнительно по всей локации разбросаны сундуки, которые обязательно нужно собирать - с них с некоторым шансом падают соверены и снадобья урона, которые очень ценятся и охотно покупаются игроками на аукционе.

Катакомбы джунов​


На последней фазе данной активности можно забрать сундук, а из него достать минералы и кусочки джунских крыльев, которые также охотно покупают через аукцион.

Профессии​


Если у вас есть профессия алхимика, то вы можете найти человека, который может заказывать у вас зелья и продавать их, либо попросту выставлять готовые зелья на продажу на аукцион.

Если вы обладаете знанием оружейного, портняжного, кожевенного или кузнечного дела, то вы можете делать заготовки и продавать их также на аукционе за неплохую стоимость. Либо торговать материалами для созданиях этих заготовок.

Обсерватория​


С некоторым шансом, игрокам подписочных серверов при прохождении Обсерватории, игроку могут выпасть аугментации и модули для брони, различные цветовые схемы брони и скакуны, которые продаются на аукционе по хорошей цене.

Приключения для отрядов (Город Демонов, Мертвый Город, Затмение, Тайные Тропы, Зимний Дворец, Битва Богов, Древний Курган, Проект «Врата»)​


За прохождение таких приключений можно получать шкатулки с костюмами, окрасы на скакунов, цветовые схемы для брони и транспортных средств. При желании и их можно выставить на продажу.

Ловля питомцев​


pets_pre10.png


Пойманные питомцы представляют свою ценность для коллекционеров и их охотно покупают. Прочитать про поимку питомцев, вы можете в уже опубликованном руководстве.

Совет: Все приведенные выше способы добычи золота, доступны для выполнения не только на основном персонаже, но и на перерождениях.

За помощь в написании гайда отдельное спасибо нашим модераторам, Юлии Вишневой и Анне Малородовой, а также игроку КапитанК с сервера Молодая Гвардия.

Итак, мы рассказали вам об основных способах добычи золота, которые наиболее часто используются игроками. Некоторые из них требуют усилий, поэтому для выполнения стоит набраться терпения. Если вы пользуетесь другими способами добычи золота, которые мы не указали, и хотите ими поделиться, то опишите их в теме с этим руководством на форуме, а мы добавим их на сайт!

Удачной вам игры на просторах Сарнаута!

Adblock test 

Читать далее...
 
Сверху Снизу