Полезное Прогрессия в New World — Основные характеристики, профессии и владение оружием

Leremita

Если что-то хочешь сделать.сделай Это САМ
Лидер гильдии NW
Руководство NW
New World
Проверенный
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
582
Реакции
72
Награды
7
Прогрессия в New World — Основные характеристики, профессии и владение оружием



Чтобы выжить в New World, вам предстоит преодолеть множество трудностей, получая новые навыки во время приключений. Персонажи прокачиваются в трех основных направлениях: основные характеристики, профессии и владение оружием. Вы можете овладеть сразу несколькими видами оружия и навыками, но ваши основные характеристики в конечном счете определят то, насколько вы сильны по отношению к различным враждебным существам и другим игрокам в Этернуме. В данной статье, переведенной с официального сайта, рассказывается обо всех трех типах прогрессии.


Основные характеристики
Когда вы впервые попадаете в Этернум, ваш персонаж будет иметь по 5 очков в каждом из основных характеристик, и вы не можете опустить их ниже этого минимального значения. Каждый раз, когда ваш персонаж повышает уровень, вам дается одно очко, которое вы можете потратить на любой выбранный атрибут. Максимальное значение равняется 60, но вы можете преодолеть порог при помощи аксессуаров, хотя бафф при этом будет пониженным. Если вы чувствуете, что неправильно распределили очки, или просто хотите пойти по другому пути, то сможете сбросить атрибуты за небольшую плату в виде монет. В начале игры сброс бесплатный, поэтому у игроков есть возможность поэкспериментировать, не платя ничего.



Прогрессия в New World — Основные характеристики, профессии и владение оружием



Сила (Strength)
Сила влияет на мощность оружия ближнего боя. Тяжелое ближнее оружие, такое как Боевой Молот, наносит больше урона исключительно за счет силы. На урон от легкого ближнего оружия, такого как Меч, в большей степени также влияет сила, но небольшую прибавку дает и ловкость.

Ловкость (Dexterity)
От ловкости зависит ваша эффективность в использовании оружия дальнего боя. Урон от луков и мушкетов растет по мере того, как ловкость вашего персонажа увеличивается. На легкое ближнее оружие также влияет ловкость, но не так значительно, как сила.

Интеллект (Intelligence)
Увеличение интеллекта повышает силу магического оружия, а также любых магических перков, которые может использовать оружие. Магическое оружие, такое как Огненный жезл, и физическое оружие с магическим перком (например, Огненный меч) становятся сильнее по мере прокачки интеллекта.

Сосредоточенность (Focus)
Сосредоточенность влияет на скорость восстановления маны, а также на скорость перезарядки ваших способностей. Персонажи с высокой сосредоточенностью могут применять больше умений, а также чаще использовать умения с большим кулдауном.

Телосложение (Constitution)
Телосложение регулирует общий запас вашего здоровья. Чем выше данный параметр, тем больше урона персонаж сможет прожить, прежде чем умереть от полученного урона.

Профессии
Навыки профессий представляют собой не боевые умения, которые вы можете прокачивать. Всего существуют 4 навыка собирательства, 5 навыков переработки и 7 навыков крафта.



Прогрессия в New World — Основные характеристики, профессии и владение оружием



Навыки собирательства (Gathering Skills)
Всего доступны четыре навыка собирательства: добыча руды (Mining), снятие шкур (Skinning), добыча дерева (Logging) и сбор урожая (Harvesting). Повышение уровня открывает возможность собирать различные ресурсы более высокого уровня. Первые, соответственно, собирают камень и руду, вторые — шкуры животных, третьи — древесину, а четвертые — корни, плоды и овощи. По мере повышения уровня навыка собирательства вы также получаете возможность находить ближайшие ценные ресурсы и специальные ресурсы, которые могут модифицировать предметы во время крафта.

Навыки переработки (Refining Skills)
Навыки переработки делятся на плавку (Smelting), камнеобработку (Stonecutting), деревообработку (Woodworking), дубление (Tanning) и ткачество (Weaving). Повышение уровня открывает способность перерабатывать ресурсы более высокого уровня в высокоуровневые материалы для крафта. Первые, соответственно, превращают руду в слитки, вторые — в блоки и режут драгоценные камни, третьи — в материалы из дерева, четвертые — в кожу, а пятые — в волокна. По мере повышения уровня вы сможете более эффективно использовать ресурсы: переработка более высокого уровня дает возможность получать дополнительные переработанные ресурсы.

Навыки крафта (Crafting Skills)
Семь навыков крафта: создание оружия (Weaponsmithing), создание доспехов (Armoring), ювелирное дело (Jewelcrafting), инженеринг (Engineering), аркана (Arcana), готовка (Cooking) и создание мебели (Furnishing).

  • Оружейники создают оружие ближнего боя.
  • Доспешники создают легкие и тяжелые доспехи.
  • Ювелиры создают аксессуары.
  • Инженеры создают оружие дальнего боя и боеприпасы.
  • Арканисты создают зелья, тинктуры и магическое оружие.
  • Повара готовят блюда и напитки.
  • Мебельщики изготавливают мебель, хранилища и украшения для дома.
Прокачка навыков крафта позволяет разблокировать больше рецептов и создавать мощные версии предметов. Больше подробностей обещают рассказать в будущей статье.

Владение оружием
После победы над существами с использованием оружия вы получаете опыт владения. Каждое оружие имеет 2 древа умений, содержащие различные активные способности, пассивные модификаторы и уникальные бонусы. Увеличение уровня владения оружием дает очко, которое можно потратить на открытие одного из вышеперечисленных улучшений. Однако разблокировать все из двух древ невозможно, поэтому придется выбирать с умом. Если вы хотите попробовать другой билд для оружия, то можете перераспределить очки за валюту Azoth. В будущем разработчики обещают рассказать больше о владении оружием.

Как бы вы ни решили сражаться, вам придется ковать и открывать для себя мощное оружие, соответствующее вашему стилю боя. Сражаетесь ли вы в войнах с другими игроками или сдерживаете волны монстров в Порче (The Corrupted), ваши боевые навыки будут иметь важное значение.



Прогрессия в New World — Основные характеристики, профессии и владение оружием



Вы прибудете в Этернум побитым и слабым, но отправившись на эту страшную и сверхъестественную землю, найдете свою силу и начнете ковать свою судьбу. Вы будете учиться в ожесточенном бою, чтобы стать таким же опасным, как силы, с которыми столкнетесь. Как вы решите расти в силе и знаниях, путешествуя по Этернуму?
 
Сверху Снизу