профессия Guild Wars 2 - Вор

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
3e2d3f1a2d6831c2a0d9e3c5e4eee09a.png

Новая профессия Guild Wars 2 - Вор!

Вор — вторая профессия авантюристов Guild Wars 2 (остальные: рейнджер, «стрелок»). Ещё официально не анонсирована. Впервые вор был замечен на концептуальной иллюстрации в ставшем знаменитым среди фанатов слайд-шоу GDC 2010. Позднее, существование профессии вора было косвенно подтверждено непосредственно словами разработчиков о том, что игроки, которым по душе подобный убийце [профессии из Guild Wars] стиль игры, останутся довольны. Участница группы Destiny's Edge сильвари Кейт является вором, правда, не применяет пистолеты. Ловкая, она пользуется двумя кинжалами, которыми наносит острые смертельные удары в уязвимые точки противников.

Возможно, в сделанном ArenaNet высказывании «Из четырёх непоказанных профессий как минимум одна придёт из Guild Wars 1, как минимум одна — похожа на профессию из Guild Wars 1, но с новым названием, и как минимум одна полностью новая», — второй пункт — про вора.


Воры — мастера скрытности, использующие тени и элемент внезапности, чтобы подобраться к противнику и нанести смертельный удар сзади кинжалом. А чтобы сначала ослабить противника, вор не побрезгует ловушкой.

В бою для вора наиболее важны инициатива и правильное позиционирование.

Будучи сзади от противника, вор наносит более сильные удары и оглушает его. Но воры не обладают крепкой защитой, что вынуждает их постоянно двигаться уворачиваться от атак противников, применяя кувырки и специальные умения.

Инициатива для вора — это не просто превалирование над противником, но ещё и стратегический ресурс, питающий его атаки и дающий их немедленное восстановление после использования. Без инициативы вор не сможет использовать свои мощные атакующие умения вовсе, зато с её запасом — проводить любые комбинации атак, чего не может себе позволить ни одна другая профессия.

Ворам подвластно и разное оружие. С кинжалами, вор может наносить целям большие повреждения острыми выпадами сзади. С мечами он гораздо более манёвренен и за счёт этого живуч. Из пистолетов вор может выпускать град пуль, причиняя хромоту. А с луком становится мастером дальнего боя — выпустив заряженную стрелу с ручным детонатором, он может либо активировать взрыв у земли, нанося прямые повреждения, либо взорвать её в воздухе, распылив мелкие заряды по большей площади.

Видео игры вором

Воры владеют несколькими особыми умениями:
Теневой прыжок (Shadow Step) — особый вид умений вора, позволяющих ему мгновенно вступать в бой, телепортируясь к противнику, и так же мгновенно выходить из боя. Одноимённое умение позволяет вору немедленно оказаться у цели, а другое его умение позволяет телепортироваться в любую выбранную точку на определённом расстоянии.
Скрытность (Stealth) позволяет вору передвигаться прямо под носом у ничего не подозревающих противников, став скрытным на некоторое время или до следующей атаки. Умение Скрыться в тени (Hide in Shadows) позволит вору стать скрытным и незаметно проскользнуть мимо опасного врага или подобраться к нему для позиции удара. Скрывшийся вор, однако, может быть замечен противниками при использовании ими определённых умений.
Удар сзади (Backstab) наносит большие повреждения, будучи выполненным сзади или сбоку от оппонента.

91.jpg
92.png


Механика
Броня
Вор носит ту же броню среднего типа, что и другие профессии архетипа авантюристов.

Оружие
Вор может использовать два комплекта оружия и владеет следующими его видами:
Для основной руки: кинжал, пистолет, меч.
Для второстепенной руки: кинжал, пистолет, меч.
Двуручное оружие: лук.
Инициатива
Инициатива — уникальная особенность вора, особая шкала, заменяющая перезарядку оружейных умений, что позволяет вору проводить доступные атаки в любой очерёдности.

Инициатива представлена специальной шкалой, отражающей её уровень, и требуется каждому оружейному умению вора для выполнения точно так же, как и энергия. И если инициативы не достаёт — вор не сможет использовать никаких атакующих умений кроме первого.

Инициатива — больше краткосрочный ресурс. Максимальный накапливаемый уровень инициативы — 10. Она восстанавливается сама со скоростью 1 единицы в секунду, а также от применения некоторых вспомогательных умений, но так же быстро тратится на выполнение оружейных умений, которые могут забирать до 6 её единиц.

100.jpg


99.jpg


Кража
Помимо инициативы, уникальная способность воров — потратив определённое количество энергии, красть оружие своих противников и использовать его как подручное средство.

У пернатой птицы моа, например, вор может вырвать несколько перьев — поскольку она не использует никакого оружия и атакует клювом. Получив перья, вор может швырнуть вокруг себя, ослепив ближайших противников.

Третье оружейное умение
В отличие от других профессий, для которых оружейные умения для каждого конкретного вида оружия в руке не зависят от того, какое оружие в другой руке, третье оружейное умение вора зависит от того, какие виды оружия у него в обеих руках. Так, держа в руках по пистолету, третьим вор получает умение Разрядить (Unload) — долгую очередь из выстрелов. А если в основной руке меч, а во второстепенной пистолет — Удар пистолетом (Pistol Whip), ошеломляющий противника.

(с) Тирия

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CC3VHRXhL6E&feature=player_detailpage[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8bhKt9rfG4&feature=player_detailpage[/youtube]
 

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
Вор с кинжалами (Thief - Daggers Gameplay)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jnl2ScjsWvk&feature=player_detailpage[/youtube]

Вор с мечами (Thief - Swords Gameplay)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TJjOM2eKsJM&feature=player_detailpage[/youtube]

Вор с луком (Thief - Bow Gameplay)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pNZSuniSsGU&feature=player_detailpage[/youtube]

Вор с пистолетами (Thief - Guns Gameplay)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wv6mCOo2k5k&feature=player_detailpage[/youtube]
 

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
Модели персонажей класса Thief рас Asura, Charr и Human

В преддверии выкладывания подробной информации по классу Thief, разработчики Guild Wars 2 опубликовали изображения моделей данной профессии для рас Asura, Charr и Human. Все они приведены ниже.

70398c787f1c27846d15f37c21df4923.jpg


90da49dff97c51f8f4ed568c18158b8c.jpg


761e4da42f70d436a6125f6dac1fee3c.jpg


Подробная информация по классу Thief

Разработчики Guild Wars 2 опубликовали подробное описание класса Thief на официальном сайте проекта. Избранные подробности:

- Вор специализируется на использовании парного оружия
- Образцы парного оружия могут относиться к разным видам - например, вор может использовать связку "кинжал + пистолет"
- При использовании парного оружия первые два умения зависят от оружия в правой руке, вторые два - от оружия в левой, а пятое умение (Dual Skill) - от выбранной комбинации оружия
- При вхождении в режим Stealth с вора снимается аггро монстров
- Попадание по вору в режиме Stealth кратковременно выводит его из этого состояния
- При атаке вором из режима Stealth он снимается
- Умение Shadow Stepping помогает вору быстро телепортироваться на короткие расстояния и может быть использовано как для неожиданной атаки противника, так и для бегства
- Вор может использовать разнообразные ловушки
- В правой руке вор может держать пистолет, кинжал или меч. В левой руке - только кинжал или пистолет
- Из двуручного оружия вору доступны только короткие луки (Shortbow)
- У боевых приемов вора нет кулдауна. Вместо этого они требуют очков инициативы (Initiative)
- Максимальное количество очков инициативы равно 10. Их восстановление зависит исключительно от времени и происходит со скоростью 1 очко в секунду
- Еще одной специальной специальной способностью класса является воровство (Stealing). С его помощью персонаж создает зависящие от типа монстров предметы, которые могут быть использованы в качестве дополнительного оружия (environmental weapons)

26d00b1da40eab82ed21b6c87473b910.jpg


1d46ab6b606dca7b683d03983aa897d8.jpg


b105928186e58bacedda06c1e6aeca89.jpg


483271e34754e1e72a071892e1481ec1.jpg


1bc7c0183b20769b2e0121babf75bd73.jpg


(c) http://news.goha.ru
 

Похожие темы

Сверху Снизу