[PC] Fallout 4

TeHTaKJIb

Проверенный
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
687
Реакции
0
Награды
4
странно, что у нас не было этой темы Оо
s52024610.jpg

Fallout 4 является одной из наиболее ожидаемых игр в этом году и выйдет 10-го ноября этого года на PC, Xbox One и Playstation 4.

http://www.youtube.com/watch?v=lMS7Q4l1IE0
Действия игры будут происходить в Бостоне, Массачусетсе. История будет разворачиваться как до падения бомб, так и через 200 лет после этих событий, когда наш персонаж (мужчина или женщина) выйдет из Убежища 111, чтобы увидеть дивный новый мир.

СЕТТИНГ И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
На QuakeCon были показаны новые локации, включающие в себя Корвегу, электростанцию, которую заняли рейдеры, а также Лексингтон, пригород Бостона, обозначенный как "Колыбель Американской революции". В нем будет располагаться огромный химический завод, а также локация будет полна гулями, ставшими гораздо опаснее.
Подтверждено, что действие Fallout 4 будет происходить в штате Массачусетс, включая и сам Бостон. Определенные зоны Бостона находятся в хорошем состоянии, хотя пока неизвестно, пережили ли они падение бомб или были отстроены заново после Великой Войны. Среди этих зон находится и квартал рядом с Парком Фенуэй, названный Городом Бриллиантов (Diamond City).
Тодд Говард описывает окружение, как намного более насыщенное, чем в Fallout 3, но также пояснил, что те места, куда упали бомбы, будут довольно мрачными.
В трейлере мы также увидели мутантов, исследующих пустоши, роботов или мародеров в броне, а также места для бизнеса в старом Бостоне.

s50214119.jpg

Также в игре появится модифицированная версия корабля "USS Constitution". Благодаря новым двигателям теперь этот корабль является воздушным судном.

s04213275.jpg

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА
Fallout 4 начинается еще до падения бомб. Ваш персонаж - член семьи, живущей неподалеку от Убежища 111. Начальная стадия игры будет включать в себя создание персонажа и обучение игре. Она заканчивается на моменте, когда начинают падать бомбы и семья бежит в Убежище, чтобы спастись.

s64038415.jpg

В Fallout 4 вы будете играть роль либо жены, либо мужа, живших еще до падения бомб. В начале игре вы сможете настроить свой внешний вид во время самолюбования в зеркале. Кастомизация персонажа в Fallout 4 куда глубже, чем в любой из предыдущих Fallout или Elder Scrolls. Игроки могут задействовать специальный инструмент для полной настройки внешности вместе с другими возможностями. После того, как вы покинете ванную, ваш выбор персонажа будет завершен и изменить его в дальнейшем вы уже не сможете.

s30639547.jpg

Несмотря на то, что большая часть истории пока остается скрытой, есть несколько деталей, которые нам уже известны.

Ваш персонаж, по всей видимости, будет единственным выжившим Убежища 111, что говорит о том, что ваша семья в нем погибнет.
Между вашим входом и выходом из Убежища пройдет около 200 лет.
Ваш семейный робот Кодсворт каким-то образом выживет и встретит вас на выходе из Убежища.
Ваш персонаж полностью озвучен.

s72506731.jpg

ВЫБОР & ПОСЛЕДСТВИЯ
Квесты будут иметь больше развилок, чем это было в Fallout 3, а также игра будет каким-то образом лучше справляться с проваленными миссиями, что не потребует перезагрузок.

СПУТНИКИ, ОТНОШЕНИЯ И СЕКС
Одной из новых особенностей Fallout 4 является то, что вы сможете давать спутникам команды. К примеру, вы сможете попросить их подобрать какой-то предмет, либо задействовать расположенный на удалении объект.

s39080303.jpg

Директор Тодд Говард рассказал, что спутники будут бессмертными, так как компания не хочет, чтобы игрок перезагружался в любой другой ситуации, помимо собственной смерти.
Также известно, что псина физически основана на реальной собаке главного дизайнера, которую студия записывала в различных ситуациях, чтобы игроки получили Псину, наиболее близкую по поведению к настоящей собаке.
Всего в игре дюжина потенциальных спутников, включая м-ра Помощника, Пайпер, Псину и Гарви. Вы можете начать отношения с компаньонами-людьми независимо от пола. Вы также можете проходить игру без компаньонов, если вам так хочется, либо изучать способности, которые их усилят.
Компанией было записано примерно 1000 имен, если вы выберете одно из них, то персонажи и спутники будут обращаться к вам по нему.
Псина - это непременный собачий спутник героя в серии игр Fallout. Вы сможете приказать ей обследовать дом на предмет добычи, а найти ее сможете практически сразу после выхода из убежище. Также может обследовать трупы.
Пайпер - это обаятельная девушка (женщина?), одетая в красный плащ и кепку газетчика, врунья и прохвост.
Престон Гарви будет лидером фракции Commonwealth Minutemen, к которой вы сможете присоединиться и впоследствии взять его в качестве спутника.

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПЕРКИ
Ваши характеристики снова будут управляться системой SPECIAL, которая будет представлена 7 характеристиками - Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость и Удача.
В игре будет 70 способностей, которые будут зависеть только от ваших характеристик SPECIAL. Это значит, что навыков, скорее всего, не будет. Помимо этого каждый перк имеет определенное количество рангов, в итоге общее количество способностей, включая ранги, будет составлять 275.

V.A.T.S
V.A.T.S. возвращается в игру с некоторыми изменениями. Время при прицеливании теперь не останавливается полностью, а лишь замедляется, что дает вам возможность прицелиться и выстрелить. Также существует новая команда, которая называется "Критическое попадание". Точное ее назначение неизвестно, но скорее всего ваш персонаж может нанести усиленную атаку за бОльшую сумму очков действия.

МОДЫ & МОДЫ НА XBOX ONE И PS4
Во время презентации была получена и информация о том, как будут работать моды в Fallout 4. Все будет примерно так же, как в Скайриме, однако компания может вмешаться, если в модификации будет сворованный контент либо обнаженка.
Похоже, что они разрешат хостинг модов на Bethesda.net и этот же сервис будет доступен для модов на консоли. Для консолей моддинг будет иметь ряд ограничений, чтобы не допустить полный крах игры, однако большинство модов можно будет установить.
На пресс-конференции Xbox было объявлено, что моды, которые вы используете на PC-версии, могут быть запущены на Xbox One. Также поддержка модификаций не будет доступна сразу после игры - пройдет несколько месяцев после релиза перед тем, как компания опубликует набор разработчика.
Помимо этого, версии Fallout 4 для Xbox One поставляются с бесплатной копией Fallout 3.
Модификации также будут доступны и на PS4. Тодд Говард подтвердил это, однако отметил, что когда это случится, пока неизвестно. Причиной тому послужил тот факт, что Bethesda изначально тесно сотрудничала с Microsoft для внедрения модификаций в игру на Xbox One.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИГРЫ
По заявлению главного продюсера игры, Джеффа Гардинера, продолжительность Fallout 4 составит более 400 часов (при детальном изучении мира).

"Я наиграл уже около 400 часов и по-прежнему нахожу что-то такое, чего я еще не видел" - сказал Гардинер.

НОВЫЙ ОПЫТ - ВТОРОЙ ЭКРАН
В середине презентации компания рассказала, что будет доступно приложение "Пип-Бой", которое вы сможете запустить на мобильных устройствах, при помощи которого вы сможете лазить по своему Пип-Бою во время игры без нужды открывать его на главном экране. Коллекционное издание игры также будет содержать настоящий пип-бой, куда вы сможете вставить смартфон, чтобы получить наибольшее погружение в игру.

s94288239.jpg

КЛАССИЧЕСКИЕ ИГРЫ НА ПИП-БОЕ
На своем Пип-Бое вы сможете поиграть в классические игры "Донки Конг" и Missile Command, выполненные в теме Fallout.

ПОСТРОЙКА ГОРОДА

http://www.youtube.com/watch?v=0F1CIojAGxA

В Fallout 4 вы сможете строить поселения в различных местах. Это также включает и то разрушенное поселение, где когда-то жил наш персонаж. Игроки смогут разбирать старые здания, а также собирать материалы, чтобы затем использовать их при постройке собственных зданий. Вы сможете построить дома, бары, магазины и даже дома (и будки) для своих спутников.
Во время отстройки поселений, НПС и торговцы будут приходить в него - чтобы посмотреть или остаться. Вы также сможете строить защитные сооружения, которые будут необходимы, так как на ваш город могут нападать рейдеры и другие враждебные персонажи и существа. Чем больше будет ваше поселение, тем больше людей будет там оставаться и тем лучшие предметы будут продавать торговцы.

СОЗДАНИЕ ПРЕДМЕТОВ

http://www.youtube.com/watch?v=unji5X-zl8o

Вы сможете не только строить, но и создавать предметы. Это включает в себя оружейные части, само оружие, а также множество других предметов. В игре примерно 50 единиц базового вооружения и более, чем 700 модификаций, которые вы сможете использовать, чтобы полностью настроить оружие под себя.
При крафтинге оружия вы сможете полностью изменить механизм ее действия. К примеру, вы можете начать с базового оружия, например, лазерного пистолета и превратить его в лазерную винтовку или рассеивающую винтовку. То же самое может быть сделано с любым другим оружием в игре, что даст игроку полный контроль над его арсеналом.

Известное оружие:
Лазерный пистолет
Однозарядник
Бейсбольная бита
Штурмовая винтовка
Плазменный пистолет
Junk Jet
"Толстяк"
модифицированный пулемет Льюиса
10-мм пистолет
Миниган
Гранатомет
Лазерная винтовка (Fallout 3)
Плазменная винтовка (Fallout 3)
Охотничья винтовка

Система модификации также распространяется на броню, к примеру, вы сможете кастомизировать вашу собственную силовую броню.
Помимо этого, броня разбита на части, так что игроки смогут выбирать различные части для шлема, ног, рук или торса.

СИНТЕТИКИ/АНДРОИДЫ
Об этом говорилось в других играх и кое-что было показано в игровом виде, в игре будут синтетики/андроиды. Пока неизвестно, сколько их будет и какова будет их роль в сюжете.

ВРАГИ
Несмотря на то, что информации о конкретных врагах пока не было, мы могли увидеть некоторых из них на видео, среди которых:
Рейдеры
Яо-гаи
Робот-охранник
Супермутанты
Супермутант-бегемот
Королева болотников
Синтетики
Радскорпионы
Когти смерти
Протектрон
Гули
Кровопийца
Братство Стали

То, как уровень существ будет соотноситься к уровню игрока, Bethesda описывает как "Резиновая подстройка". Это означает, что в одной зоне враги будут в определенном низкоуровневом диапазоне, в то время как в другой зоне будут враги в определенном, намного более высокоуровневом диапазоне.

В конце презентации был показан город и прочие детали игры.

Был показан скафандр, что может означать путешествие в космосе.
Была показана локация, известная как "Музей Свободы", наполненная Рейдерами.
Так же, как и в предыдущих играх, у врагов будут разные имена, которые будут отображать их сложность, к примеру, "Рейдер" и "Рейдер-скотина".
Супермутант-бегемот возвращается в Fallout 4
Показана королева болотников, и она ужасна
Синтетики, похоже, существуют в Fallout 4. Раньше мы могли видеть только одного из них в Fallout 3, где мы проходили квест по спасению или убийству андроида.
Рейдеры и другие враги теперь носят силовую броню. Теперь ей владеет не только Братство или Анклав.
Теперь в игре есть разрушаемое окружение. К примеру, взрывчатка может подорвать части зданий.
Радскорпионы и кротокрысы теперь могут вырываться из земли прямо рядом с вами.
Когда вы носите силовую броню, интерфейс будет другой.
Когти смерти все еще существуют в Fallout 4
Появился новый враг, названный кровососом, похоже, что это мутировавший москит.
Показан винтокрыл и у вас есть возможность на нем летать. Вы можете вызывать его при помощи дымовой шашки, но не можете его контролировать. Вероятно, это новая форма быстрого перемещения, которая замещает мгновенное перемещение в Fallout 3 и NV.
Братство Стали будет присутствовать в Fallout 4.
В игре будет джетпак, который можно будет прикрепить к силовой броне и который позволит вам парить.
В игре будет присутствовать дирижабль с именем Prydwen. На нем мы можем увидеть знак Братства Стали.
Также был показан мощный лазерный луч, бьющий по Бостону. Это выглядит очень похоже на разрушение Мегатонны в Fallout 3, или стрельбы из "Архимеда" в Fallout New Vegas.
Множество анимаций движения в игре было создано при помощи технологии Motion Capture, однако анимации рта являются предустановленными и будут проигрываться в зависимости от слов/звуков, издаваемых персонажем.
 

Аину

Проверенный
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
970
Реакции
0
Награды
2
Лолчто? 400 часов геймплея? Мне и 110 часов Ведьмака хватило с головой...

На самом деле, мне иногда немного даже обидно, что я не в теме всего этого ажиотажа. Не играл ни в одну часть, да и попробовать желания не возникает. Что со мной не так? :(
 

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
TeHTaKJIb написал(а):
ничего, каждому свое - я вот в ведьмака и ДА не играл и не тянет)
Фол 4-й это хорошо, но подожду годик и куплю какой нить дигитал\голд едишн со скидкой :)

з.ы. Что-за ДА такой? Ведьмака тоже неиграл и пока не тянет, хотя в стиме "валяются" по скидке.
Что со мной не так?
 

Madkot

Проверенный
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
325
Реакции
0
Награды
1
Mornie написал(а):
Лолчто? 400 часов геймплея? Мне и 110 часов Ведьмака хватило с головой...

На самом деле, мне иногда немного даже обидно, что я не в теме всего этого ажиотажа. Не играл ни в одну часть, да и попробовать желания не возникает. Что со мной не так? :(
400 часов - это клево.Тем более для ФоллАута.А ведьмак до сих пор стоит и ждет,когда пройдется снова...Уж больно он крут,чтобы пройти и удалить.
 

Catalyst

ever had that feeling of deja vu?
Проверенный
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
3 000
Реакции
1
Награды
5
пфф. вот тока 400 часов от беседки = унылые квесты и пустой мир. как в скайриме где кроме 1-2 квестов хоть убейте ничего вспомнить нельзя. огромное море глубиной в лужу

Лучше бы отдали Обсидианам. Их нью вегас на голову лучше . правда думаю обсидианы их на*** пошлют,после того как беседка их кинула на бабос.
 

wolf

Старпёр гильдии Wi.Sp
Проверенный
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
153
Реакции
0
Играю в Fallout of Nevada и Olympus 2207.
Тотальные конверсии Ф2, с новыми картами, с новым сюжетом, полностью на русском и т.д. и т.п.
Ф4 буду брать на распродаже с парой аддонов, когда ценник будет не выше 500 р за комплект.
 

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
https://www.youtube.com/watch?v=NgY5kTWxDuI

Актер собакин :)

з.ы. Игра выходит в ноябре - в декабре-январе зимняя распродажа - наверняка будет скидка ;)

з.ы.ы И да - не любитель "кидатся" на игру сразу после выхода, тем более такую "обьемную", расчитывая на отсутствие багов и глюков - поэтому дождусь какую нить год\делюкс эдишн версию со всеми длс (фулл сизон пасс) и спокойно пройду :)
 

verbaux

Последняя NoTa
Проверенный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
2 040
Реакции
0
Награды
4
Star_Wiking написал(а):
з.ы. Игра выходит в ноябре - в декабре-январе зимняя распродажа - наверняка будет скидка ;)

На новые игры не бывает значительной скидки. Не более 10%, я думаю.
 

Star_Wiking

Звездный путешественник
Проверенный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
507
Реакции
0
Сверху Снизу