- Регистрация
- 04.11.2009
- Сообщения
- 1 411
- Реакции
- 0
- Награды
- 3

Патч 4.2: Патчноты
Появилась первая версия патчнотов патча 4.2. Таким образом, учитывая кучу анонсов на прошлой неделе, публикацию патчнотов, мы можем рассчитывать на скорое начало ПТР-тестирования патча. Возможно, уже в эту среду.
Классы
*Многие эффекты контроля толпы больше не провоцируют существ атаковать контроллера. Существа не будут атаковать контроллера после спадения контроля, а ближайшие существа не будут становится враждебными к игроку. Однако, если игрок без эффекта невидимости подойдет слишком близко к цели, то последняя запомнит его и нападет на него после спадения эффекта контроля. Цель данного изменения в том, чтобы упростить группам в подземельях процесс контроля толпы и распуливания паков. Данное изменение коснется следующих способностей: Спячка, Гнев деревьев, Укус виверны (будет активировать враждебность после нанесения урона), Замораживающая ловушка, Превращение, Покаяние, Сковывание нежити, Ослепление, Сглаз, Сковать элементаля, Изгнание, Соблазн.
Друиды
*Друиды теперь получают 1 силу атаки за очко силы вместо 2. Бонус к силе атаки от ловкости остался прежним.
*Гнев деревьев и аналогичное заклинание от прока Хватка природы больше не наносит урона.
*Озарение – опособность Озарение теперь дает дружественной цели 5% от его или ее максимальной маны в течение 10 секунд, но дает 20% от маны друида при использовании на себе.
*Рой насекомых – теперь генерирует 8 лунной энергии.
*Лунный огонь – теперь генерирует 8 солнечной энергии.
*Солнечный огонь – теперь генерирует 8 лунной энергии.
*Символ озарения – Символ озарения теперь восстанавливает друиду 10% от максиальной маны, при использовании способности на других игроках, в дополнение к текущему эффекту.
Маги
*Кольцо мороза – теперь кастуется 1.5 секунды.
Паладины
*Частица света – больше нельзя рассеять.
*Скорость света – теперь увеличивает скорость передвижения, если применены способности Святое сияние или Божественная защита.
Жрецы
*Игроки больше не будут прерывать потоковое заклинание, кликая на Колодец света.
Разбойники
*Ослепление – длительность действия на НПС теперь 1 минута.
*Незаметность – теперь вновь вешается на кулдаун при выходе из нее разбойника.
Чернокнижники
*Больше невозможно выйти из боя, используя Похищение души.
Воины
*Превосходство – теперь имеет 1.5-секундный кулдаун и глобальный кулдаун (кулдаун от Вкус крови изменен не был).
*Возмездие, Безрассудство и Глухая оборона – больше не имеют ограничений по стойкам.
Подземелья и рейды
*Журнал подземелий находится в процессе реализации. Некоторые элементы будут доступны на ПТР, но функция реализована не до конца.
Гильдии
*Картинка поводьев темного феникса была улучшена !!!
ПвП
*Око бури было добавлено в ротацию 10-ппл рейтинговых БГ. Теперь Око использует стиль начисления очков как на Низине Арати. Изменение коснется лишь рейтинговых БГ.
*Было введено множество улучшений для интерфейса Маневров.
Пользовательский интерфейс
*Персонажи теперь могут быть расположены в любом порядке на экране выбора персонажей.
*Панель применения заклинаний теперь может быть перемещена, чтобы отображаться под фреймом персонажа.
*MovePad – новая функция, позволяющая управлять персонажем при помощи мышки.
Автор КувалдычЪ.
Взято тут