Новости Объединение RU и EU сообществ Discord

Регистрация
09.11.2015
Сообщения
2 523
Реакции
16
Друзья!

Сегодня положено начало значимому событию — мы приняли решение об объединении площадок Discord! Начиная с сегодняшнего дня, российское и европейское сообщества Discord станут одним целым!

frodi_neposeda_elektion.png


Для обоих сообществ это отличная возможность познакомиться и перенять игровой опыт друг у друга, а кто-то сможет улучшить свои навыки общения на других языках!
В будущем мы планируем ещё сильнее сближать игроков EU и RU версии «Аллодов Онлайн», делая наше сообщество по-настоящему многомерным и разнообразным.

Русскоязычным пользователям не придётся ничего делать: в качестве многонациональной площадки будет использован RU Discord. Подробнее об объединении вы сможете узнать в разделе ниже.

170815line2.png


Вопросы и ответы


170815line2.png


  • Зачем это всё?
    Мы стараемся максимально сблизить сообщества двух разных сегментов игры, русскоязычного и европейского. Также это позволит игрокам избавиться от путаницы с дублирующимися Discord-серверами: вся информация и новости, все разработчики и модераторы обоих сообществ в конечном счёте будут существовать в одной большой комьюнити-площадке.

  • В чём будет выражаться объединение?
    Начиная с этого дня, мы понемногу переносим всё общение аудитории EU-версии в RU сообщество Discord. Вся структура каналов чата уже скопирована, игроки с EU могут смело переходить на новую площадку.

    В ближайшие недели мы продолжим поэтапно переносить функционал EU Discord-сервера на российский, как и подключать особенности RU сервера (розыгрыши, уровни) для европейской аудитории.

    А через 3 месяца, 8 июля, мы собираемся полностью отказаться от старого EU Discord-сервера, закрыв его для посещения. Советуем игрокам EU-версии заблаговременно перейти на обновлённую площадку для общения.

  • Обязательно ли как-то контактировать с чужой аудиторией?Совсем нет! Специально чтобы сгладить переход EU пользователей на RU площадку, мы разграничили показ каналов разных территорий игры.
    На отдельном канале чата пользователь сам сможет через реакцию к сообщению включить или отключить показ RU/EU каналов.
  • Значит ли это, что мне теперь будут приходить уведомления от новостей с другого проекта?
    По умолчанию — нет.
    Всем текущим пользователям RU сервера Discord автоматически выдана роль, позволяющая видеть каналы RU-проекта.
    Если вы хотите познакомиться с европейской аудиторией и/или иметь возможность читать их новости, придётся отдельно включить показ EU-каналов.


    Новым посетителям Discord будет сразу автоматически предложен выбор территории, на которой они играют.

  • А что с этим поменяется в игре? Объединят ли игровые серверы в дальнейшем?Объединение сообществ пока что касается только общения в Discord.
    Касательно игровых серверов у нас нет каких-либо планов на объединение/трансфер игровых сущностей между серверами разных территорий.
    Скорее всего, игровые миры RU и EU-версий останутся существовать в параллельных вселенных навеки.

Приятной игры!

 

Читать далее...
 
Сверху Снизу