Новые горизонты

  • Автор темы eupraxia
  • Дата начала
E

eupraxia

Гость
allods_logo-e1272351524856.png

Уважаемые игроки!

Раздел "Таинственные предсказания" пополнился новой информацией об аллодах, которые вам предстоит посетить в будущих странствиях. Один и тот же сон видели многие обитатели Сарнаута, однако каждый трактовал его по-своему.

Сны видят все - будь то орки, Восставшие или гибберлинги, люди или эльфы. Но чаще всего сюжеты эти быстро забываются, стоит лишь открыть глаза навстречу рассвету. И сны обычно у каждого свои – гибберлинги видят утраченную родину, эльфам снятся шедевры искусства, которые им еще предстоит создать, орки же традиционно упиваются битвой, даже когда тела их отдыхают.

Но в недавнюю темную ночь, самую обычную и ничем почти не примечательную, странный сон посетил многих. Тысячи разумных существ, населяющие Сарнаут, попав в мир грез, стали свидетелями одних и тех же событий. Наутро об этом много судачили: кто-то остался равнодушен и не понял ровным счетом ничего из увиденного, а кто-то узрел в этом сне некий скрытый смысл, путеводную нить из будущего.

Но, так или иначе, все описывали примерно одно и то же, хотя и разными словами. Подобные предсказания не могут дать однозначной картины – каждый понимает их, как умеет.

111sdligfudlgjfsdlgjlsdfg.jpg

Утро для семейки Ромашек началось с нешуточной ссоры. Гибберлинги-историки спорили до хрипоты, ведь каждый имел свое мнение по поводу увиденного сна. Однако кое в чем они добились единства:

"Ой, какой это был сон!

Мы видели аллоды, совсем новые для нас, представляете? Один из этих аллодов носит имя Фронтир. Второй же – Блуждающий Остров. О них мало кто знает, но на то есть свои причины.

Фронтир – поле битвы драконидов и червелицых, так мы видели. Хотя вторые при свете дня обычно не выходят из своих пещер.

Немало там и иных существ, опасных, агрессивных, очень-очень страшных. Среди них – огромная Королева драконидов. И мы видели, как отряд смельчаков бросил ей вызов! Ох, нелегко им пришлось! Кстати, этих же отчаянных рубак мы встретили и после - они еще дважды на землях Фронтира сражались с ужасно сильными противниками… Вот такой опасный аллод этот Фронтир.

Блуждающий Остров – вообще отдельная история! Маленький, с неровным рельефом, иссеченный тропинками, этот аллод просто кишит опасностями. Но мы видели, как, героически объединив усилия и ударив с двух сторон, наши войска смогли повергнуть соперника. Нам было страшно, но мы тоже участвовали!

2222srohldkvhae;igha;eg;ha.jpg

А еще мы стали свидетелями такого, о чем сложно говорить и даже думать. Своими глазами видели, как создается аллод! Нам даже показалось, что мы сможем это и сами! Эх, сотворить бы так для нас новую Родину…"

Кристина ди Дазирэ, начинающая Чернокнижница, очень тяжело пережила свой сон. Она чувствовала больше, чем могла узреть:

"Я встретила того, кого называют Гласом Владыки. И осмелилась говорить с ним… хотя скорее все-таки это он говорил со мной. Я ступила на Террасу Правды и вновь встретилась с мудрыми Хранителями. Я видела кровавую, беспощадную битву... Червелицые и дракониды предали Нихаза! Но почему?

А потом я отправилась на мрачный и опасный Фронтир. Земля там всюду устлана телами: дракониды и червелицые сражаются друг с другом… и кажется, что бойня эта будет продолжаться вечно. Но ведь кто-то же способен разобраться, зачем ведется эта война, и, возможно, положить ей конец…

И они борются – червелицые и дракониды. Они жаждут попасть в Мертвый Город. Но на пути у них множество преград, а верная тропа почти неразличима…

Как же мы мало знаем о червелицых на самом деле! Среди них есть те, кто называет себя Истребителями. Нам и не снился уровень развития их технологий, но Истребителям в сущности плевать на эльфов, людей и остальных… У них свой путь.

Меж двух огней окажутся те, кто попадет на Фронтир. В центре аллода возведен форпост, и за него идет великая битва. Я вижу ее, но как будто со стороны... Исход этого сражения мне неизвестен, но я чувствую – он решит многое!

Я видела великий бой со Стражем, охраняющим древний портал. Но нашлись и те, кто не решился выступить против Стража, а выбрал иной путь – обходной. Выбор все-таки есть, но никто не застрахован от ошибки…

Вспышка света!

Вот следующий аллод. Он меньше предыдущего, всюду руины, но небо светлее, чище. Тут живут люди, и в их сердцах теплится надежда. Двумя дорогами идут они, побеждая орды врагов, которых невозможно одолеть в одиночку, пробиваются вперед, к своей цели.

3333dtowe;%27fwkro;hurwg.jpg

И пока сильны духом идущие по одной из дорог, пока держатся друг друга покорители другой, у них есть шанс на успех. Но я чувствую, что они тоже ошибаются.

И еще я явственно ощущаю присутствие двух сил – двух великих сил, которые чужды и близки друг другу одновременно. Они обладают поистине непостижимой мощью. Это понятно нам, эльфам, но смогут ли уразуметь это остальные расы?

Но снова вспышка света, неясные образы... Дальнейший путь привел меня в место, которое не подчиняется законам логики.

Это и есть Колыбель…"

4444sdfgaioopgijapdfgfdg.jpg

Орк Клешня, известный забияка и грубиян, но при этом лучший нападающий клана Праведных, рассказывал об увиденном, не скрывая своего удовольствия:

"Ох, славная была драка! Одного сложил топором, другому дал с ноги – хрясь, на третьего просто наорал – и тот сразу куда-то делся!

Вообще я выиграл этой ночью больше боев, чем за всю жизнь. Сражался с драконидами - нарубил их пару-тройку десятков. А они все лезли и лезли, уроды чешуйчатые. И с ними еще твари чудные какие-то – первый раз таких вижу. Вместо пасти – сплошные зубы, а глаза совсем бешеные, прям как у меня, гы!

А потом я столкнулся с одним червелицым, Истребителем. Очень опасный гад, но куда ему до меня! Он даже был рад погибнуть от руки сильного противника… От моей то есть, гы!

Еще сражался с королевой драконидов. Вот это была могучая тварюга! Нас целый отряд был, и то, если б на хитрость не пошли, все бы там и полегли. Но о той хитрости я вам ничего не скажу!

55555sdpfois;dofi;sdoig.jpg

А после пришлось и со Стражем этим биться! Только не думал я, что столько пота и крови придется пролить ради какой-то невзрачной пластинки…

Был другой аллод – там другие враги. Отлично! Под предводительством генералов мы с разных сторон шли к сердцу этого аллода. А враги точно зубами вцепились в землю – не выбьешь их никак! Ну мы постепенно набирались сил. И уж что мы им там устроили, гы! Несмотря ни на что, победа была наша. А дальше что-то странное вообще начало твориться... Духи, голоса, колдунство какое-то... Тьфу! Не орочье это дело - в таких премудростях разбираться!

И еще этого, Горислава там видал! Все ту же замусоленную газетенку листает. Он мне чушь какую-то втирал про великое будущее, только я ничего не понял, гы!

Ну и потом снова был другой аллод. Там, как кто-то умный сказал, фантазии и реальность сплелись воедино. И все стремятся что-то строить-строить… Как-то я видел – клянусь! – своими глазами видел, как сошлись в бою эти две тетки, похожие как две капли воды на этих… как их?.. Во! На Марианну ди Ардер и Елизавету Рысину они были похожи! И мы с отрядом туда же ринулись… Только я что-то не уверен, что это было, ну, на самом деле!

И вот еще что! Я видел ангела из Чистилища, он тоже сражался…

Ох и жаркая была ночка, гы!"

66666sdifguae;fgojihfh.jpg

Семер Кафири, заведующий отделом ОМУТ, говорил сдержанно. Он все больше размышлял, поэтому неохотно и с несколько наигранным равнодушием сообщал:

"Судя по всему, мы имеем дело с тремя аллодами, которые в будущем посетим. Как ни парадоксально, они связаны между собой. Осмелюсь предположить, что будет рационально изучить все три, а после уже делать соответствующие выводы. И, с точки зрения псевдонаучного предвидения, ключ к разгадке непременно окажется совсем рядом, но может легко ускользнуть. Впрочем, это лишь домыслы, которым не должно быть места в умах нашей армии.

Достаточно лишь понимать - нам будет что-то мешать, но уже не на физическом, а на астральном уровне. Хотя охотники за наживой останутся в выигрыше в любом случае. И нам придется внимательнее относиться к тому, что мы будем видеть и слышать. Информация обладает силой, а эта сила имеет приоритет для нас.

Не могу не отметить и того, что у нас будет выбор – духовный, метафизический, абстрактный, но выбор. И после сражений, которые будут держать нас в постоянном напряжении, мы прикоснемся к одной великой тайне. Возможно, узрим суть катаклизма, сумеем наконец применить здесь науку и логику, а не глупые фантазии и сплошную фальсификацию. Хотя не факт, что нам позволят понять истинную природу вещей.

Из того, что я увидел в сновидении, осмелюсь сделать небезосновательный вывод: теоретически мы можем получить в свои руки будто бы демиургическую силу, позволяющую вершить судьбы мира.... Хотя что-то я слишком заговорился!"

Все иногда видят сны. Правдивы ли они? Способны ли эти сны расчертить дороги будущего, или же это просто фантазии? Время покажет…
 

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
eupraxia написал(а):
Блуждающий Остров – вообще отдельная история! Маленький, с неровным рельефом, иссеченный тропинками, этот аллод просто кишит опасностями. Но мы видели, как, героически объединив усилия и ударив с двух сторон, наши войска смогли повергнуть соперника. Нам было страшно, но мы тоже участвовали!

А еще мы стали свидетелями такого, о чем сложно говорить и даже думать. Своими глазами видели, как создается аллод! Нам даже показалось, что мы сможем это и сами! Эх, сотворить бы так для нас новую Родину…"

Среди них есть те, кто называет себя Истребителями. Нам и не снился уровень развития их технологий, но Истребителям в сущности плевать на эльфов, людей и остальных… У них свой путь

с двух сторон оО это как.

свой аллод оО пыль в глаза или все таки будем строить.

ч0 интересно за истребители и новые технологии.
 
E

eupraxia

Гость
вроде будет возможность создать свой аллод) надеюсь, там можно будет как на корабле потом всякого намутить)

но это в перспективе
 

Дайти

Флудер. Возвращение О_о
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
1 902
Реакции
0
Награды
1
мне понравилось.сделают хотябы половину - будет круто,хотя гильд аллод,или домашний аллод конечно очень хочется но маловероятно=(((
 
E

eupraxia

Гость
любопытно сравнить со старым описанием:

http://allods.mail.ru/development.php?show=develop1_3

Пять островов, прозванных Туманными Землями, таят множество новых загадок, и вы впервые сможете взглянуть на происходящее в мире с другой стороны.

Именно здесь культисты впервые усомнятся в своих идеалах. Именно здесь раскроется тайна происхождения червелицых и драконидов. И именно здесь Герой получит истинное Откровение.

Здесь законы физики канут в лету, сокровища потеряют свою ценность перед знаниями, а заветный портал может перенести вас совсем не в то место, куда вы направлялись… Вас ждут множество новых заданий, уникальные особенности игрового процесса, неожиданное развитие сюжета, возможность поучаствовать в сотворении целого аллода, групповые и рейдовые поединки и многое другое.

===

выделила то, чего еще не случилось)
 

AsuD

Либо ничего.
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
2 348
Реакции
0
Награды
3
Не я думаю 2й аллод это пака не гильд остров.
это какойто сюжетныйй с лагерями фракций с двух сторон.

Черволиции это как бы джуны...и уж они то могут отмочить...истребителей любых.

"Здесь законы физики канут в лету, сокровища потеряют свою ценность..." это будет 100% )
 

Ницшеанец

Проверенный
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
4 692
Реакции
0
Награды
6
AsuD написал(а):
"сокровища потеряют свою ценность..." это будет 100% )

Они чо, опять введут какую-то новую валюту?
Задрали уже - 100500 разных валют - кри, голд, десятки разных монеток, искры, купоны, проклятые кри. Совсем с глузды съехали...
 

Phibrizzo

Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
5 481
Реакции
11
Награды
7
А ничего, что поддерживать аллод может только великий маг? Или мы туда метеоритного железа насуем?
 

Bastard

Проверенный
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
634
Реакции
0
Награды
1
Phibrizzo написал(а):
А ничего, что поддерживать аллод может только великий маг? Или мы туда метеоритного железа насуем?
Ларец Творца - Участвуй в акции и стань счастливым обладателем Великого Мага ;D
 

Ницшеанец

Проверенный
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
4 692
Реакции
0
Награды
6
Phibrizzo написал(а):
А ничего, что поддерживать аллод может только великий маг? Или мы туда метеоритного железа насуем?

Ничего.
Чем Фиби не великий маг? Он аллод на одном только языке легко удержит
 

Некрос

Налоги заплатил...Хочу спать...Но не знаю где...
Проверенный
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 584
Реакции
0
Награды
5
Поживем - увидим....Может и понДравицца..)).. Но хоть что-то, а то вообще тоска..
 

Дайти

Флудер. Возвращение О_о
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
1 902
Реакции
0
Награды
1
Достаньте из ларца собственного великого Фиби,или соберите его по кусочкам!

"продам 31 отрывок великого фиби,цены в пм."
 
Сверху Снизу