ЛитРПГ, онлайн игры у нас в голове

Ифир

Похентай мне тут тентаклями
Проверенный
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
77
Реакции
0
Замечательный жанр, для любителей ММО и просто задротов по жизни, начать стоит конечно с САО и Легендарного Лунного Скульптора, далее перейти уже на наших авторов.
 

Fox

Чья то совесть
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
2 511
Реакции
0
Награды
1
САО редкостное фуфло не рекомендую если что , Лунный немного зануден , но в целом хороший цикл , жаль переведено пока маловато .
Из наших Михайлов , Рус , Маханенко - авторы с отличными циклами ( правда недописанными до конца еще ) . Есть еще куча авторов которые типа пишут ( правда такое ощущение что они уже исписались ) , но еще большее количество аффтаров которые начали писать и забили на это или писанина чисто для школоты.
 

Тантрум

Проверенный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
2 671
Реакции
0
Награды
7
Прочитал много чего из этого жанра, могу сказать что большинство наших авторов пишут весьма слабо, видно что многие из них весьма слабо знакомы с миром ММО от чего особенно страдает сюжет, в котором на главных героев падает слишком много ништяков (больше всех этим грешит Рус) и все трудности ГГ решают только с помощью этих ништяков, а не за счет своих личных качеств, либо цикл скатывается к весьма посредственному героическому фентези.

Из того что действительно интересно было прочитать могу выделить Васильева с его циклом "Акула пера в мире Файролла", сюжет выгодно выделяется на фоне шаблонных историй "попаданцев". И конечно вышеупомянутый "Лунный скульптор", его автор проживает в Корее, что несомненно накладывает определенный отпечаток на сюжет (люди, игравшие в корейские ммо сразу поймут о чем я ;)) и из-за этого кому-то этот цикл может показаться немного занудным, но лично мне импонирует главный герой произведения, который всего добивается сам, и решает проблемы самостоятельно.
 

Fox

Чья то совесть
Старая гвардия (АО ВА)
Проверенный
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
2 511
Реакции
0
Награды
1
это да большинство авторов скатываются в эпическую фэнтази вместо ЛитРПГ . Рекомендую почитать Павлова " Великолепная игра " , Трусов " Лишние люди " правда как писал выше - такое ощущение , что авторы уже исписались - написано по одной книге и все - работа встала надолго ;(
 

Xarthur

Devil my care!
Проверенный
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
248
Реакции
0
Иван Магазинников
Мертвый инквизитор
Геймдизайнер "кингсбаунти" и "космических рейнджеров", мой хороший знакомый.
 

Ифир

Похентай мне тут тентаклями
Проверенный
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
77
Реакции
0
Fox написал(а):
САО редкостное фуфло не рекомендую если что

Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но в аудиокниге цикл классный, а аниме сериал и мне не понравился, хотя он на 100% соответствует тексту.

Fox написал(а):
Из наших Михайлов , Рус , Маханенко - авторы с отличными циклами ( правда недописанными до конца еще ) . Есть еще куча авторов которые типа пишут ( правда такое ощущение что они уже исписались ) , но еще большее количество аффтаров которые начали писать и забили на это или писанина чисто для школоты.

Проблема наших авторов - это "неожиданные" рояли из кустов, если все плохо и ситуация безвыходная то можно сказать со 100% уверенностью что сейчас выскочит рояль из кустов и все решит в пользу ГГ.

  • Маханенко пишет сейчас последнюю часть книжки и это хорошо, а то Шаман становится совсем нереальным;
  • Дмитрий Рус пишет какой то бесконечный эпос в стиле Ричарда Длинные Руки, это уже да же не ЛитРПГ, а скорее про попаданцев;
  • Михайлов в ГКН - пока не исписался, читать интересно!
  • Забыл сказать про Васильева и его мир Файрола, вот то же хороший сериал;
  • Абвов Алексей - то же хороший цикл "Цифровая пропасть";
  • Распопов Дмитрий - отличная книга есть "Жить заново;"
  • Каменистый Артем - "Самый странный нуб", первая кинижка неплохая, а дальше как обычно герой становится слишком сильный благодаря ништякам от автора;
  • Осадчук Алексей - Проект "Работяга", хорошая серия, мне очень нравится, но опять таки автор грешит роялями и ништяками для ГГ;
  • Ильин Владимир - "Шериф", хорошая книга, местами веселая
  • Магазинников Иван - Цикл про мир Фанмира, первая книга ок, дальше скучно, но есть у него и интересная книжка "Колонизация";
  • Дулепа Михаил - Баффер, эту книжку нужно всенепременно прочитать, когда устанешь от ЛитРПГ.
 

Конверс

Проверенный
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
485
Реакции
0
Награды
5
Ифир написал(а):
Fox написал(а):
САО редкостное фуфло не рекомендую если что

Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но в аудиокниге цикл классный, а аниме сериал и мне не понравился, хотя он на 100% соответствует тексту.

Fox написал(а):
Из наших Михайлов , Рус , Маханенко - авторы с отличными циклами ( правда недописанными до конца еще ) . Есть еще куча авторов которые типа пишут ( правда такое ощущение что они уже исписались ) , но еще большее количество аффтаров которые начали писать и забили на это или писанина чисто для школоты.

Проблема наших авторов - это "неожиданные" рояли из кустов, если все плохо и ситуация безвыходная то можно сказать со 100% уверенностью что сейчас выскочит рояль из кустов и все решит в пользу ГГ.

  • Маханенко пишет сейчас последнюю часть книжки и это хорошо, а то Шаман становится совсем нереальным;
  • Дмитрий Рус пишет какой то бесконечный эпос в стиле Ричарда Длинные Руки, это уже да же не ЛитРПГ, а скорее про попаданцев;
  • Михайлов в ГКН - пока не исписался, читать интересно!
  • Забыл сказать про Васильева и его мир Файрола, вот то же хороший сериал;
  • Абвов Алексей - то же хороший цикл "Цифровая пропасть";
  • Распопов Дмитрий - отличная книга есть "Жить заново;"
  • Каменистый Артем - "Самый странный нуб", первая кинижка неплохая, а дальше как обычно герой становится слишком сильный благодаря ништякам от автора;
  • Осадчук Алексей - Проект "Работяга", хорошая серия, мне очень нравится, но опять таки автор грешит роялями и ништяками для ГГ;
  • Ильин Владимир - "Шериф", хорошая книга, местами веселая
  • Магазинников Иван - Цикл про мир Фанмира, первая книга ок, дальше скучно, но есть у него и интересная книжка "Колонизация";
  • Дулепа Михаил - Баффер, эту книжку нужно всенепременно прочитать, когда устанешь от ЛитРПГ.
Совету Дмитрия Руса - Играть что бы жить, 7 книг, стоит читать 5 первых.
Дем Михайлов - ГКН 7 книг. ( ОЧень крутые)
- Акула пера в мире Файррол. Очень круто ))
 

Тантрум

Проверенный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
2 671
Реакции
0
Награды
7
Конверс написал(а):
Совету Дмитрия Руса - Играть что бы жить, 7 книг, стоит читать 5 первых.
Дем Михайлов - ГКН 7 книг. ( ОЧень крутые)
- Акула пера в мире Файррол. Очень круто ))

- У Руса уже после 2й книги начинается какая-то дичь, а рояли становятся настолько большими, что автор уже даже не пытается их прятать в кусты - не стоит вообще тратить время на эту серию.
- Вальдира Михайлова норм, на фоне остальных творцов по-крайней мере.
- Автор к 8-9 книге уже исписался к сожалению, серия из неплохой ЛитРПГ все превращается в весьма посредственную мистику с каждой последующей книгой и становится все депрессивнее.

Главная проблема всех этих авторов в том, что они как-будто где-то что-то слышали про ММО и теперь решили вдруг написать об этом книгу. Естественно получается либо полная хрень, либо серии скатываются в героическое фентези.


Вообще для тех, кто может читать на английском, советую почитать The King's Avatar - китайская новелла, активно переводится. Её может быть даже можно на русском почитать, просто обычно в силу особенности китайского языка китайские новеллы на русском выглядят просто вырвиглазно.
Еще неплохая новелла Zhan Long, главы до 350 (опять же читать советую на английском).
 

Мираисса (Андрей)

Victory loves preparation
Проверенный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
256
Реакции
0
Каменистый Артем - "Самый странный нуб", первая кинижка неплохая, а дальше как обычно герой становится слишком сильный благодаря ништякам от автора

Прочитал тут про книгу - ранее не слышал... Качнул... прочитал уже 2 книги... Хочу сказать одно: так как в этой книге награждают ништяками героя - такого нет больше нигде:)) но читается легко, забавно))

ЗЫ САО - УГ :)

Маханенко, Рус, Михайлов - пока лидеры в данном жанре для меня.

ЗЫЫ Баффер - ОК, согласен :)
 

Infist

Руководство (LA)
Проверенный
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
192
Реакции
5
Награды
5
добавлю недавно прочитанного
Атаманов Михаил, цикл темный травник 4 книги, цикл завершен.
Мне понравилось)
 

SergStol

война войной, а обед по расписанию
Проверенный
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1 238
Реакции
0
Награды
2
САО редкостное фуфло не рекомендую если что , Лунный немного зануден , но в целом хороший цикл , жаль переведено пока маловато .
Из наших Михайлов , Рус , Маханенко - авторы с отличными циклами ( правда недописанными до конца еще ) . Есть еще куча авторов которые типа пишут ( правда такое ощущение что они уже исписались ) , но еще большее количество аффтаров которые начали писать и забили на это или писанина чисто для школоты.
Я тут уже года 3 литрпг и альтернативку читаю, ООчень много нового, Каменистый " нуб" приколол. А лунного уже 50+ томов переведено, кста.
 

Agitator

Corepunk ЗБТ
Проверенный
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
155
Реакции
12
Награды
1
лунный планирует заканчиваться?
перечитал огромное колличество книг данного жанра.
на рутрекере громадная подборка, но много неоконченного.
откуда качаете, где берёте? желательно с примерами. а так же как отсеиваете еще пишущуюся литературу?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4606798 тут подборка книг
https://author.today/work/91153 - тут второе место где можно искать, а качать уже потом с торрентов)))
 

SergStol

война войной, а обед по расписанию
Проверенный
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1 238
Реакции
0
Награды
2
Вот пара примеров на пополняемые списки ... отсеивал литрпг и альтернативку. Уже с годик, наверное, читаю по этим с флибусты. Есть похожие для самиздата и еще парочки форумов, но там очень редко корректируют. Тут вроде еженедельно. А дальше тупо вручную((( Перечитал, мне кажется, практически всё написанное, что есть ( даже трэш), ибо в сутки 1-2 книги прочитываю
 

SergStol

война войной, а обед по расписанию
Проверенный
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1 238
Реакции
0
Награды
2
лунный планирует заканчиваться?
перечитал огромное колличество книг данного жанра.
на рутрекере громадная подборка, но много неоконченного.
откуда качаете, где берёте? желательно с примерами. а так же как отсеиваете еще пишущуюся литературу?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4606798 тут подборка книг
https://author.today/work/91153 - тут второе место где можно искать, а качать уже потом с торрентов)))
Да, лунный скульптор вечен=)) Думаю даже после смерти автора дело продолжат потомки=)) В оригинале, говорят, читается очень средненько. Сам корейского не учил((
 

Похожие темы

Сверху Снизу