крафт в GW2

Scel

Администратор
Проверенный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
10 941
Реакции
0
Награды
3
3e2d3f1a2d6831c2a0d9e3c5e4eee09a.png

крафт

Crafting-props-600x163.jpg

Leather-works2-600x224.jpg

Charr-workstation-600x499.jpg

Добыча ресурсов
В Guild Wars 2 несколько способов добыть необходимые для ремёсел ресурсы:
Наборы для утилизации (Salvaging Kits). Позволяют разобрать имеющуюся вещь на компоненты и материалы. Продаются у торговцев.
Добыча из поверженных противников.
Собирательство и добыча из источников, разбросанных по миру.
Собирательство и добыча ресурсов в Guild Wars 2 доступны всем профессиям и игрокам без ограничений, и реализованы таким образом, что полностью исключают соперничество игроков. При сборе ресурсов игроком источник истощается для него одного, а для остальных остаётся нетронутым, позволяя таким образом одновременную и независимую добычу несколькими игроками.

Дисциплины
Игрокам в Guild Wars 2 доступны для специализации восемь ремесленных дисциплин:
1.Оружейник (Weaponsmith). Оружейники могут создавать оружие ближнего боя: мечи и двуручные мечи, топоры, молоты, булавы и так далее; а также улучшения для оружия ближнего боя.
2.Охотник (Huntsman). Охотники создают дистанционное оружие: луки, пистолеты, а также факелы и боевые рожки; а также улучшения для дистанционного оружия.
3.Изобретатель (Artificier). Изобретатели создают магическое оружие: посохи, скипетры и фокусы; а также улучшения для магического оружия.
4.Бронник (Armorsmith). Бронники создают броню тяжёлого архетипа, а также улучшения для тяжёлой брони.
5.Кожевник (Leatherworker). Кожевники создают броню среднего архетипа, а также улучшения для средней брони.
6.Портной (Tailor). Портные создают броню лёгкого архетипа, а также улучшения для лёгкой брони.
7.Ювелир (Jewelcrafter). Ювелиры создают ювелирные украшения: кольца, серьги и ожерелья.
8.Повар (Cook). Повара готовят еду, которая при употреблении даёт персонажам временные боевые усиления.
Персонаж может углубляться в максимум две дисциплины одновременно. Когда персонаж выбирает новую дисциплину вместо предыдущей, предыдущая «забывается». Но по желанию за деньги у специального NPC-ремесленника в крупном городе можно обратно вернуться к предыдущим дисциплинам.

Уровни дисциплин
Дисциплины имеют уровни, которые определяются набранным количеством очков опыта в данной дисциплине. Максимальный уровень дисциплины — 400 очков. Очки опыта дисциплины даются за создание предметов — от одного очка и больше за каждое создание.

При восстановлении предыдущей дисциплины за деньги у NPC-ремесленника она восстанавливается на том уровне, на котором она была до смены — но чем выше этот уровень, тем дороже восстановление.

Процесс крафта
Крафт в Guild Wars 2 ведётся за специальными ремесленными станками, которые можно найти во всех крупных населённых пунктах. Для каждой ремесленной дисциплины в игре присутствуют отдельные типы станков.

При использовании станка появляется окно для крафта, в котором игрок может совместить до четырёх компонентов, и если они совмещены верно, появится возможность создания одного или нескольких экземпляров предмета.

Открываемые рецепты
Чтобы создать предмет, персонажу не обязательно знать его рецепт (за исключением некоторых особых предметов, см. ниже) — нужно лишь знать верное сочетание компонентов в ячейках. Когда персонаж успешно совмещает компоненты и создаёт предмет, он «открывает» для себя его рецепт, и этот рецепт предмета появляется в списке известных рецептов в окне ремёсел, позволяя сразу увидеть, какие компоненты необходимы для создания предметов.

Большинство рецептов игроки открывают самостоятельно, подбирая нужные компоненты. Некоторые простые рецепты известны персонажам с самого начала, а рецепты на некоторые особые предметы нельзя открыть самостоятельно и можно получить только у торговцев и из поверженных противников.

Сфера применения созданных предметов
Создаваемые игроками вещи могут использоваться в PvE и World vs. World.

(с) http://www.tyria.ru
 
Сверху Снизу